Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5174 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Colombia Femenina: Ana Sanabria la más rápida en la CRI y nueva líder

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Ana Cristina Sanabria mostró su clase y se impuso en la CRI y es la nueva líderAna Cristina Sanabria mostró su clase y se impuso en la CRI y es la nueva líder

Este viernes se llevó a cabo la tercera etapa de la 3ª edición de la Vuelta a Colombia Femenina y fue la tan  esperada CRI entre Nobsa – Duitama – Santa Rosa de Viterbo de 25 kilómetros donde la más rápida fue la santandereana Ana Cristina Sanabria (Selección Colombia) y se proclamó como la nueva líder.

La boyacense Leydi López (Boyacá Raza de Campeones) con un tiempo de 45 minutos y 12 segundos se mantuvo en la silla caliente durante vario tiempo hasta que llegó Sérika Gulumá (Boyacá Raza de Campeones) y con un tiempo de 42 minutos y 49 segundos pasó a comandar la crono. Sin embargo Ana Sanabria ratificó su favoritismo al marca un registro de 39’:58”, obteniendo la victoria y va camino a la defensa del título obtenido el año pasado.       

Este sábado se llevará a cabo la cuarta fracción y esta pasará por Duitama, Santa Rosa de Viterbo, Cerinza, Belén, Paz del Río y Socha, en un recorrido de 59.7 kilómetros con dos premios de montaña de tercera categoría y dos y dos sprints especiales. La carrera femenina bajará su telón este domingo con circuito final en Sogamoso en terreno plano y con 85.6 kilómetros.

La bogotana Blanca Liliana Moreno lidera la clasificación de la MontañaLa bogotana Blanca Liliana Moreno lidera la clasificación de la Montaña    

Resultados

Etapa 3

1 1 SANABRIA,Ana Cristin ELITE S.COL MANZANA POSTOBON 22:20 00:39:58-77

2 103 HERRERA,Estefania ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 23:20 00:40:53-67 55 seg.

3 24 SANTOYO,Brenda Andre SUB23 SWAPIT AGOLICO 22:45 00:41:03-43 1:05 min.

4 22 PRIETO,Marcela Eliza ELITE SWAPIT AGOLICO 23:26 00:41:06-18 1:08 min.

5 76 MORENO,Blanca Lilian ELITE MIXTO 1 23:28 00:41:28-10 1:30 min.

6 101 PATIÑO,Paula Andrea SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 23:19 00:42:12-69 2:14 min.

7 94 NUÑEZ,Miryam Maritza ELITE MIXTO 2 24:08 00:42:13-38 2:15 min.

8 141 GULUMA,Serika ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 24:25 00:42:49-85 2:51 min.

9 91 CHACON,Lilibeth ELITE MIXTO 2 24:52 00:43:07-42 3:09 min.

10 142 COLMENARES,Yeny Lore ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 24:36 00:43:12-03 3:14 min.

11 72 MEDELLIN,Jeniffer Al ELITE MIXTO 1 24:44 00:43:28-43 3:30 min.

12 114 MENESES,Jessenia Ale ELITE AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 25:01 00:43:28-77 3:30 min.

13 104 PARDO,Natalia ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 25:44 00:43:34-27 3:36 min.

14 102 DUEÑAS,Yesi Tatiana SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 24:28 00:43:35-40 3:37 min.

15 21 GUTIERREZ,Ariadna ELITE SWAPIT AGOLICO 24:51 00:43:36-05 3:38 min.

16 2 PARRA,Jessica Marcel ELITE S.COL MANZANA POSTOBON 24:43 00:43:45-13 3:47 min.

17 66 ROJAS,Lina Mabel SUB23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 25:16 00:44:02-56 4:04 min.

18 132 MARTINEZ,Vanesa SUB23 A RUEDA AUTOLARTE 25:57 00:44:53-58 4:55 min.

19 23 RAMIREZ,Andrea SUB23 SWAPIT AGOLICO 25:12 00:45:03-16 5:05 min.

