Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2240 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Colombia Master 2018: La cuarta etapa arribó este jueves a Ibagué

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Este jueves se cumplió la cuarta etapa de la Vuelta a Colombia Master con final en IbaguéEste jueves se cumplió la cuarta etapa de la Vuelta a Colombia Master con final en Ibagué

Este jueves se llevó a cabo la cuarta etapa de la Vuelta a Colombia  Master 2018, que tuvo un recorrido entre las localidades de Girardot e Ibagué sobre un trazado de 53 kilómetros.

La competencia resultó interesante desde el comienzo en las diferentes categorías donde los lideres lo dieron todo para mantenerse en las posiciones de honor. Carlos Castaño (SOSTY TOTTO) fue el vencedor en la Master A, con segundo lugar para Oscar Sánchez (Cyclery Racing) y completó el podio Gustavo González (Cyclery Racing). En esta categoría se mantiene como líder Daniel Hernández (Sosty Totto).

En lo que se refiere a la Maste B el vencedor fue John Jairo Botero (AMVA JF), seguido por Rolando Trujillo (Rolling B) y por Wilson López Bedoya (AMVA JF). John Jairo Botero es el líder. En la Master C, la victoria correspondió a Jaime Soto Gómez (CM-Palgall), segundo fue Sain Ramos (Martin Vargas Abogados) y tercero fue Walter Saldarriaga (CM-Palgall). El líder es Reinaldo Gaviria (Constru Zea Multirepuestos Bosa).

Resultados

Etapa 4 Master A

1 18 CASTAÑO A,Carlos and EJECU SOSTY TOTTO 01:31:18

 2 5 SANCHEZ,Oscar h MAS-A CYCLERY RACING/SPECIALIZE 01:31:18 mt.

 3 3 GONZALEZ,Gustavo MAS-A CYCLERY RACING/IDRY EAS T 01:31:18 mt.

 4 24 TOVAR,Oscar h MAS-A IMRD CHIA SLFARMA 01:31:18 mt.

 5 17 MONTOYA G,Alejandro MAS-A SOSTY TOTTO 01:31:18 mt.

 6 23 VANEGAS,Diego alejan EJECU EBINGEL ANTIOQUIA 01:31:18 mt.

 7 20 HERNANDEZ,Daniel MAS-A SOSTY TOTTO 01:31:18 mt.

 8 19 MORENO B,Andres feli MAS-A SOSTY TOTTO 01:31:18 mt.

 9 7 CUELLAR O,Cristian e EJECU INDEPENDIENTE 01:31:18 mt.

 10 21 PASOS,Cristian camil MAS-A SOSTY TOTTO 01:31:32 14 seg.

 11 16 GUTIERREZ M,Pablo r MAS-A SOSTY TOTTO 01:31:32 14 seg.

 12 8 FLORES GUTIERREZ,Lui EJECU ACEVEDO SPORT 01:31:37 19 seg.

 13 11 ARROYAVE G,John cami EJECU EBINGEL 01:31:42 24 seg.

 14 15 HOYOS R,Carlos artur EJECU ANDISEG LTDA 01:31:42 24 seg.

 15 9 CORREA PUERTA,Julian EJECU U DE ANTIOQ/MIL COLORES 01:38:30 7:12 min.

 16 26 MARTINEZ,Juan carlos MAS-A ROLLING B/TOTITOS/KAMILA 01:38:30 7:12 min.

 17 25 BERNAL,Cesar EJECU IMRD CHIA 01:38:30 7:12 min.

 18 4 TORRES,Julian ricard EJECU CYCLERY RACING/EAS TEAM 01:38:30 7:12 min.

 19 2 RESTREPO,Nikolayer MAS-A CYCLERY RACING/SPECIALIZE 01:39:26 8:08 min.

 20 10 FUENTES SALLAGO,Jorg EJECU CLUB VILLA RUEDA 01:41:42 10:24 min.

 21 1 ZOTA,Cesar MAS-A CYCLERY RACING/IXCARET 01:48:32 17:14 min.

