Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4570 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica Ciudad de Soacha: Oscar Quiroz ganó en El Charquito y es nuevo líder

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Oscar Quiroz con la camiseta de líder general  junto a Rubén Acosta mejor Sub 23 y Jeferson Pérez líder de metas volante.Oscar Quiroz con la camiseta de líder general junto a Rubén Acosta mejor Sub 23 y Jeferson Pérez líder de metas volante.

Este jueves se llevó a cabo la segunda etapa de la 13ª edición de la Clásica Ciudad de Soacha, en la que Oscar Quiroz (Bicicletas-Strongman-Coldeportes Willier) se impuso en solitario y pasó a comandar la prestigiosa carrera cundinamarquesa que tuvo un recorrido entre El Portillo y El Charquito sobre 70 kilómetros.

De esta manera la escuadra de Bicicletas Strongman, dirigida por el técnico Luis Alfonso Cely sigue sumando victorias de cara a lo que será su participación en el Clásico RCN a disputarse entre el 21 y el 30 de este mes. En la categoría Sub-23 el vencedor fue Rubén Darío Acosta (Bicicletas-Strongman-Coldeportes-Willier). Oscar Quiroz, domina la especialidad de los escaladores.

La fracción de hoy tuvo montaña en juego donde el primero en Escuela Panamá fue ganado por Jefferson Eduardo Pérez (Strongman-Comdeportes), con segundo lugar para Camilo Andrés Castro (Soacha J. Formando) y tercero fue Rubén Darío Acosta (Strongman-Coldeportes-Willier), en el segundo puerto del día de  los Tubos y el vencedor  fue Oscar Adalberto Quiroz (Strongman-Coldeportes-Willier).

Jefferson Pérez se impuso en la meta volante ubicada en la salida a Mesitas y Camilo Andrés Castro fue segundo. Boyacá es para Vivirla dirigido por Oliverio Cárdenas, domina la modalidad de equipos. Oscar Guzmán fue el vencedor en la categoría de los juveniles y Mariluz Cárdenas en damas.

Este viernes se llevará a cabo la etapa reina, la tercera, y será la CRI entre Sibaté y El Alto de Romeral.         

Resultados

Etapa 2

1 2 OSCAR ADALBERTO QUIROZ ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 02:18:54 00:00:11

2 1 RUBEN DARIO ACOSTA SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 02:20:04 00:00:06 00:01:10

3 13 CARLOS ANDRES PARRA ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:20:13 00:00:04 00:01:19

4 31 JUAN JOSE DE JESUS CARRERO SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:21:58 00:03:04

5 137 YEFERSON ANDRES VARGAS ELITE MIXTO 3 02:21:58 00:03:04

6 20 JOSE EDUARDO JIMENEZ ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:22:04 00:03:10

7 15 ROBINSON ARMANDO ORTEGA SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:22:04 00:03:10

8 56 MANUEL IGNACIO DIAZ SUB23 KRONOS MTR 02:23:20 00:04:26

9 28 LUIS ALFREDO MARTINEZ ELITE SUNDARK ARAWAK 02:23:20 00:04:26

10 84 CRISTIAN CAMILO CUBIDES SUB23 CLUB PROVIMAR-BOYACA RAZA 02:23:20 00:04:26

11 140 OMAR ALBERTO MENDOZA ELITE MIXTO 3 02:23:20 00:04:26

12 18 JUAN CARLOS CRUZ ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:23:28 00:04:34

13 22 WILSON ALEXANDER MARENTES ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 02:24:42 00:05:48

14 25 BRAYAN STIVEN RAMIREZ ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 02:24:42 00:05:48

15 27 CARLOS ANDRES BECERRA ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 02:24:42 00:05:48

16 23 EDWIN ALBEIRO SANCHEZ ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 02:26:42 00:07:48

17 14 IVAN DARIO BOTHIA ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:26:42 00:07:48

18 152 ELI SAUL BURGOS SUB23 MIXTO 4 02:26:42 00:07:48

19 6 JEFERSON EDUARDO PEREZ ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 02:27:02 00:00:03 00:08:08

20 70 CAMILO ANDRES CASTRO SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 02:27:44 00:00:02 00:08:50

21 7 JAVIER STEVEN GONZALEZ ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 02:28:35 00:09:41

22 139 CESAR NICOLAS PAREDES ELITE MIXTO 3 02:28:35 00:09:41

23 117 SANTIAGO BUITRAGO SUB23 MIXTO 1 02:28:35 00:09:41

24 26 MIGUEL ANDRES MENDOZA ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 02:31:19 00:12:25

25 29 EDWIN ARNULFO PARRA ELITE SUNDARK ARAWAK 02:31:19 00:12:25

26 143 VLADIMIR YESID LOPEZ ELITE MIXTO 4 02:31:19 00:12:25

27 52 SEBASTIAN AMAZO SUB23 KRONOS MTR 02:31:19 00:12:25

28 99 ELKIN SEBASTIAN PALMAR SUB23 REULTRIL-COWBOY PIZZA-FLO 02:31:19 00:12:25

29 36 YEISON ALEJANDRO RINCON SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:31:19 00:12:25

30 109 DANIEL FELIPE MARTINEZ SUB23 MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 02:31:32 00:12:38

31 147 DIDIER ALEXANDER SASTOQUE ELITE MIXTO 4 02:31:32 00:12:38

32 12 JOSE CAYETANO SARMIENTO ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:31:32 00:12:38

33 19 JHON RICARDO IGUAVITA SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:31:34 00:12:40

34 138 DUBAN CAMILO BOBADILLA SUB23 MIXTO 3 02:32:07 00:13:13

35 44 CRISTIAN CAMILO TORRES ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 02:32:07 00:13:13