20 25 SOTO,Jasmin Gabriela ELITE SWAPIT AGOLICO 25:58 00:45:10-30 5:12 min.

21 144 LOPEZ,Leidy Dayanna SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 25:30 00:45:12-90 5:14 min.

22 62 VARGAS,Monica Johana ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS 25:25 00:45:18-83 5:20 min.

23 151 TOVAR,Luz Adriana ELITE IMRD CHIA MONSERRATE 25:48 00:45:21-24 5:23 min.

24 133 PUIN,Daisy Johana SUB23 A RUEDA AUTOLARTE 26:12 00:45:21-45 5:23 min.

25 163 SANABRIA,Angie ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:53 00:45:25-53 5:27 min.

26 51 DUCUARA,Jennifer Tat SUB23 MERQUIMIA TEAM 25:51 00:45:26-28 5:28 min.

27 31 MENA,Milagro ELITE NATIONAL TEAM COSTA RICA 26:56 00:45:34-25 5:36 min.

28 4 ESCOBAR,Manuela SUB23 S.COL MANZANA POSTOBON 25:49 00:45:41-42 5:43 min.

29 26 VARGAS,María José SUB23 SWAPIT AGOLICO 26:23 00:45:45-57 5:47 min.

30 112 HERNANDEZ,Lina Marce SUB23 AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 25:59 00:45:49-01 5:51 min.

31 121 NARANJO,Luisa Fernan ELITE PEDALEA CYCLING TEAM 25:42 00:45:50-09 5:52 min.

32 35 MORALES,Jennifer SUB23 NATIONAL TEAM COSTA RICA 26:40 00:45:50-20 5:52 min.

33 113 ATEHORTUA,Daniela SUB23 AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 26:17 00:45:58-09 6:00 min.

34 143 BUITRAGO,Claudia Pat ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 26:07 00:45:59-57 6:01 min.

35 3 SALCEDO,Jannie Milen ELITE S.COL MANZANA POSTOBON 25:34 00:46:08-71 6:10 min.

36 53 LEON,Luz Mary ELITE MERQUIMIA TEAM 26:43 00:46:13-20 6:15 min.

37 105 CASTILLO,Laura Sofia SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 25:59 00:46:14-82 6:16 min.

38 122 MUÑOZ,Leidy Natalia ELITE PEDALEA CYCLING TEAM 26:56 00:46:16-41 6:18 min.

39 93 NARVAEZ,Sindra Bibia ELITE MIXTO 2 26:42 00:46:21-82 6:23 min.

40 54 CARRASCO,Paula Andre SUB23 MERQUIMIA TEAM 26:23 00:46:33-64 6:35 min.

41 71 GALARZA,Esther Jesse SUB23 MIXTO 1 26:44 00:46:37-67 6:39 min.

42 111 MONTOYA,Katherin Ste ELITE AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 26:43 00:46:44-03 6:46 min.

43 61 DUEÑAS,Lina Maria ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS 26:25 00:46:45-64 6:47 min.

44 161 MANCIPE,Lizeth Paola SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 26:34 00:46:51-63 6:53 min.

45 126 LATRIGLIA,Maria Paul SUB23 PEDALEA CYCLING TEAM 26:45 00:46:55-53 6:57 min.

46 14 KASHIKI,Shoko ELITE TEAM ILLUMINATE 27:13 00:47:07-08 7:09 min.

47 116 MERA,Leidy Johana SUB23 AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 27:23 00:47:14-81 7:16 min.

48 74 MOTAVITA,Luisa Ferna SUB23 MIXTO 1 26:31 00:47:15-91 7:17 min.

49 152 CASTRO,Xiomara Shirl ELITE IMRD CHIA MONSERRATE 27:32 00:47:32-41 7:34 min.

50 81 PORRAS,Ingrid ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO 26:03 00:47:38-41 7:40 min.

51 131 OSORIO,Valeria SUB23 A RUEDA AUTOLARTE 27:07 00:47:45-17 7:47 min.

52 82 SEPULVEDA,Lady Johan SUB23 FUND UNIVERS. SAN MATEO 27:16 00:47:50-18 7:52 min.