Clasificación General Master A

1.- 20 HERNANDEZ,Daniel MAS-A SOSTY TOTTO 06:30:06-128

 2.- 24 TOVAR,Oscar h MAS-A IMRD CHIA SLFARMA 06:30:36-141 a 30

 3.- 16 GUTIERREZ M,Pablo r MAS-A SOSTY TOTTO 06:31:05-129 a 59

 4.- 3 GONZALEZ,Gustavo MAS-A CYCLERY RACING/IDRY EAS T 06:31:37-089 a 1:31

 5.- 5 SANCHEZ,Oscar h MAS-A CYCLERY RACING/SPECIALIZE 06:31:43-081 a 1:37

 6.- 19 MORENO B,Andres felipe MAS-A SOSTY TOTTO 06:32:03-123 a 1:57

 7.- 17 MONTOYA G,Alejandro MAS-A SOSTY TOTTO 06:32:12-121 a 2:06

 8.- 23 VANEGAS,Diego alejandr EJECU EBINGEL ANTIOQUIA 06:32:24-163 a 2:18

 9.- 21 PASOS,Cristian camilo MAS-A SOSTY TOTTO 06:32:46-132 a 2:40

 10.- 18 CASTAÑO A,Carlos andre EJECU SOSTY TOTTO 06:32:57-096 a 2:51

 11.- 8 FLORES GUTIERREZ,Luis EJECU ACEVEDO SPORT 06:33:13-102 a 3:07

 12.- 7 CUELLAR O,Cristian enr EJECU INDEPENDIENTE 06:34:14-160 a 4:08

 13.- 15 HOYOS R,Carlos arturo EJECU ANDISEG LTDA 06:34:32-119 a 4:26

 14.- 2 RESTREPO,Nikolayer MAS-A CYCLERY RACING/SPECIALIZE 06:39:58-105 a 9:52

 15.- 9 CORREA PUERTA,Julian d EJECU U DE ANTIOQ/MIL COLORES 06:40:41-132 a 10:35

 16.- 26 MARTINEZ,Juan carlos MAS-A ROLLING B/TOTITOS/KAMILA 06:42:20-020 a 12:14

 17.- 10 FUENTES SALLAGO,Jorge EJECU CLUB VILLA RUEDA 06:48:37-137 a 18:31

 18.- 4 TORRES,Julian ricardo EJECU CYCLERY RACING/EAS TEAM 06:49:34-106 a 19:28

 19.- 1 ZOTA,Cesar MAS-A CYCLERY RACING/IXCARET 06:51:18-132 a 21:12

 20.- 25 BERNAL,Cesar EJECU IMRD CHIA 06:57:59-066 a 27:53

CLASIFICACION GENERAL PREMIOS DE MONTAÑA CATEGORIA MASTER A

1 24 TOVAR,Oscar h MAS-A 8 Pts

 2 17 MONTOYA G,Alejandro MAS-A 5 Pts

 3 19 MORENO B,Andres felipe MAS-A 4 Pts

 4 3 GONZALEZ,Gustavo MAS-A 4 Pts

 5 23 VANEGAS,Diego alejandr EJECU 2 Pts

 6 18 CASTAÑO A,Carlos andre EJECU 2 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES CATEGORIA MASTER A

1 5 SANCHEZ,Oscar h MAS-A 14 Pts

 2 20 HERNANDEZ,Daniel MAS-A 12 Pts

 3 16 GUTIERREZ M,Pablo r MAS-A 12 Pts

 4 1 ZOTA,Cesar MAS-A 7 Pts

 5 21 PASOS,Cristian camilo MAS-A 5 Pts

 6 18 CASTAÑO A,Carlos andre EJECU 5 Pts

 7 25 BERNAL,Cesar EJECU 3 Pts

 8 17 MONTOYA G,Alejandro MAS-A 2 Pts     

Master B

2 127 TRUJILLO,Rolando MAS-B ROLLING B/TOTITOS/KAMILA 01:36:59 16 seg.

 3 109 LOPEZ BEDOYA,Wilson MAS-B AMVA/JF MONTAÑA 01:38:10 1:27 min.

 4 112 CARREÑO,Ramiro EJECU INDEPENDIENTE 01:38:10 1:27 min.

 5 115 RESTREPO,Jorge i MAS-B COMFENALCO ANTIOQUIA 01:38:16 1:33 min.

 6 104 ACEVEDO GARCIA,Jaime EJECU ACEVEDO SPORT 01:40:54 4:11 min.

 7 105 VELAZCO,Juan i MAS-B ARTE EMPAQUES 01:40:54 4:11 min.

 8 102 CAICEDO ROJAS,Gustav MAS-B POLINAL /TEAM SANTA MARTA 01:40:54 4:11 min.

 9 116 MONTENEGRO,Jaime EJECU TEAM CLUB VENTEÑOS 01:40:54 4:11 min.

 10 101 SANTANA,Edgar julian MAS-B INFORLINK S.A.S 01:40:54 4:11 min.

 11 110 GUARIN A,Jose hernan EJECU ASOMANIZALES TIEND LUCERO 01:40:54 4:11 min.

 12 107 RIVERA MUÑOZ,Leonard MAS-B AMVA/JF MONTAÑA 01:40:54 4:11 min.

 13 118 REVETRIA,Oscar EJECU URUGUAY 01:42:11 5:28 min.

 14 117 CANTERO,Richard EJECU URUGUAY 01:42:11 5:28 min.

 15 121 ROJAS,Jose h. EJECU IMRD CHIA 01:45:13 8:30 min.

 16 111 RINCONES R,Boris ant EJECU CERREJON 01:45:13 8:30 min.

 17 119 SANCHEZ,Melquisedec EJECU SUPERMERCADO POPULAR 01:45:46 9:03 min.

 18 122 DUARTE,Eduardo EJECU IMRD CHIA 01:46:17 9:34 min.

 19 114 HERNANDEZ DIAZ,Nelso EJECU UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA 01:48:17 11:34 min.

 20 108 ALVAREZ SERPA,Santo MAS-B AMVA/JF MONTAÑA 01:49:04 12:21 min.

 21 120 FEO R.,Nelson a. EJECU PAPELERIA MAYNELS CAQUETA 02:00:51 24:08 min.