36 498 Fabian ARCINIEGAS SUB23 INDEPENDIENTE 02:32:07 00:13:13

37 133 BRAYAN ALBERTO BAEZ ELITE MIXTO 3 02:32:08 00:13:14

38 92 JOSE MANUEL AUSIQUE SUB23 HAMBURGUESAS JACS-GOCI 02:32:08 00:13:14

39 115 IVAN CAMILO MATEUS ELITE MIXTO 1 02:32:08 00:13:14

40 67 LUIS FELIPE OLMOS ELITE FUNDACION ICEBERG BIKES 02:32:08 00:13:14

41 9 HEIMARHANZ ARIZA SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 02:32:08 00:13:14

42 114 ANGEL YEZID BAEZ ELITE MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 02:32:13 00:13:19

43 499 JUAN FELIPE ROMERO SUB23 RIDERS SOCIETY 02:33:42 00:14:48

44 37 JUAN SEBASTIAN REINOSA ELITE SUNDARK ARAWAK 02:34:59 00:16:05

45 33 EDWIN STEVEN AVELLA SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:35:01 00:16:07

46 49 JULIAN DAVID OSPITIA SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 02:35:38 00:16:44

47 101 CARLOS JAVIER AVILA SUB23 REULTRIL-COWBOY PIZZA-FLO 02:35:38 00:16:44

48 65 WILMER ALONSO BELTRAN ELITE FUNDACION ICEBERG BIKES 02:35:40 00:16:46

49 24 PEDRO NELSON TORRES ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 02:35:59 00:17:05

50 151 JONATHAN STIVEN MUÑOZ SUB23 MIXTO 4 02:35:59 00:17:05

51 21 Juan Sebastian FANDIÑO SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:35:59 00:17:05

52 130 JUAN PABLO VALLEJO SUB23 MIXTO 2 02:36:24 00:17:30

53 135 JUAN PABLO AGUILAR ELITE MIXTO 3 02:38:15 00:19:21

54 10 DIDIER NORBERTO MERCHAN SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 02:38:21 00:19:27

55 8 ANDRES CAMILO PEDROZA SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 02:38:23 00:19:29

56 145 EDDY SANTIAGO MONROY ELITE MIXTO 4 02:38:33 00:19:39

57 47 ANDERSON CAMILO BEJARANO SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 02:39:23 00:20:29

58 59 DANIEL STIVEN ZAMORA SUB23 AMR CONSTRUCCIONES 02:39:42 00:20:48

59 54 DIEGO ALEJANDRO ALVAREZ SUB23 KRONOS MTR 02:40:06 00:21:12

60 71 FABIAN STEVEN CIFUENTES SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 02:40:41 00:21:47

61 91 FABIAN ALEJANDRO ACUÑA SUB23 DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 02:42:42 00:23:48

62 108 MANUEL ALEJANDRO DIAZ SUB23 FUERZAS ARMADAS 02:42:42 00:23:48

63 66 JAVIER ALEXANDER BELTRAN ELITE FUNDACION ICEBERG BIKES 02:43:04 00:24:10

64 39 IVAN RICARDO QUESADA SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 02:43:52 00:24:58

65 159 Jorge Albeiro MARTINEZ ELITE DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 02:45:08 00:26:14

66 141 DANIEL EDUARDO TELLO SUB23 MIXTO 3 02:45:19 00:26:25

67 154 MARLON CAMILO VARGAS SUB23 RECAPI FRENESI 02:46:11 00:27:17

68 11 JONNATHAN TOUSSAINT ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 02:46:39 00:27:45

69 104 SERGIO DUVAN MEDINA SUB23 REULTRIL-COWBOY PIZZA-FLO 02:46:40 00:27:46

70 94 JHON ALEXANDER TAPIAS SUB23 HAMBURGUESAS JACS-GOCI 02:46:40 00:27:46

71 63 CARLOS MARIO CASTAÑO SUB23 FUNDACION EVERET 02:46:45 00:27:51

72 16 JULIAN DAVID MOLANO SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:48:30 00:29:36

73 72 LUIS CARLOS CHIA SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 02:48:30 00:29:36

74 55 MIGUEL ANGEL ESPINEL SUB23 KRONOS MTR 02:48:30 00:29:36

75 68 SANTIAGO RAMIREZ SUB23 FUNDACION ICEBERG BIKES 02:48:30 00:29:36

76 132 WILMAR MOLINA SUB23 MIXTO 3 02:48:30 00:29:36

77 41 CAMILO ANTONIO TORRES SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 02:48:30 00:29:36

78 74 EDINSON FABRICIO CELIS SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 02:48:30 00:29:36

79 17 PEDRO ANTONIO RUIZ SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:48:30 00:29:36

80 136 DANIEL FERNANDO CADAVID ELITE MIXTO 3 02:48:30 00:29:36

81 80 Yeison CASTILLO ELITE EDIMAR-FARMACOSTO-DPANELA 02:48:30 00:29:36

82 73 JAROL STIVEN TORRES SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 02:48:30 00:29:36

83 75 JUAN PABLO GAITAN SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 02:48:30 00:29:36

84 153 JORGE SNEIDER NAVARRETE SUB23 RECAPI FRENESI 02:48:32 00:29:38

85 77 JONATHAN AUGUSTO RODRIGUEZ ELITE SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 02:48:32 00:29:38

86 5 WILLIAM DAVID MUÑOZ ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 02:48:32 00:29:38

87 496 LUIS ANTONIO BECERRA SUB23 MIXTO3 02:48:32 00:29:38

88 112 CRISTIAN SEBASTIAN RINCON SUB23 MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 02:48:32 00:29:38

89 142 DIEGO FERNANDO PULIDO SUB23 MIXTO 4 02:48:32 00:29:38

90 58 02:48:32 00:29:38

91 30 JOSE ANGEL BERNAL ELITE SUNDARK ARAWAK 02:48:32 00:29:38

92 4 EDUARDO ESTRADA ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 02:48:32 00:29:38