53 56 VANEGAS,Wendy Mabel ELITE MERQUIMIA TEAM 27:47 00:47:56-01 7:58 min.

54 33 RUBIANO,Marcela ELITE NATIONAL TEAM COSTA RICA 27:29 00:48:01-40 8:03 min.

55 183 MORENO,Wilmarys ELITE VENEZUEL H Y F HEALT-GEAR 27:19 00:48:11-23 8:13 min.

56 181 MONARES,Sonia Alejan ELITE VENEZUEL H Y F HEALT-GEAR 27:30 00:48:17-95 8:19 min.

57 52 CASTRO,Julieth Kathe ELITE MERQUIMIA TEAM 27:54 00:48:32-73 8:34 min.

58 165 ESTEPA,Manuela SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 27:55 00:48:34-89 8:36 min.

59 124 GONZALEZ,Daniela Ira ELITE PEDALEA CYCLING TEAM 27:51 00:48:38-29 8:40 min.

60 73 MORENO,Karol Julieth SUB23 MIXTO 1 27:04 00:48:40-59 8:42 min.

61 162 BARRERA,Deisy Daniel ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 27:21 00:48:45-74 8:47 min.

62 134 BLANDON,Valentina SUB23 A RUEDA AUTOLARTE 27:00 00:48:53-86 8:55 min.

63 135 GOMEZ,Adelaida ELITE A RUEDA AUTOLARTE 27:55 00:48:57-10 8:59 min.

64 153 PEREZ,Aura Elena ELITE IMRD CHIA MONSERRATE 28:19 00:48:57-74 8:59 min.

65 43 HERNANDEZ,Yelitza Fe SUB23 CONSTRUVAL-SAN MATEO 27:37 00:49:01-47 9:03 min.

66 55 PARRA,Luisa Fernanda SUB23 MERQUIMIA TEAM 26:57 00:49:02-33 9:04 min.

67 182 MONTAÑA,Rosinberg ELITE VENEZUEL H Y F HEALT-GEAR 28:39 00:49:05-98 9:07 min.

68 191 OROZCO,Isabella SUB23 LIGA DE CORDOBA - GAVIRIA 27:34 00:49:11-39 9:13 min.

69 84 RONCANCIO,Claudia An ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO 29:06 00:49:20-08 9:22 min.

70 13 MILLARD,Alexandra ELITE TEAM ILLUMINATE 28:07 00:49:32-82 9:34 min.

71 11 GREGG,Amity ELITE TEAM ILLUMINATE 28:13 00:49:35-74 9:37 min.

72 85 ARDILA,Leydi Liliana SUB23 FUND UNIVERS. SAN MATEO 28:23 00:49:47-31 9:49 min.

73 86 SANTOS,Leinaya Lliby SUB23 FUND UNIVERS. SAN MATEO 27:46 00:49:55-24 9:57 min.

74 65 LEON,Valeria SUB23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 28:07 00:50:12-34 10:14 min.

75 123 VALDERRAMA,Yolanda ELITE PEDALEA CYCLING TEAM 29:14 00:50:19-65 10:21 min.

76 42 RIASCOS,Tatiana Jess SUB23 CONSTRUVAL-SAN MATEO 28:13 00:50:23-51 10:25 min.

77 83 GONZALEZ,Yaneth Ceci ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO 28:33 00:50:53-35 10:55 min.

78 154 ESPINOSA,Angy Maryor ELITE IMRD CHIA MONSERRATE 29:06 00:50:55-82 10:57 min.

79 172 CORREA,Ana Feliza SUB23 FL-NAT ROPA D. KG CYCLING 28:32 00:51:01-04 11:03 min.

80 184 TORRICO,Raquel SUB23 VENEZUEL H Y F HEALT-GEAR 28:58 00:51:04-71 11:06 min.

81 194 MONCADA,Yeraldin SUB23 LIGA DE CORDOBA - GAVIRIA 29:49 00:51:15-37 11:17 min.

82 44 ALVAREZ,Yesenia Mari SUB23 CONSTRUVAL-SAN MATEO 29:43 00:51:37-22 11:39 min.