Clasificación General Individual

1.- 106 BOTERO S,Jhon jairo MAS-B AMVA/JF MONTAÑA 06:54:08-051

 2.- 127 TRUJILLO,Rolando MAS-B ROLLING B/TOTITOS/KAMILA 06:54:29-095 a 21

 3.- 109 LOPEZ BEDOYA,Wilson MAS-B AMVA/JF MONTAÑA 06:55:49-102 a 1:41

 4.- 115 RESTREPO,Jorge i MAS-B COMFENALCO ANTIOQUIA 06:56:16-091 a 2:08

 5.- 112 CARREÑO,Ramiro MAS-B INDEPENDIENTE 06:58:08-088 a 4:00

 6.- 107 RIVERA MUÑOZ,Leonardo MAS-B AMVA/JF MONTAÑA 06:59:04-172 a 4:56

 7.- 101 SANTANA,Edgar julian MAS-B INFORLINK S.A.S 06:59:19-115 a 5:11

 8.- 102 CAICEDO ROJAS,Gustavo MAS-B POLINAL /TEAM SANTA MARTA 06:59:25-124 a 5:17

 9.- 105 VELAZCO,Juan i MAS-B ARTE EMPAQUES 06:59:37-059 a 5:29

 10.- 104 ACEVEDO GARCIA,Jaime f EJECU ACEVEDO SPORT 07:00:14-123 a 6:06

 11.- 110 GUARIN A,Jose hernan EJECU ASOMANIZALES TIEND LUCERO 07:01:01-072 a 6:53

 12.- 116 MONTENEGRO,Jaime EJECU TEAM CLUB VENTEÑOS 07:01:13-112 a 7:05

 13.- 117 CANTERO,Richard EJECU URUGUAY 07:01:20-061 a 7:12

 14.- 118 REVETRIA,Oscar EJECU URUGUAY 07:01:49-095 a 7:41

 15.- 119 SANCHEZ,Melquisedec EJECU SUPERMERCADO POPULAR 07:07:20-059 a 13:12

 16.- 121 ROJAS,Jose h. EJECU IMRD CHIA 07:09:21-132 a 15:13

 17.- 111 RINCONES R,Boris anton EJECU CERREJON 07:11:34-112 a 17:26

 18.- 122 DUARTE,Eduardo EJECU IMRD CHIA 07:24:52-037 a 30:44

 19.- 108 ALVAREZ SERPA,Santo MAS-B AMVA/JF MONTAÑA 07:26:41-132 a 32:33

 20.- 114 HERNANDEZ DIAZ,Nelson EJECU UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA 07:28:12-073 a 34:04

 21.- 120 FEO R.,Nelson a. EJECU PAPELERIA MAYNELS CAQUETA 07:57:28-155 a 1:03:20

CLASIFICACION GENERAL PREMIOS DE MONTAÑA CATEGORIA B

1 106 BOTERO S,Jhon jairo MAS-B 9 Pts

 2 127 TRUJILLO,Rolando MAS-B 7 Pts

 3 112 CARREÑO,Ramiro MAS-B 5 Pts

 4 109 LOPEZ BEDOYA,Wilson MAS-B 2 Pts

 5 115 RESTREPO,Jorge i MAS-B 1 Pts

 6 105 VELAZCO,Juan i MAS-B 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES CATEGORIA B

1 107 RIVERA MUÑOZ,Leonardo MAS-B 24 Pts

 2 127 TRUJILLO,Rolando MAS-B 16 Pts

 3 109 LOPEZ BEDOYA,Wilson MAS-B 7 Pts

 4 108 ALVAREZ SERPA,Santo MAS-B 5 Pts

 5 105 VELAZCO,Juan i MAS-B 4 Pts

 6 115 RESTREPO,Jorge i MAS-B 2 Pts

 7 102 CAICEDO ROJAS,Gustavo MAS-B 2 Pts

Master C

1 204 SOTO GOMEZ,Jaime h MAS-C CM-PALGALL 01:36:44

 2 224 RAMOS C,Sain EJECU (MARTIN VARGAS)ABOG. ASOC 01:36:44 mt.

 3 206 SALDARRIAGA,Walter MAS-C CM-PALGALL 01:36:44 mt.

 4 242 CANO,Fernando MAS-C CONSTRUC.ZEA/MULTIRE BOSA 01:36:44 mt.

 5 244 QUINTANA,Henry MAS-C COOTRAHEROES 01:36:44 mt.

 6 214 SANCHEZ DUQUE,Wilson MAS-C ASOMANIZALES 01:36:44 mt.

 7 215 GAVIRIA,Reinaldo MAS-C CONSTRU ZEA MULTIREP BOSA 01:36:44 mt.

 8 220 CARVAJAL R,Victor ma MAS-C INDEPENDIENTE 01:36:44 mt.

 9 210 VILLEGAS T,Elmer EJECU ASANCIR 01:36:44 mt.

 10 221 SOTO MARTINEZ,James MAS-C ALCUBO MARKET EXPERIENCIA 01:36:44 mt.