93 118 JHOAN CAMILO VILLALBA ELITE MIXTO 1 02:48:32 00:29:38

94 88 JUAN PABLO GUEVARA ELITE DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 02:48:32 00:29:38

95 134 CAMILO ANDRES AMAYA ELITE MIXTO 3 02:48:32 00:29:38

96 95 CARLOS ALBERTO CUERVO ELITE HAMBURGUESAS JACS-GOCI 02:48:32 00:29:38

97 32 JUAN DIEGO GUERRERO ELITE SUNDARK ARAWAK 02:48:34 00:29:40

98 83 EDWIN FABIAN CASTILLO ELITE EDIMAR-FARMACOSTO-DPANELA 02:48:36 00:29:42

99 43 MANUEL ENRIQUE JIMENEZ ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 02:48:36 00:29:42

100 78 MICHAEL ALFONSO FANDIÑO ELITE SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 02:48:49 00:29:55

101 97 ANTONIO JOSE ORTIZ ELITE HAMBURGUESAS JACS-GOCI 02:49:27 00:30:33

102 89 Jhon Edison MOLINA ELITE DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 02:49:29 00:30:35

103 110 FABIO NELSON AVENDAÑO ELITE MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 02:49:29 00:30:35

104 111 ROBERTH HERNANDO SUAREZ ELITE MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 02:49:29 00:30:35

105 113 WILMER DAVID CUCAITA ELITE MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 02:49:29 00:30:35

106 98 WOLFGAN DANIEL SUAREZ ELITE HAMBURGUESAS JACS-GOCI 02:50:35 00:31:41

107 155 JHON ERIK ROA ELITE RECAPI FRENESI 02:50:36 00:31:42

108 45 ROGER SMITH RICO ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 02:50:44 00:31:50

109 116 HECTOR SEBASTIAN RIVERA ELITE MIXTO 1 02:51:34 00:32:40

110 495 MIGUEL ANGEL VELANDIA ELITE RIDERS SOCIETY 02:52:24 00:33:30

111 87 JUAN SEBASTIAN PINTO ELITE DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 02:52:24 00:33:30

112 85 WILSON DAVID SANCHEZ ELITE EDIMAR-FARMACOSTO-DPANELA 02:52:52 00:33:58

113 48 JOSE FABIAN PABON ELITE AGUARDIENTE NECTAR 02:54:49 00:35:55

114 100 BRAYAN YESID BORDA ELITE REULTRIL-COWBOY PIZZA-FLO 02:55:53 00:36:59

115 144 DIEGO ALEJANDRO LEURO ELITE MIXTO 4 02:56:10 00:37:16

116 57 SANTIAGO HERNANDEZ ELITE KRONOS MTR 02:56:15 00:37:21

117 60 JOHANN SEBASTIAN LEON ELITE AMR CONSTRUCCIONES 02:56:18 00:37:24

118 64 OSCAR ARLEY ALVARADO ELITE FUNDACION EVERET 02:57:37 00:38:43

119 35 GERMAN DAVID SANCHEZ ELITE SUNDARK ARAWAK 02:59:48 00:40:54

120 160 NICOLAS STIVEN BELTRAN ELITE SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 03:00:29 00:41:35

121 76 MICHAEL ESNEIDER ARIZA ELITE SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 03:02:05 00:43:11

122 146 IVAN FELIPE LOPEZ ELITE MIXTO 4 03:02:31 00:43:37

123 40 HADVIN SANTY GUZMAN ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 03:02:33 00:43:39

124 90 MILTON ENRIQUE BENITEZ ELITE DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 03:03:34 00:44:40

125 96 KEVIN ALEJANDRO BLANDON ELITE HAMBURGUESAS JACS-GOCI 03:03:49 00:44:55

126 53 JOHN JAIRO MAURY ELITE KRONOS MTR 03:03:51 00:44:57

127 122 DAVID EDUARDO MORENO ELITE MIXTO 1 03:04:00 00:45:06

128 125 DARIO ANDRES ROZO ELITE MIXTO 2 03:04:10 00:45:16

129 38 JAVIER ERNESTO JAMAICA ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 03:05:26 00:46:32

130 86 JEISON ARVEY GIL ELITE EDIMAR-FARMACOSTO-DPANELA 03:05:31 00:46:37

131 148 JAVIER RICARDO POVEDA ELITE MIXTO 4 03:05:37 00:46:43

132 129 JEINER STIWARD GONZALEZ ELITE MIXTO 2 03:06:37 00:47:43

133 126 JUAN PABLO ORJUELA ELITE MIXTO 2 03:07:07 00:48:13

134 82 Oscar BALAGUERA ELITE EDIMAR-FARMACOSTO-DPANELA 03:08:37 00:49:43

135 494 JHON FREDY PEREZ ELITE MIXTO 1 03:10:04 00:51:10

136 42 NICOLAS ENRIQUE OCAMPO ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 03:16:09 00:57:15

137 493 NICOLAS FABIAN VELASCO ELITE MONSERRATE-ORG BOGOTANO 03:16:09 00:57:15

138 500 NILSON ANDRES MAHECHA ELITE CUNDINAMARCA 03:16:40 00:57:46

139 156 VICTOR ANDRES SUAREZ ELITE SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 03:24:00 01:05:06

140 69 William ESCOBAR ELITE INDEPENDIENTE 03:24:22 01:05:28

141 492 JOSE ANTONIO SOLER ELITE MONSERRATE-ORG BOGOTANO 03:28:41 01:09:47

142 106 MICHAEL DANIEL SOLANO ELITE MONSERRATE-ORG BOGOTANO 03:38:41 01:19:47

Clasificación General Individual

1 2 OSCAR ADALBERTO QUIROZ ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 03:39:24