83 192 GIRALDO,Daniela SUB23 LIGA DE CORDOBA - GAVIRIA 28:45 00:51:51-16 11:53 min.

84 174 SUAREZ,Jessica Andre ELITE FL-NAT ROPA D. KG CYCLING 28:53 00:51:53-38 11:55 min.

85 12 SUBERCASEAUX,Stephan ELITE TEAM ILLUMINATE 29:16 00:52:05-54 12:07 min.

86 125 LATRIGLIA,Maria Vale SUB23 PEDALEA CYCLING TEAM 28:56 00:52:11-37 12:13 min.

87 193 DUQUE,Maria Paulina ELITE LIGA DE CORDOBA - GAVIRIA 29:28 00:52:22-01 12:24 min.

88 75 BUITRAGO,Leydy Xioma SUB23 MIXTO 1 30:06 00:54:17-54 14:19 min

Clasificación General Individual

1.- 1 SANABRIA,Ana Cristina ELITE S.COL MANZANA POSTOBON 06:27:03-077

 2.- 24 SANTOYO,Brenda Andrea SUB23 SWAPIT AGOLICO 06:27:40-043 a 37

 3.- 76 MORENO,Blanca Liliana ELITE MIXTO 1 06:28:09-010 a 1:06

 4.- 103 HERRERA,Estefania ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 06:28:11-067 a 1:08

 5.- 22 PRIETO,Marcela Elizabe ELITE SWAPIT AGOLICO 06:28:28-018 a 1:25

 6.- 101 PATIÑO,Paula Andrea SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 06:28:53-069 a 1:50

 7.- 94 NUÑEZ,Miryam Maritza ELITE MIXTO 2 06:29:35-038 a 2:32

 8.- 21 GUTIERREZ,Ariadna ELITE SWAPIT AGOLICO 06:30:17-005 a 3:14

 9.- 114 MENESES,Jessenia Aleja ELITE AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 06:31:08-077 a 4:05

 10.- 72 MEDELLIN,Jeniffer Alej ELITE MIXTO 1 06:31:33-043 a 4:30

 11.- 104 PARDO,Natalia ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 06:31:43-027 a 4:40

 12.- 91 CHACON,Lilibeth ELITE MIXTO 2 06:32:09-042 a 5:06

 13.- 142 COLMENARES,Yeny Lorena ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:32:17-003 a 5:14

 14.- 132 MARTINEZ,Vanesa SUB23 A RUEDA AUTOLARTE 06:32:34-058 a 5:31

 15.- 62 VARGAS,Monica Johana ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS 06:32:35-083 a 5:32

 16.- 2 PARRA,Jessica Marcela ELITE S.COL MANZANA POSTOBON 06:33:24-013 a 6:21

 17.- 23 RAMIREZ,Andrea SUB23 SWAPIT AGOLICO 06:34:02-016 a 6:59

 18.- 93 NARVAEZ,Sindra Bibiana ELITE MIXTO 2 06:34:11-082 a 7:08

 19.- 25 SOTO,Jasmin Gabriela ELITE SWAPIT AGOLICO 06:34:14-030 a 7:11

 20.- 102 DUEÑAS,Yesi Tatiana SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 06:35:03-040 a 8:00

 21.- 141 GULUMA,Serika ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:35:07-085 a 8:04

 22.- 151 TOVAR,Luz Adriana ELITE IMRD CHIA MONSERRATE 06:35:17-024 a 8:14

 23.- 113 ATEHORTUA,Daniela SUB23 AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 06:35:18-009 a 8:15

 24.- 26 VARGAS,María José SUB23 SWAPIT AGOLICO 06:35:19-057 a 8:16

 25.- 66 ROJAS,Lina Mabel SUB23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 06:36:08-056 a 9:05