 11 205 RAMIREZ,Fredy albert MAS-C CM-PALGALL 01:36:44 mt.

 12 218 HERNANDEZ,Wilson MAS-C FERRE DON EFRA/ERIKA/ZEA 01:38:43 1:59 min.

 13 223 GARCIA S,Jorge ivan MAS-C U NACIONAL COL SEDE MEDE 01:38:43 1:59 min.

 14 238 CELY VARGAS,Roke EJECU INDEPENDIENTE 01:40:08 3:24 min.

 15 207 RAMOS MUÑOZ,Hector a EJECU CM-PALGALL 01:40:08 3:24 min.

 16 239 DIAZ G,Pedro pablo EJECU ANDISEG LTDA 01:40:08 3:24 min.

 17 216 SALCEDO,Carlos EJECU COLEGIO JORGE ISAAC 01:40:08 3:24 min.

 18 225 CUENCA,Alexander MAS-C (MARTIN VARGAS)ABOG. ASOC 01:40:08 3:24 min.

 19 217 SANCHEZ C,Noe MAS-C SUAREZ DE LA MONTAÑA 01:40:08 3:24 min.

 20 230 CARDENAS T,Miguel an EJECU SINFA 01:40:08 3:24 min.

 21 208 SIERRA O,Fernando MAS-C SURAMERICANA 01:40:08 3:24 min.

 22 203 GALLEGO B,Carlos mar EJECU CM-PALGALL 01:40:08 3:24 min.

 23 240 DURAN MOJICA,Juan de EJECU VERDURAS LA SABANA B/QUIL 01:40:08 3:24 min.

 24 219 LOPEZ,Jhon bayron MAS-C ALCUBO MARKET EXPERIENCIA 01:40:08 3:24 min.

 25 233 HERRERA L,German alo EJECU VIAJES SALMARINA 01:40:08 3:24 min.

 26 235 RAMIREZ SALINAS,Will EJECU GLOBAL AGRO 01:40:08 3:24 min.

 27 222 GIL RUIZ,Carlos artu EJECU ALCUBO MARKET EXPERIENCIA 01:40:08 3:24 min.

 28 228 DIAZ POSADA,Eider EJECU INDEPENDIENTE 01:41:16 4:32 min.

 29 232 HENAO,Fernando MAS-C VILLA RUEDA 01:44:12 7:28 min.

 30 245 VILLATE,Ernesto MAS-C INDUSTRIAS VILER 01:45:00 8:16 min.

 31 246 CRUZ,Javier EJECU INDUSTRIAS VILER 01:45:06 8:22 min.

 32 241 QUINTERO,Henry MAS-C VERDURAS LA SABANA B/QUIL 01:45:06 8:22 min.

 33 237 VELAZCO,Delfin EJECU RAMO-PINTUMASTER 01:45:06 8:22 min.

 34 231 ESTEVEZ SANCHEZ,Jair EJECU SINFA 01:45:55 9:11 min.

 35 226 MARROQUIN,Orlando EJECU (MARTIN VARGAS)ABOG. ASOC 01:45:55 9:11 min.

 36 234 PERDOMO E,Miller EJECU GLOBAL AGRO 01:46:25 9:41 min.

 37 247 AMAYA,Hernan EJECU ASCICOL 01:51:40 14:56 min.

 38 202 POLANCO L.,Enoc EJECU MININOS PIZZA 01:51:40 14:56 min.

 39 209 RUEDA RIVERA,Alejand EJECU GLOBAL AGRO 01:51:48 15:04 min.

 40 201 CARO,Pablo EJECU ALMACEN SURTIDODGE 01:57:20 20:36 min.

 41 229 SALAMANCA S,Luis edu EJECU SINFA 02:09:35 32:51 min.