2 1 RUBEN DARIO ACOSTA SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 03:40:39 00:01:15

3 13 CARLOS ANDRES PARRA ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:40:50 00:01:26

4 31 JUAN JOSE DE JESUS CARRERO SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:42:39 00:03:15

5 137 YEFERSON ANDRES VARGAS ELITE MIXTO 3 03:42:39 00:03:15

6 20 JOSE EDUARDO JIMENEZ ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:42:45 00:03:21

7 15 ROBINSON ARMANDO ORTEGA SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:42:45 00:03:21

8 56 MANUEL IGNACIO DIAZ SUB23 KRONOS MTR 03:44:01 00:04:37

9 28 LUIS ALFREDO MARTINEZ ELITE SUNDARK ARAWAK 03:44:01 00:04:37

10 84 CRISTIAN CAMILO CUBIDES SUB23 CLUB PROVIMAR-BOYACA RAZA 03:44:01 00:04:37

11 140 OMAR ALBERTO MENDOZA ELITE MIXTO 3 03:44:01 00:04:37

12 18 JUAN CARLOS CRUZ ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:44:09 00:04:45

13 22 WILSON ALEXANDER MARENTES ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 03:45:23 00:05:59

14 25 BRAYAN STIVEN RAMIREZ ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 03:45:23 00:05:59

15 27 CARLOS ANDRES BECERRA ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 03:45:23 00:05:59

16 23 EDWIN ALBEIRO SANCHEZ ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 03:47:23 00:07:59

17 14 IVAN DARIO BOTHIA ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:47:23 00:07:59

18 152 ELI SAUL BURGOS SUB23 MIXTO 4 03:47:23 00:07:59

19 6 JEFERSON EDUARDO PEREZ ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 03:47:40 00:08:16

20 70 CAMILO ANDRES CASTRO SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 03:48:23 00:08:59

21 7 JAVIER STEVEN GONZALEZ ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 03:49:16 00:09:52

22 139 CESAR NICOLAS PAREDES ELITE MIXTO 3 03:49:16 00:09:52

23 117 SANTIAGO BUITRAGO SUB23 MIXTO 1 03:49:16 00:09:52

24 26 MIGUEL ANDRES MENDOZA ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 03:52:00 00:12:36

25 29 EDWIN ARNULFO PARRA ELITE SUNDARK ARAWAK 03:52:00 00:12:36

26 143 VLADIMIR YESID LOPEZ ELITE MIXTO 4 03:52:00 00:12:36  

27 52 SEBASTIAN AMAZO SUB23 KRONOS MTR 03:52:00 00:12:36

28 99 ELKIN SEBASTIAN PALMAR SUB23 REULTRIL-COWBOY PIZZA-FLO 03:52:00 00:12:36

29 36 YEISON ALEJANDRO RINCON SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:52:00 00:12:36

30 109 DANIEL FELIPE MARTINEZ SUB23 MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 03:52:13 00:12:49

31 147 DIDIER ALEXANDER SASTOQUE ELITE MIXTO 4 03:52:13 00:12:49

32 12 JOSE CAYETANO SARMIENTO ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:52:13 00:12:49

33 19 JHON RICARDO IGUAVITA SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:52:15 00:12:51

34 138 DUBAN CAMILO BOBADILLA SUB23 MIXTO 3 03:52:48 00:13:24

35 44 CRISTIAN CAMILO TORRES ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 03:52:48 00:13:24

36 498 Fabian ARCINIEGAS SUB23 INDEPENDIENTE 03:52:48 00:13:24

37 133 BRAYAN ALBERTO BAEZ ELITE MIXTO 3 03:52:49 00:13:25

38 92 JOSE MANUEL AUSIQUE SUB23 HAMBURGUESAS JACS-GOCI 03:52:49 00:13:25

39 115 IVAN CAMILO MATEUS ELITE MIXTO 1 03:52:49 00:13:25

40 67 LUIS FELIPE OLMOS ELITE FUNDACION ICEBERG BIKES 03:52:49 00:13:25

41 9 HEIMARHANZ ARIZA SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 03:52:49 00:13:25

42 114 ANGEL YEZID BAEZ ELITE MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 03:52:54 00:13:30

43 499 JUAN FELIPE ROMERO SUB23 RIDERS SOCIETY 03:54:23 00:14:59

44 37 JUAN SEBASTIAN REINOSA ELITE SUNDARK ARAWAK 03:55:40 00:16:16

45 33 EDWIN STEVEN AVELLA SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:55:42 00:16:18

46 49 JULIAN DAVID OSPITIA SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 03:56:19 00:16:55

47 101 CARLOS JAVIER AVILA SUB23 REULTRIL-COWBOY PIZZA-FLO 03:56:19 00:16:55

48 65 WILMER ALONSO BELTRAN ELITE FUNDACION ICEBERG BIKES 03:56:21 00:16:57

49 24 PEDRO NELSON TORRES ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 03:56:40 00:17:16

50 151 JONATHAN STIVEN MUÑOZ SUB23 MIXTO 4 03:56:40 00:17:16

51 21 Juan Sebastian FANDIÑO SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:56:40 00:17:16

52 130 JUAN PABLO VALLEJO SUB23 MIXTO 2 03:57:05 00:17:41

53 135 JUAN PABLO AGUILAR ELITE MIXTO 3 03:58:56 00:19:32

54 10 DIDIER NORBERTO MERCHAN SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 03:59:02 00:19:38

55 8 ANDRES CAMILO PEDROZA SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 03:59:04 00:19:40

56 145 EDDY SANTIAGO MONROY ELITE MIXTO 4 03:59:14 00:19:50

57 47 ANDERSON CAMILO BEJARANO SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 04:00:04 00:20:40