 26.- 122 MUÑOZ,Leidy Natalia ELITE PEDALEA CYCLING TEAM 06:37:13-041 a 10:10

 27.- 133 PUIN,Daisy Johana SUB23 A RUEDA AUTOLARTE 06:37:16-045 a 10:13

 28.- 31 MENA,Milagro ELITE NATIONAL TEAM COSTA RICA 06:37:18-025 a 10:15

 29.- 53 LEON,Luz Mary ELITE MERQUIMIA TEAM 06:38:21-020 a 11:18

 30.- 126 LATRIGLIA,Maria Paula SUB23 PEDALEA CYCLING TEAM 06:38:32-053 a 11:29

 31.- 74 MOTAVITA,Luisa Fernand SUB23 MIXTO 1 06:38:52-091 a 11:49

 32.- 161 MANCIPE,Lizeth Paola SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 06:38:55-063 a 11:52

 33.- 14 KASHIKI,Shoko ELITE TEAM ILLUMINATE 06:39:01-008 a 11:58

 34.- 3 SALCEDO,Jannie Milena ELITE S.COL MANZANA POSTOBON 06:39:38-071 a 12:35

 35.- 181 MONARES,Sonia Alejandr ELITE VENEZUEL H Y F HEALT-GEAR 06:39:48-095 a 12:45

 36.- 35 MORALES,Jennifer SUB23 NATIONAL TEAM COSTA RICA 06:39:54-020 a 12:51

 37.- 81 PORRAS,Ingrid ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO 06:39:54-041 a 12:51

 38.- 143 BUITRAGO,Claudia Patri ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:40:09-057 a 13:06

 39.- 121 NARANJO,Luisa Fernanda ELITE PEDALEA CYCLING TEAM 06:40:11-009 a 13:08

 40.- 105 CASTILLO,Laura Sofia SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 06:40:24-082 a 13:21

 41.- 163 SANABRIA,Angie ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 06:40:44-053 a 13:41

 42.- 73 MORENO,Karol Julieth SUB23 MIXTO 1 06:41:17-059 a 14:14

 43.- 54 CARRASCO,Paula Andrea SUB23 MERQUIMIA TEAM 06:41:24-064 a 14:21

 44.- 116 MERA,Leidy Johana SUB23 AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 06:41:24-081 a 14:21

 45.- 123 VALDERRAMA,Yolanda ELITE PEDALEA CYCLING TEAM 06:41:56-065 a 14:53

 46.- 111 MONTOYA,Katherin Steis ELITE AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 06:42:19-003 a 15:16

 47.- 183 MORENO,Wilmarys ELITE VENEZUEL H Y F HEALT-GEAR 06:42:30-023 a 15:27

 48.- 131 OSORIO,Valeria SUB23 A RUEDA AUTOLARTE 06:42:32-017 a 15:29

 49.- 33 RUBIANO,Marcela ELITE NATIONAL TEAM COSTA RICA 06:42:55-040 a 15:52

 50.- 182 MONTAÑA,Rosinberg ELITE VENEZUEL H Y F HEALT-GEAR 06:43:09-098 a 16:06

 51.- 191 OROZCO,Isabella SUB23 LIGA DE CORDOBA - GAVIRIA 06:43:27-039 a 16:24

 52.- 162 BARRERA,Deisy Daniela ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 06:43:28-074 a 16:25

 53.- 85 ARDILA,Leydi Liliana SUB23 FUND UNIVERS. SAN MATEO 06:44:20-031 a 17:17

 54.- 61 DUEÑAS,Lina Maria ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS 06:44:48-064 a 17:45

 55.- 71 GALARZA,Esther Jesseni SUB23 MIXTO 1 06:45:40-067 a 18:37

 56.- 56 VANEGAS,Wendy Mabel ELITE MERQUIMIA TEAM 06:46:16-001 a 19:13

 57.- 152 CASTRO,Xiomara Shirley ELITE IMRD CHIA MONSERRATE 06:46:27-041 a 19:24

 58.- 153 PEREZ,Aura Elena ELITE IMRD CHIA MONSERRATE 06:46:34-074 a 19:31

 59.- 144 LOPEZ,Leidy Dayanna SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:46:38-090 a 19:35