Clasificación General Individual

1.- 215 GAVIRIA,Reinaldo MAS-C CONSTRU ZEA MULTIREP BOSA 06:57:26-169

 2.- 206 SALDARRIAGA,Walter MAS-C CM-PALGALL 06:58:28-049 a 1:02

 3.- 220 CARVAJAL R,Victor manu MAS-C INDEPENDIENTE 06:58:44-098 a 1:18

 4.- 225 CUENCA,Alexander MAS-C (MARTIN VARGAS)ABOG. ASOC 07:00:31-137 a 3:05

 5.- 221 SOTO MARTINEZ,James MAS-C ALCUBO MARKET EXPERIENCIA 07:00:52-187 a 3:26

 6.- 214 SANCHEZ DUQUE,Wilson MAS-C ASOMANIZALES 07:01:11-085 a 3:45

 7.- 204 SOTO GOMEZ,Jaime h MAS-C CM-PALGALL 07:01:37-159 a 4:11

 8.- 244 QUINTANA,Henry MAS-C COOTRAHEROES 07:01:38-146 a 4:12

 9.- 242 CANO,Fernando MAS-C CONSTRUC.ZEA/MULTIRE BOSA 07:02:02-122 a 4:36

 10.- 205 RAMIREZ,Fredy alberto MAS-C CM-PALGALL 07:02:31-054 a 5:05

 11.- 217 SANCHEZ C,Noe MAS-C SUAREZ DE LA MONTAÑA 07:02:40-166 a 5:14

 12.- 210 VILLEGAS T,Elmer MAS-C ASANCIR 07:03:09-071 a 5:43

 13.- 224 RAMOS C,Sain MAS-C (MARTIN VARGAS)ABOG. ASOC 07:03:12-081 a 5:46

 14.- 218 HERNANDEZ,Wilson MAS-C FERRE DON EFRA/ERIKA/ZEA 07:04:09-104 a 6:43

 15.- 223 GARCIA S,Jorge ivan MAS-C U NACIONAL COL SEDE MEDE 07:04:17-131 a 6:51

 16.- 219 LOPEZ,Jhon bayron MAS-C ALCUBO MARKET EXPERIENCIA 07:04:32-137 a 7:06

 17.- 208 SIERRA O,Fernando MAS-C SURAMERICANA 07:05:03-031 a 7:37

 18.- 222 GIL RUIZ,Carlos arturo EJECU ALCUBO MARKET EXPERIENCIA 07:06:19-118 a 8:53

 19.- 235 RAMIREZ SALINAS,Willia EJECU GLOBAL AGRO 07:06:25-064 a 8:59

 20.- 238 CELY VARGAS,Roke EJECU INDEPENDIENTE 07:06:32-018 a 9:06

 21.- 203 GALLEGO B,Carlos mario EJECU CM-PALGALL 07:06:41-074 a 9:15

 22.- 207 RAMOS MUÑOZ,Hector alo EJECU CM-PALGALL 07:06:48-161 a 9:22

 23.- 228 DIAZ POSADA,Eider EJECU INDEPENDIENTE 07:07:37-141 a 10:11

 24.- 233 HERRERA L,German alons EJECU VIAJES SALMARINA 07:08:06-066 a 10:40

 25.- 240 DURAN MOJICA,Juan de j EJECU VERDURAS LA SABANA B/QUIL 07:08:52-061 a 11:26

 26.- 245 VILLATE,Ernesto MAS-C INDUSTRIAS VILER 07:10:47-071 a 13:21

 27.- 241 QUINTERO,Henry MAS-C VERDURAS LA SABANA B/QUIL 07:10:51-115 a 13:25

 28.- 234 PERDOMO E,Miller EJECU GLOBAL AGRO 07:12:16-073 a 14:50

 29.- 230 CARDENAS T,Miguel ange EJECU SINFA 07:12:29-047 a 15:03

 30.- 232 HENAO,Fernando MAS-C VILLA RUEDA 07:12:33-043 a 15:07

 31.- 237 VELAZCO,Delfin EJECU RAMO-PINTUMASTER 07:12:35-119 a 15:09

 32.- 231 ESTEVEZ SANCHEZ,Jairo EJECU SINFA 07:13:15-115 a 15:49

 33.- 226 MARROQUIN,Orlando EJECU (MARTIN VARGAS)ABOG. ASOC 07:13:35-036 a 16:09

 34.- 216 SALCEDO,Carlos EJECU COLEGIO JORGE ISAAC 07:16:24-121 a 18:58

 35.- 239 DIAZ G,Pedro pablo EJECU ANDISEG LTDA 07:16:25-176 a 18:59

 36.- 246 CRUZ,Javier EJECU INDUSTRIAS VILER 07:17:57-037 a 20:31

 37.- 202 POLANCO L.,Enoc EJECU MININOS PIZZA 07:19:53-051 a 22:27

 38.- 209 RUEDA RIVERA,Alejandro EJECU GLOBAL AGRO 07:29:43-022 a 32:17

 39.- 247 AMAYA,Hernan EJECU ASCICOL 07:39:36-172 a 42:10

 40.- 201 CARO,Pablo EJECU ALMACEN SURTIDODGE 07:52:03-084 a 54:37

 41.- 229 SALAMANCA S,Luis eduar EJECU SINFA 08:23:11-148 a 1:25:45

CLASIFICACION GENERAL PREMIOS DE MONTAÑA CATEGORIA MASTER C

1 220 CARVAJAL R,Victor manu MAS-C 5 Pts

 2 219 LOPEZ,Jhon bayron MAS-C 4 Pts

 3 242 CANO,Fernando MAS-C 4 Pts

 4 225 CUENCA,Alexander MAS-C 3 Pts

 5 244 QUINTANA,Henry MAS-C 3 Pts

 6 204 SOTO GOMEZ,Jaime h MAS-C 2 Pts

 7 210 VILLEGAS T,Elmer MAS-C 2 Pts

 8 223 GARCIA S,Jorge ivan MAS-C 2 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES CATEGORIA MASTER C

1 225 CUENCA,Alexander MAS-C 17 Pts

 2 219 LOPEZ,Jhon bayron MAS-C 13 Pts

 3 215 GAVIRIA,Reinaldo MAS-C 8 Pts

 4 214 SANCHEZ DUQUE,Wilson MAS-C 5 Pts

 5 226 MARROQUIN,Orlando EJECU 5 Pts

 6 206 SALDARRIAGA,Walter MAS-C 4 Pts

 7 204 SOTO GOMEZ,Jaime h MAS-C 3 Pts

 8 207 RAMOS MUÑOZ,Hector alo EJECU 3 Pts

 9 238 CELY VARGAS,Roke EJECU 2 Pts

Master D

1 313 OTALVARO,Jorge l MAS-D BICICLETAS COLBIC 01:42:45

 2 305 HERNANDEZ,Hugo MAS-D ZEA/FERRETERIA DON EFRA 01:42:45 mt.