58 59 DANIEL STIVEN ZAMORA SUB23 AMR CONSTRUCCIONES 04:00:23 00:20:59

59 54 DIEGO ALEJANDRO ALVAREZ SUB23 KRONOS MTR 04:00:47 00:21:23

60 71 FABIAN STEVEN CIFUENTES SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 04:01:22 00:21:58

61 91 FABIAN ALEJANDRO ACUÑA SUB23 DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 04:03:23 00:23:59

62 108 MANUEL ALEJANDRO DIAZ SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:03:23 00:23:59

63 66 JAVIER ALEXANDER BELTRAN ELITE FUNDACION ICEBERG BIKES 04:03:45 00:24:21

64 39 IVAN RICARDO QUESADA SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 04:04:33 00:25:09

65 159 Jorge Albeiro MARTINEZ ELITE DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 04:05:49 00:26:25

66 141 DANIEL EDUARDO TELLO SUB23 MIXTO 3 04:06:00 00:26:36

67 154 MARLON CAMILO VARGAS SUB23 RECAPI FRENESI 04:06:52 00:27:28

68 11 JONNATHAN TOUSSAINT ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 04:07:20 00:27:56

69 104 SERGIO DUVAN MEDINA SUB23 REULTRIL-COWBOY PIZZA-FLO 04:07:21 00:27:57

70 94 JHON ALEXANDER TAPIAS SUB23 HAMBURGUESAS JACS-GOCI 04:07:21 00:27:57

71 63 CARLOS MARIO CASTAÑO SUB23 FUNDACION EVERET 04:07:26 00:28:02

72 16 JULIAN DAVID MOLANO SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:09:11 00:29:47

73 72 LUIS CARLOS CHIA SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 04:09:11 00:29:47

74 55 MIGUEL ANGEL ESPINEL SUB23 KRONOS MTR 04:09:11 00:29:47

75 68 SANTIAGO RAMIREZ SUB23 FUNDACION ICEBERG BIKES 04:09:11 00:29:47

76 132 WILMAR MOLINA SUB23 MIXTO 3 04:09:11 00:29:47

77 41 CAMILO ANTONIO TORRES SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 04:09:11 00:29:47

78 74 EDINSON FABRICIO CELIS SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 04:09:11 00:29:47

79 17 PEDRO ANTONIO RUIZ SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:09:11 00:29:47

80 136 DANIEL FERNANDO CADAVID ELITE MIXTO 3 04:09:11 00:29:47

81 80 Yeison CASTILLO ELITE EDIMAR-FARMACOSTO-DPANELA 04:09:11 00:29:47

82 73 JAROL STIVEN TORRES SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 04:09:11 00:29:47

83 75 JUAN PABLO GAITAN SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 04:09:11 00:29:47

84 153 JORGE SNEIDER NAVARRETE SUB23 RECAPI FRENESI 04:09:13 00:29:49

85 77 JONATHAN AUGUSTO RODRIGUEZ ELITE SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 04:09:13 00:29:49

86 5 WILLIAM DAVID MUÑOZ ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 04:09:13 00:29:49

87 496 LUIS ANTONIO BECERRA SUB23 MIXTO3 04:09:13 00:29:49

88 112 CRISTIAN SEBASTIAN RINCON SUB23 MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 04:09:13 00:29:49

89 142 DIEGO FERNANDO PULIDO SUB23 MIXTO 4 04:09:13 00:29:49

90 58 04:09:13 00:29:49

91 30 JOSE ANGEL BERNAL ELITE SUNDARK ARAWAK 04:09:13 00:29:49

92 4 EDUARDO ESTRADA ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 04:09:13 00:29:49

93 118 JHOAN CAMILO VILLALBA ELITE MIXTO 1 04:09:13 00:29:49

94 88 JUAN PABLO GUEVARA ELITE DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 04:09:13 00:29:49

95 134 CAMILO ANDRES AMAYA ELITE MIXTO 3 04:09:13 00:29:49

96 95 CARLOS ALBERTO CUERVO ELITE HAMBURGUESAS JACS-GOCI 04:09:13 00:29:49

97 32 JUAN DIEGO GUERRERO ELITE SUNDARK ARAWAK 04:09:15 00:29:51

98 83 EDWIN FABIAN CASTILLO ELITE EDIMAR-FARMACOSTO-DPANELA 04:09:17 00:29:53

99 43 MANUEL ENRIQUE JIMENEZ ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 04:09:17 00:29:53

100 78 MICHAEL ALFONSO FANDIÑO ELITE SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 04:09:30 00:30:06

101 97 ANTONIO JOSE ORTIZ ELITE HAMBURGUESAS JACS-GOCI 04:10:08 00:30:44

102 89 Jhon Edison MOLINA ELITE DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 04:10:10 00:30:46

103 110 FABIO NELSON AVENDAÑO ELITE MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 04:10:10 00:30:46

104 111 ROBERTH HERNANDO SUAREZ ELITE MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 04:10:10 00:30:46

105 113 WILMER DAVID CUCAITA ELITE MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 04:10:10 00:30:46

106 98 WOLFGAN DANIEL SUAREZ ELITE HAMBURGUESAS JACS-GOCI 04:11:16 00:31:52

107 155 JHON ERIK ROA ELITE RECAPI FRENESI 04:11:17 00:31:53

108 45 ROGER SMITH RICO ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 04:11:25 00:32:01

109 116 HECTOR SEBASTIAN RIVERA ELITE MIXTO 1 04:12:15 00:32:51

110 495 MIGUEL ANGEL VELANDIA ELITE RIDERS SOCIETY 04:13:05 00:33:41

111 87 JUAN SEBASTIAN PINTO ELITE DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 04:13:05 00:33:41