 60.- 135 GOMEZ,Adelaida ELITE A RUEDA AUTOLARTE 06:47:02-010 a 19:59

 61.- 194 MONCADA,Yeraldin SUB23 LIGA DE CORDOBA - GAVIRIA 06:47:54-037 a 20:51

 62.- 84 RONCANCIO,Claudia Ange ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO 06:48:08-008 a 21:05

 63.- 4 ESCOBAR,Manuela SUB23 S.COL MANZANA POSTOBON 06:49:14-042 a 22:11

 64.- 13 MILLARD,Alexandra ELITE TEAM ILLUMINATE 06:49:31-082 a 22:28

 65.- 82 SEPULVEDA,Lady Johana SUB23 FUND UNIVERS. SAN MATEO 06:50:42-018 a 23:39

 66.- 51 DUCUARA,Jennifer Tatia SUB23 MERQUIMIA TEAM 06:52:38-028 a 25:35

 67.- 52 CASTRO,Julieth Katheri ELITE MERQUIMIA TEAM 06:52:53-073 a 25:50

 68.- 43 HERNANDEZ,Yelitza Fern SUB23 CONSTRUVAL-SAN MATEO 06:52:55-047 a 25:52

 69.- 112 HERNANDEZ,Lina Marcela SUB23 AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 06:56:25-001 a 29:22

 70.- 124 GONZALEZ,Daniela Irais ELITE PEDALEA CYCLING TEAM 06:57:11-029 a 30:08

 71.- 184 TORRICO,Raquel SUB23 VENEZUEL H Y F HEALT-GEAR 06:59:20-071 a 32:17

 72.- 134 BLANDON,Valentina SUB23 A RUEDA AUTOLARTE 07:03:32-086 a 36:29

 73.- 42 RIASCOS,Tatiana Jessic SUB23 CONSTRUVAL-SAN MATEO 07:04:01-051 a 36:58

 74.- 11 GREGG,Amity ELITE TEAM ILLUMINATE 07:05:38-074 a 38:35

 75.- 193 DUQUE,Maria Paulina ELITE LIGA DE CORDOBA - GAVIRIA 07:06:54-001 a 39:51

 76.- 192 GIRALDO,Daniela SUB23 LIGA DE CORDOBA - GAVIRIA 07:07:05-016 a 40:02

 77.- 154 ESPINOSA,Angy Maryori ELITE IMRD CHIA MONSERRATE 07:07:24-082 a 40:21

 78.- 12 SUBERCASEAUX,Stephanie ELITE TEAM ILLUMINATE 07:08:43-054 a 41:40

 79.- 125 LATRIGLIA,Maria Valent SUB23 PEDALEA CYCLING TEAM 07:10:12-037 a 43:09

 80.- 44 ALVAREZ,Yesenia Maritz SUB23 CONSTRUVAL-SAN MATEO 07:10:17-022 a 43:14

 81.- 86 SANTOS,Leinaya Lliby SUB23 FUND UNIVERS. SAN MATEO 07:10:47-024 a 43:44

 82.- 165 ESTEPA,Manuela SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:12:22-089 a 45:19

 83.- 83 GONZALEZ,Yaneth Cecili ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO 07:13:47-035 a 46:44

 84.- 55 PARRA,Luisa Fernanda SUB23 MERQUIMIA TEAM 07:18:02-033 a 50:59

 85.- 65 LEON,Valeria SUB23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 07:19:37-034 a 52:34

 86.- 75 BUITRAGO,Leydy Xiomara SUB23 MIXTO 1 07:26:24-054 a 59:21

 87.- 174 SUAREZ,Jessica Andrea ELITE FL-NAT ROPA D. KG CYCLING 07:27:49-038 a 1:00:46

 88.- 172 CORREA,Ana Feliza SUB23 FL-NAT ROPA D. KG CYCLING 07:38:21-004 a 1:11:18