 3 312 VARGAS,Luis fernando MAS-D BICICLETAS COLBIC 01:42:45 mt.

 4 324 SANCHEZ,Edgar MAS-D CONSTRUCCIONES ZEA 01:42:45 mt.

 5 315 PACHECO,Pedro MAS-D CICLO 91 01:42:45 mt.

 6 323 FERNANDEZ,Gerardo MAS-D SERVITECA FERNANDEZ FUSA 01:42:45 mt.

 7 319 BECERRA,Avelino MAS-D TRACTOLUJOS 01:42:51 6 seg.

 8 302 DELGADO R,Belisario EJECU CICLOSPE/CREDITO/HUMBERTO 01:45:09 2:24 min.

 9 325 RAMIREZ,Saulo MAS-D CONSTRUCCIONES ZEA 01:45:09 2:24 min.

 10 317 CARVAJAL,Antonio EJECU MAURICIO CARVAJAL 01:47:27 4:42 min.

 11 307 CORTES,Rubiel EJECU GW-VIVE EN EL BOSQUE 01:47:28 4:43 min.

 12 306 SERNA BEDOYA,Luis fe EJECU GW-VIVE EN EL BOSQUE 01:47:48 5:03 min.

 13 311 DIEZ S,Jose luis EJECU MANZUR DESIGN 01:47:57 5:12 min.

 14 308 GUTIERREZ,Orlando EJECU CONFECCIONES PELOS 01:48:21 5:36 min.

 15 310 GRAJALES A,Fernando MAS-D ALCUBO MARKET EXPERIENCIA 01:49:04 6:19 min.

 16 316 RODRIGUEZ S,Julio ce EJECU HACIENDA STA CATALINA 01:49:04 6:19 min.

 17 309 HOLGUIN SOLARTE,Jorg EJECU QUILIMASTER 01:49:18 6:33 min.

 18 314 CUELLAR IBAÑEZ,Juan EJECU LIGA DE CAQUETA 01:49:18 6:33 min.

 19 321 CEPEDA,Mauro EJECU ENERGY 01:49:48 7:03 min.

 20 301 FERREIRA,Guillermo EJECU CICLOSPE/MECHANIMIX HUMB 01:49:59 7:14 min.

 21 322 NOCUA,Manuel EJECU MUNDICHEVROLET 01:49:59 7:14 min.

 22 320 MUÑOZ,Alirio EJECU ENERGY 01:52:53 10:08 min.