112 85 WILSON DAVID SANCHEZ ELITE EDIMAR-FARMACOSTO-DPANELA 04:13:33 00:34:09

CLASIFICACION GENERAL DE EQUIPOS

1 BOYACA ES PARA VIVIRLA 11:06:24

2 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 11:08:03

3 MIXTO 3 11:15:56

4 EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 11:16:09

5 SUNDARK ARAWAK 11:18:40

6 MIXTO 4 11:31:36

7 KRONOS MTR 11:36:48

8 MIXTO 1 11:51:18

9 FUNDACION ICEBERG BIKES 11:52:55

10 MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 11:54:20

11 REULTRIL-COWBOY PIZZA-FLO 11:55:40

12 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 11:58:58

13 FUNDACION DEPORMUNDO 12:06:32

14 HAMBURGUESAS JACS-GOCI 12:09:23

15 AGUARDIENTE NECTAR 12:11:53

16 DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 12:18:25

17 EDIMAR-FARMACOSTO-DPANELA 12:32:01

18 MIXTO 2 12:49:14

19 MONSERRATE-ORG BOGOTANO 14:25:34

CLASIFICACION METAS VOLANTES

1 2 OSCAR ADALBERTO QUIROZ 4

2 6 JEFERSON EDUARDO PEREZ 3

3 70 CAMILO ANDRES CASTRO 2

4 5 WILLIAM DAVID MUÑOZ 2

5 16 JULIAN DAVID MOLANO 1

CLASIFICACION PREMIOS DE MONTAÑA

1 2 OSCAR ADALBERTO QUIROZ 14

2 1 RUBEN DARIO ACOSTA 12

3 6 JEFERSON EDUARDO PEREZ 10

4 70 CAMILO ANDRES CASTRO 8

5 31 JUAN JOSE DE JESUS CARRERO 8

6 13 CARLOS ANDRES PARRA 8

7 117 SANTIAGO BUITRAGO 5

8 15 ROBINSON ARMANDO ORTEGA 4

9 137 YEFERSON ANDRES VARGAS 4

10 20 JOSE EDUARDO JIMENEZ 3

11 109 DANIEL FELIPE MARTINEZ 1

12 84 CRISTIAN CAMILO CUBIDES 1

Etapa 2 Juveniles

1 177 OSCAR LEONARDO GUZMAN JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 01:55:41 00:00:10

2 179 JHONATAN STEVEN CHAVES JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 01:56:53 00:00:06 00:01:12

3 161 EDINSON ALEJANDRO CALLEJAS JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 01:57:07 00:00:04 00:01:26

4 181 CARLOS ANDRES QUINTERO JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 01:57:25 00:01:44

5 186 CESAR ARLEY CUEVAS JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 01:57:51 00:02:10

6 173 JOHN JAIRO ALONSO JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 01:58:01 00:02:20

7 171 DANIEL ALEJANDRO MENDEZ JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 01:58:51 00:03:10

8 183 JHON ALDAIR AVELLANEDA JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:00:46 00:05:05

9 182 ELKIN STIVEN MALAVER JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 02:01:00 00:05:19

10 180 CRISTIAN DAVID RICO JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 02:01:00 00:05:19

11 209 JOHAN CAMILO AYALA JUVENIL CLUB KRONOS MTR 02:02:31 00:06:50

12 194 JHON EDUARDO URBANO JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 02:02:31 00:06:50

13 248 JESUS DAVID PEÑA JUVENIL MIXTO 2 02:02:36 00:06:55

14 164 KEVIN EDUARDO BRITO JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 02:04:02 00:08:21

15 162 EDIER ALEJANDRO ORTIZ JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 02:04:02 00:08:21

16 232 BRAYAN CAMILO GARZON JUVENIL CANAPRO 02:04:10 00:08:29

17 178 LUIS ROSENDO ROJAS JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 02:06:43 00:11:02

18 216 DILAN CAMILO OCHOA JUVENIL FUNDACION EVERET 02:06:43 00:11:02

19 174 JONATHAN HERNEY BUSTAMANTE JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 02:06:43 00:11:02

20 246 ESTIBEN YESID SUANCHA JUVENIL MIXTO 2 02:06:50 00:11:09

21 192 JUAN DAVID ROMERO JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 02:06:55 00:11:14

22 168 JUAN DAVID FORERO JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 02:09:32 00:13:51

23 167 Luis JARA JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 02:10:07 00:14:26

24 251 JHON ALEJANDRO CALDERON JUVENIL MIXTO 2 02:10:07 00:14:26

25 169 CARLOS FERNANDO ESTRADA JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 02:10:09 00:14:28

26 230 JUAN ALEJANDRO OTERO JUVENIL CANAPRO 02:10:15 00:14:34

27 163 CARLOS ARTURO BASTILLA JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 02:12:08 00:16:27

28 227 DIEGO ANDRES GONZALEZ JUVENIL CICLO RUTA FUSAGASUGA 02:12:43 00:17:02

29 253 Diomedes VELANDIA JUVENIL MONSERRATE 02:12:43 00:17:02

30 199 ANDRES FELIPE RUBIANO JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 02:12:43 00:17:02

31 185 CARLOS ANTONIO MORALES JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:12:43 00:00:02 00:17:02

32 165 JEFERSON STEVEN GOMEZ JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 02:12:51 00:17:10

33 201 OSCAR ALBEIRO RIVEROS JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 02:13:14 00:17:33

34 239 NICOLAS BORRAS JUVENIL MIXTO 1 02:13:54 00:18:13

35 206 DYLAN ROYEIRO RUIZ JUVENIL CLUB KRONOS MTR 02:14:29 00:18:48

36 204 JUAN NADRES MARIN JUVENIL CLUB KRONOS MTR 02:17:29 00:21:48

37 257 DANIEL FELIPE ROMERO JUVENIL MIXTO 1 02:17:35 00:21:54

38 247 OSCAR ALEXANDER LEGUIZAMON JUVENIL MIXTO 2 02:17:47 00:22:06

39 221 PABLO NICOLAS DIAZ JUVENIL FUNDACION EVERET 02:19:02 00:23:21

40 170 SERGIO NICOLAS GRANADOS JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 02:19:24 00:00:03 00:23:43