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.- SWAPIT AGOLICO 19:26:50

 2.- COLDEPORTES ZENU S.ROJO 19:28:49 a 1:59

 3.- MIXTO 2 19:35:55 a 9:05

 4.- MIXTO 1 19:38:06 a 11:16

 5.- S.COL MANZANA POSTOBON 19:39:54 a 13:04

 6.- AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 19:45:48 a 18:58

 7.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 19:46:46 a 19:56

 8.- A RUEDA AUTOLARTE 19:52:26 a 25:36

 9.- PEDALEA CYCLING TEAM 19:53:12 a 26:22

 10.- BOGOTA MEJOR PARA TODOS 19:53:31 a 26:41

 11.- NATIONAL TEAM COSTA RICA 20:00:07 a 33:17

 12.- BOYACA ES PARA VIVIRLA 20:02:56 a 36:06

 13.- MERQUIMIA TEAM 20:03:31 a 36:41

 14.- VENEZUEL H Y F HEALT-GEAR 20:05:27 a 38:37

 15.- IMRD CHIA MONSERRATE 20:08:02 a 41:12

 16.- FUND UNIVERS. SAN MATEO 20:10:25 a 43:35

 17.- LIGA DE CORDOBA - GAVIRIA 20:30:48 a 1:03:58

 18.- TEAM ILLUMINATE 20:32:12 a 1:05:22

 19.- CONSTRUVAL-SAN MATEO 21:07:13 a 1:40:23

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 24 SANTOYO,Brenda Andrea SUB23 36 Pts

 2 101 PATIÑO,Paula Andrea SUB23 28 Pts

 3 76 MORENO,Blanca Liliana ELITE 28 Pts

 4 1 SANABRIA,Ana Cristina ELITE 23 Pts

 5 21 GUTIERREZ,Ariadna ELITE 22 Pts

 6 3 SALCEDO,Jannie Milena ELITE 16 Pts

 7 103 HERRERA,Estefania ELITE 15 Pts

 8 22 PRIETO,Marcela Elizabe ELITE 12 Pts

 9 111 MONTOYA,Katherin Steis ELITE 11 Pts

 10 94 NUÑEZ,Miryam Maritza ELITE 8 Pts

 11 162 BARRERA,Deisy Daniela ELITE 7 Pts

 12 91 CHACON,Lilibeth ELITE 6 Pts

 13 132 MARTINEZ,Vanesa SUB23 6 Pts

 14 102 DUEÑAS,Yesi Tatiana SUB23 5 Pts

 15 62 VARGAS,Monica Johana ELITE 4 Pts

 16 114 MENESES,Jessenia Aleja ELITE 3 Pts

 17 141 GULUMA,Serika ELITE 3 Pts

 18 142 COLMENARES,Yeny Lorena ELITE 1 Pts

 19 112 HERNANDEZ,Lina Marcela SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

 76 MORENO,Blanca Liliana ELITE 19 Pts

 2 101 PATIÑO,Paula Andrea SUB23 14 Pts

 3 1 SANABRIA,Ana Cristina ELITE 14 Pts

 4 91 CHACON,Lilibeth ELITE 11 Pts

 5 122 MUÑOZ,Leidy Natalia ELITE 7 Pts

 6 22 PRIETO,Marcela Elizabe ELITE 7 Pts

 7 24 SANTOYO,Brenda Andrea SUB23 6 Pts

 8 103 HERRERA,Estefania ELITE 3 Pts

 9 21 GUTIERREZ,Ariadna ELITE 3 Pts

 10 94 NUÑEZ,Miryam Maritza ELITE 1 Pts

 11 114 MENESES,Jessenia Aleja ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE SPRINTS

1 3 SALCEDO,Jannie Milena ELITE 16 Pts

 2 111 MONTOYA,Katherin Steis ELITE 8 Pts

 3 132 MARTINEZ,Vanesa SUB23 6 Pts

 4 24 SANTOYO,Brenda Andrea SUB23 5 Pts

 5 112 HERNANDEZ,Lina Marcela SUB23 1 Pts

Milena Salcedo comanda la especialidad de los Sprint Especiales de Vuelta a ColombiaMilena Salcedo comanda la especialidad de los Sprint Especiales de Vuelta a Colombia


blog comments powered by Disqus