Clasificación General Individual

1.- 312 VARGAS,Luis fernando MAS-D BICICLETAS COLBIC 07:06:19-042

 2.- 313 OTALVARO,Jorge l MAS-D BICICLETAS COLBIC 07:06:19-042 a

 3.- 315 PACHECO,Pedro MAS-D CICLO 91 07:06:43-158 a 24

 4.- 305 HERNANDEZ,Hugo MAS-D ZEA/FERRETERIA DON EFRA 07:06:47-060 a 28

 5.- 319 BECERRA,Avelino MAS-D TRACTOLUJOS 07:07:25-094 a 1:06

 6.- 324 SANCHEZ,Edgar MAS-D CONSTRUCCIONES ZEA 07:07:40-133 a 1:21

 7.- 323 FERNANDEZ,Gerardo MAS-D SERVITECA FERNANDEZ FUSA 07:07:51-095 a 1:32

 8.- 325 RAMIREZ,Saulo MAS-D CONSTRUCCIONES ZEA 07:09:51-096 a 3:32

 9.- 302 DELGADO R,Belisario EJECU CICLOSPE/CREDITO/HUMBERTO 07:14:38-100 a 8:19

 10.- 307 CORTES,Rubiel EJECU GW-VIVE EN EL BOSQUE 07:15:48-126 a 9:29

 11.- 308 GUTIERREZ,Orlando EJECU CONFECCIONES PELOS 07:16:22-074 a 10:03

 12.- 310 GRAJALES A,Fernando MAS-D ALCUBO MARKET EXPERIENCIA 07:16:38-103 a 10:19

 13.- 311 DIEZ S,Jose luis EJECU MANZUR DESIGN 07:16:50-177 a 10:31

 14.- 316 RODRIGUEZ S,Julio cesa EJECU HACIENDA STA CATALINA 07:17:13-157 a 10:54

 15.- 317 CARVAJAL,Antonio EJECU MAURICIO CARVAJAL 07:17:31-056 a 11:12

 16.- 306 SERNA BEDOYA,Luis fern EJECU GW-VIVE EN EL BOSQUE 07:18:04-152 a 11:45

 17.- 309 HOLGUIN SOLARTE,Jorge EJECU QUILIMASTER 07:18:38-093 a 12:19

 18.- 314 CUELLAR IBAÑEZ,Juan d EJECU LIGA DE CAQUETA 07:19:56-090 a 13:37

 19.- 321 CEPEDA,Mauro EJECU ENERGY 07:23:54-057 a 17:35

 20.- 322 NOCUA,Manuel EJECU MUNDICHEVROLET 07:29:58-050 a 23:39

 21.- 301 FERREIRA,Guillermo EJECU CICLOSPE/MECHANIMIX HUMB 07:32:53-111 a 26:34

 22.- 320 MUÑOZ,Alirio EJECU ENERGY 07:37:08-045 a 30:49

CLASIFICACION GENERAL PREMIOS DE MONTAÑA CATEGORIA MASTER D

1 313 OTALVARO,Jorge l MAS-D 8 Pts

 2 305 HERNANDEZ,Hugo MAS-D 5 Pts

 3 315 PACHECO,Pedro MAS-D 3 Pts

 4 319 BECERRA,Avelino MAS-D 3 Pts

 5 324 SANCHEZ,Edgar MAS-D 2 Pts

 6 302 DELGADO R,Belisario EJECU 2 Pts

 7 323 FERNANDEZ,Gerardo MAS-D 1 Pts

 8 308 GUTIERREZ,Orlando EJECU 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES CATEGORIA MASTER D

1 325 RAMIREZ,Saulo MAS-D 21 Pts

 2 307 CORTES,Rubiel EJECU 11 Pts

 3 319 BECERRA,Avelino MAS-D 10 Pts

 4 310 GRAJALES A,Fernando MAS-D 7 Pts

 5 305 HERNANDEZ,Hugo MAS-D 5 Pts

 6 313 OTALVARO,Jorge l MAS-D 4 Pts

 7 308 GUTIERREZ,Orlando EJECU 2 Pts

Master E

1 430 TOLOZA,Rafael MAS-E LAS VEGAS RECREACIONES 01:44:36

 2 429 ROBAYO,Rafael MAS-E BEGOM REPRESENTACIONES 01:47:46 3:10 min.

 3 412 GOMEZ BADILLO,Carlos MAS-E HARINA ROBINSON 01:49:20 4:44 min.

 4 413 LEON SOLANO,Mario MAS-E HARINA ROBINSON 01:49:20 4:44 min.

 5 403 SALAZAR,Hugo EJECU COLVENNER CENTURY HAFELE 01:49:20 4:44 min.

 6 424 LEAL,Manuel EJECU BANCO DE LA REPUBLICA 01:49:20 4:44 min.

 7 409 LIZ,Daniel MAS-E AMIGOS DEL VALLE 01:50:47 6:11 min.

 8 421 PAREDES,Wilson de j MAS-E ALCALDIA ANDALUCIA 01:50:51 6:15 min.

 9 408 BOGOTA,Claudio EJECU IDRD MADRID 01:50:51 6:15 min.

 10 419 DELGADO T,Luis h MAS-E CICLO CALI 01:50:51 6:15 min.

 11 407 VIVAS DE ARMAS,Aurel MAS-E COMERCIALIZADORA BIMOTOR 01:50:51 6:15 min.

 12 428 CORREDOR,Pablo emili MAS-E DROGUERIA MAS DESCUENTOS 01:50:59 6:23 min.

 13 411 ORDOÑEZ,Hector MAS-E FRUTERA DAGUA VALLE 01:51:06 6:30 min.

 14 417 CAICEDO MURCIA,Alvar MAS-E SINFA 01:51:11 6:35 min.

 15 414 BELTRAN T,Luis artur MAS-E FAMILIA BELTRAN 01:51:22 6:46 min.

 16 410 TORRES V,Misael MAS-E CICLO MITOVI CALI 01:53:52 9:16 min.

 17 433 CORZO D,Jaime MAS-E LAS VEGAS RECREACIONES 01:53:52 9:16 min.

 18 402 GALINDO,Juval MAS-E ALMACEN SURTIDODGE 01:53:52 9:16 min.

 19 405 CHAPARRO,Hely MAS-E FAMILIARES Y AMIGOS 01:53:52 9:16 min.

 20 404 ZAPATA M,Carlos artu EJECU CAZ INDER RIONEGRO 01:53:52 9:16 min.

 21 401 BERNAL,Tomas EJECU CICLO BERNAL 01:53:52 9:16 min.

 22 415 BELTRAN N,Marco a MAS-E FAMILIA BELTRAN 01:54:02 9:26 min.

 23 435 VALENCIA,Giovanny MAS-E INDEPENDIENTE 01:54:02 9:26 min.

 24 420 LOPERA B,Libardo de EJECU EREZ 3 SPORT 01:54:16 9:40 min.

 25 425 MONROY,Henry MAS-E MUEBLES PRIS 01:56:21 11:45 min.

 26 422 REYES,Ismael MAS-E LIBERTY CYCLE 01:57:35 12:59 min.

 27 423 NILSSON,Axel christe MAS-E XIMENA 01:57:35 12:59 min.

 28 427 OLARTE J,Jorge EJECU ASANCIR 02:00:01 15:25 min.