41 250 YEIMSDERBRAN LEONARD DIAZ JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:19:24 00:23:43

42 252 DANIEL FELIPE GOMEZ JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 02:19:31 00:23:50

43 205 SAMUEL GOMEZ JUVENIL CLUB KRONOS MTR 02:19:31 00:23:50

44 172 JOHN SEBASTIAN CELIS JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 02:19:31 00:23:50

45 176 Diego HERNANDEZ JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 02:19:44 00:24:03

46 254 Brayan ARISMENDY JUVENIL MONSERRATE 02:19:45 00:24:04

47 241 DILAN STEVEN MURCIA JUVENIL MIXTO 2 02:19:56 00:24:15

48 245 02:20:48 00:25:07

49 226 02:20:48 00:25:07

50 166 JHON ALEXANDER MORA JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 02:21:12 00:25:31

51 196 JOHAN SEBASTIAN ARDILA JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 02:23:49 00:28:08

52 189 SAUL DAVID BELTRAN JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:24:42 00:29:01

53 188 SEBASTIAN HUERTAS JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:25:45 00:30:04

54 200 JULIAN ANDRES PUENTES JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 02:27:38 00:31:57

55 202 ESTEBAN MAURICIO GONZALEZ JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 02:27:38 00:31:57

56 233 JUAN CAMILO SIERRA JUVENIL MIXTO 1 02:28:54 00:33:13

57 175 JUAN CAMILO BELTRAN JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 02:28:58 00:33:17

58 256 02:31:27 00:35:46

59 242 JULIAN ESTEBAN CASTAÑEDA JUVENIL MIXTO 2 02:31:33 00:35:52

60 217 JOHAN AUGUSTO ORJUELA JUVENIL FUNDACION EVERET 02:31:34 00:35:53

61 237 MIGUEL ANTONIO MADARIAGA JUVENIL MIXTO 1 02:33:33 00:37:52

62 240 JIMMY NICOLAS TRUJILLO JUVENIL MIXTO 1 02:35:16 00:39:35

63 255 JHON ALEXANDER PUENTES JUVENIL BOGOTA 02:35:44 00:40:03

64 215 MARLON FELIPE SABOGAL JUVENIL CAPITAL BIKE-S. CAMPEONES 02:39:15 00:43:34

65 249 BRAYAN JULIAN PIÑEROS JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:41:35 00:45:54

66 228 GERMAN STIVEN ESTRADA JUVENIL CICLO RUTA FUSAGASUGA 02:47:33 00:51:52

67 191 ANDRES YESID AVILES JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 02:47:39 00:51:58

68 229 JEIVER FABIAN ESTRADA JUVENIL CICLO RUTA FUSAGASUGA 02:47:41 00:52:00

69 187 JUAN DAVID DIAZ JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:47:54 00:52:13

70 210 SANTIAGO MOLANO JUVENIL CAPITAL BIKE-S. CAMPEONES 02:49:08 00:53:27

71 222 SEBASTIAN CAMILO NOY JUVENIL FUNDACION EVERET 02:53:48 00:58:07

72 211 DAVID ALEJANDRO SANTAMARIA JUVENIL CAPITAL BIKE-S. CAMPEONES 02:56:33 01:00:52

73 244 JUAN DIEGO PEÑA JUVENIL MIXTO 2 02:56:47 01:01:06

74 198 YONNY ALEXANDER MUÑOZ JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 02:57:51 01:02:10

75 214 JUAN PABLO SALGADO JUVENIL CAPITAL BIKE-S. CAMPEONES 02:57:53 01:02:12

76 208 EDWARD WILGEINER NOVOA JUVENIL CLUB KRONOS MTR 02:58:02 01:02:21

77 212 RONALD FLOREZ JUVENIL CAPITAL BIKE-S. CAMPEONES 03:00:17 01:04:36

78 243 JUAN SEBASTIAN LOPEZ JUVENIL MIXTO 2 03:07:55 01:12:14

Clasificación General Juveniles

1 177 OSCAR LEONARDO GUZMAN JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 02:40:57

2 179 JHONATAN STEVEN CHAVES JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 02:42:11 00:01:14

3 161 EDINSON ALEJANDRO CALLEJAS JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 02:42:33 00:01:36

4 181 CARLOS ANDRES QUINTERO JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 02:42:55 00:01:58

5 186 CESAR ARLEY CUEVAS JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:43:21 00:02:24

6 173 JOHN JAIRO ALONSO JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 02:43:31 00:02:34

7 171 DANIEL ALEJANDRO MENDEZ JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 02:44:21 00:03:24

8 183 JHON ALDAIR AVELLANEDA JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:46:16 00:05:19

9 182 ELKIN STIVEN MALAVER JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 02:46:30 00:05:33

10 180 CRISTIAN DAVID RICO JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 02:46:50 00:05:53

11 209 JOHAN CAMILO AYALA JUVENIL CLUB KRONOS MTR 02:47:51 00:06:54

12 194 JHON EDUARDO URBANO JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 02:48:01 00:07:04

13 248 JESUS DAVID PEÑA JUVENIL MIXTO 2 02:48:06 00:07:09

14 164 KEVIN EDUARDO BRITO JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 02:49:32 00:08:35

15 162 EDIER ALEJANDRO ORTIZ JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 02:49:32 00:08:35

16 232 BRAYAN CAMILO GARZON JUVENIL CANAPRO 02:49:40 00:08:43

17 178 LUIS ROSENDO ROJAS JUVENIL ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 02:52:13 00:11:16