 29 418 ARDILA,Noely EJECU CLUB VILLA RUEDA 02:02:44 18:08 min.

 30 426 GUZMAN,Luis enrique EJECU GREEN&CLEAN S.A.S. 02:02:44 18:08 min.

 31 416 PEINADO C,Luis e MAS-E FAMILIA PEINADO 02:02:44 18:08 min

Clasificación General Individual

1.- 430 TOLOZA,Rafael MAS-E LAS VEGAS RECREACIONES 06:32:56-089

 2.- 429 ROBAYO,Rafael MAS-E BEGOM REPRESENTACIONES 06:38:44-111 a 5:48

 3.- 412 GOMEZ BADILLO,Carlos j MAS-E HARINA ROBINSON 06:40:09-126 a 7:13

 4.- 413 LEON SOLANO,Mario MAS-E HARINA ROBINSON 06:40:31-161 a 7:35

 5.- 424 LEAL,Manuel EJECU BANCO DE LA REPUBLICA 06:41:13-152 a 8:17

 6.- 419 DELGADO T,Luis h MAS-E CICLO CALI 06:41:24-091 a 8:28

 7.- 403 SALAZAR,Hugo EJECU COLVENNER CENTURY HAFELE 06:42:06-115 a 9:10

 8.- 428 CORREDOR,Pablo emilio MAS-E DROGUERIA MAS DESCUENTOS 06:42:39-051 a 9:43

 9.- 417 CAICEDO MURCIA,Alvaro MAS-E SINFA 06:43:38-028 a 10:42

 10.- 409 LIZ,Daniel MAS-E AMIGOS DEL VALLE 06:43:46-157 a 10:50

 11.- 414 BELTRAN T,Luis arturo MAS-E FAMILIA BELTRAN 06:44:27-159 a 11:31

 12.- 408 BOGOTA,Claudio EJECU IDRD MADRID 06:44:39-098 a 11:43

 13.- 411 ORDOÑEZ,Hector MAS-E FRUTERA DAGUA VALLE 06:45:35-092 a 12:39

 14.- 405 CHAPARRO,Hely MAS-E FAMILIARES Y AMIGOS 06:46:15-135 a 13:19

 15.- 404 ZAPATA M,Carlos arturo EJECU CAZ INDER RIONEGRO 06:46:40-027 a 13:44

 16.- 410 TORRES V,Misael MAS-E CICLO MITOVI CALI 06:47:08-105 a 14:12

 17.- 401 BERNAL,Tomas EJECU CICLO BERNAL 06:47:14-125 a 14:18

 18.- 402 GALINDO,Juval MAS-E ALMACEN SURTIDODGE 06:49:04-106 a 16:08

 19.- 421 PAREDES,Wilson de j MAS-E ALCALDIA ANDALUCIA 06:49:16-119 a 16:20

 20.- 422 REYES,Ismael MAS-E LIBERTY CYCLE 06:50:09-087 a 17:13

 21.- 407 VIVAS DE ARMAS,Aurelia MAS-E COMERCIALIZADORA BIMOTOR 06:51:55-179 a 18:59

 22.- 420 LOPERA B,Libardo de j EJECU EREZ 3 SPORT 06:52:00-152 a 19:04

 23.- 415 BELTRAN N,Marco a MAS-E FAMILIA BELTRAN 06:56:35-167 a 23:39

 24.- 435 VALENCIA,Giovanny MAS-E INDEPENDIENTE 06:59:05-151 a 26:09

 25.- 418 ARDILA,Noely EJECU CLUB VILLA RUEDA 07:02:59-095 a 30:03

 26.- 423 NILSSON,Axel christer MAS-E XIMENA 07:03:10-092 a 30:14

 27.- 416 PEINADO C,Luis e MAS-E FAMILIA PEINADO 07:04:39-115 a 31:43

 28.- 426 GUZMAN,Luis enrique EJECU GREEN&CLEAN S.A.S. 07:07:48-118 a 34:52

 29.- 427 OLARTE J,Jorge EJECU ASANCIR 07:09:51-045 a 36:55

CLASIFICACION GENERAL PREMIOS DE MONTAÑA CATEGORIA MASTER E

1 430 TOLOZA,Rafael MAS-E 9 Pts

 2 429 ROBAYO,Rafael MAS-E 6 Pts

 3 419 DELGADO T,Luis h MAS-E 4 Pts

 4 413 LEON SOLANO,Mario MAS-E 2 Pts

 5 407 VIVAS DE ARMAS,Aurelia MAS-E 2 Pts

 6 412 GOMEZ BADILLO,Carlos j MAS-E 1 Pts

 7 405 CHAPARRO,Hely MAS-E 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES CATEGORIA MASTER E

1 430 TOLOZA,Rafael MAS-E 14 Pts

 2 409 LIZ,Daniel MAS-E 11 Pts

 3 419 DELGADO T,Luis h MAS-E 10 Pts

 4 405 CHAPARRO,Hely MAS-E 10 Pts

 5 417 CAICEDO MURCIA,Alvaro MAS-E 3 Pts

 6 413 L


blog comments powered by Disqus