18 216 DILAN CAMILO OCHOA JUVENIL FUNDACION EVERET 02:52:13 00:11:16

19 174 JONATHAN HERNEY BUSTAMANTE JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 02:52:13 00:11:16

20 192 JUAN DAVID ROMERO JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 02:52:25 00:11:28

21 168 JUAN DAVID FORERO JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 02:55:02 00:14:05

22 251 JHON ALEJANDRO CALDERON JUVENIL MIXTO 2 02:55:33 00:14:36

23 167 LUIS JARA JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 02:55:37 00:14:40

24 169 CARLOS FERNANDO ESTRADA JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 02:55:39 00:14:42

25 246 ESTIBEN YESID SUANCHA JUVENIL MIXTO 2 02:55:47 00:14:50

26 163 CARLOS ARTURO BASTILLA JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 02:57:38 00:16:41

27 185 CARLOS ANTONIO MORALES JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:58:06 00:17:09

28 227 DIEGO ANDRES GONZALEZ JUVENIL CICLO RUTA FUSAGASUGA 02:58:13 00:17:16

29 253 Diomedes VELANDIA JUVENIL MONSERRATE 02:58:13 00:17:16

30 199 ANDRES FELIPE RUBIANO JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 02:58:13 00:17:16

31 201 OSCAR ALBEIRO RIVEROS JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 02:58:44 00:17:47

32 206 DYLAN ROYEIRO RUIZ JUVENIL CLUB KRONOS MTR 02:59:59 00:19:02

33 165 JEFERSON STEVEN GOMEZ JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 03:01:03 00:20:06

34 204 JUAN NADRES MARIN JUVENIL CLUB KRONOS MTR 03:02:59 00:22:02

35 247 OSCAR ALEXANDER LEGUIZAMON JUVENIL MIXTO 2 03:03:17 00:22:20

36 239 NICOLAS BORRAS JUVENIL MIXTO 1 03:04:00 00:23:03

37 230 JUAN ALEJANDRO OTERO JUVENIL CANAPRO 03:04:10 00:23:13

38 250 YEIMSDERBRAN LEONARD DIAZ JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 03:04:54 00:23:57

39 252 DANIEL FELIPE GOMEZ JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 03:05:01 00:24:04

40 172 JOHN SEBASTIAN CELIS JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 03:05:01 00:24:04

41 176 DIEGO HERNANDEZ JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 03:05:12 00:24:15

42 241 DILAN STEVEN MURCIA JUVENIL MIXTO 2 03:05:26 00:24:29

43 254 BRAYAN CAMILO ARISMENDY JUVENIL MONSERRATE 03:06:02 00:25:05

44 245 03:06:18 00:25:21

45 226 03:06:18 00:25:21

46 205 SAMUEL GOMEZ JUVENIL CLUB KRONOS MTR 03:06:21 00:25:24

47 170 SERGIO NICOLAS GRANADOS JUVENIL FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 03:07:30 00:26:33

48 221 PABLO NICOLAS DIAZ JUVENIL FUNDACION EVERET 03:07:59 00:27:02

49 257 DANIEL FELIPE ROMERO JUVENIL MIXTO 1 03:09:17 00:28:20

50 188 SEBASTIAN HUERTAS JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 03:11:15 00:30:18

51 202 ESTEBAN MAURICIO GONZALEZ JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 03:13:08 00:32:11

52 196 JOHAN SEBASTIAN ARDILA JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 03:13:59 00:33:02

53 166 JHON ALEXANDER MORA JUVENIL FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 03:14:23 00:33:26

54 189 SAUL DAVID BELTRAN JUVENIL SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 03:15:32 00:34:35

55 200 JULIAN ANDRES PUENTES JUVENIL MONSERRATE ORG BOGOTANO 03:21:33 00:40:36

CLASIFICACION METAS VOLANTES

1 185 CARLOS ANTONIO MORALES 7

2 251 JHON ALEJANDRO CALDERON 4

3 170 SERGIO NICOLAS GRANADOS 4

4 176 Diego HERNANDEZ 2

5 181 CARLOS ANDRES QUINTERO 1

CLASIFICACION PREMIOS DE MONTAÑA

1 183 JHON ALDAIR AVELLANEDA 11

2 177 OSCAR LEONARDO GUZMAN 10

3 161 EDINSON ALEJANDRO CALLEJAS 9

4 162 EDIER ALEJANDRO ORTIZ 8

5 170 SERGIO NICOLAS GRANADOS 6

6 179 JHONATAN STEVEN CHAVES 6

7 188 SEBASTIAN HUERTAS 5

8 186 CESAR ARLEY CUEVAS 5

9 181 CARLOS ANDRES QUINTERO 5

10 185 CARLOS ANTONIO MORALES 4

11 182 ELKIN STIVEN MALAVER 2

12 171 DANIEL ALEJANDRO MENDEZ 1

13 173 JOHN JAIRO ALONSO 1

Etapa 2 prejuveniles

1 285 DANIEL ALEJANDRO GORDILLO PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:12:10 00:00:10

2 288 CARLOS ERNEY MAYORGA PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:12:11 00:00:06 00:00:01

3 262 PAULO CESAR PANTOJA PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 02:12:11 00:00:04 00:00:01

4 261 OSCAR SEBASTIAN BLANCO PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 02:12:11 00:00:01

5 278 JULIAN DAVID ALARCON PREJ. MONSERRATE ORG.BOGOTANO 02:12:11 00:00:01

6 286 EDWIN ALONSO VARGAS PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:12:15 00:00:02 00:00:05

7 312 JUAN ANDRES GUERRERO PREJ. MIXTO 1 02:13:03 00:00:53

8 266 DAVID SANTIAGO GRANADOS PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 02:13:53 00:01:43

9 284 HOLMAN STIVEN ALVAREZ PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:16:02 00:03:52

10 280 BRANDON ALEJANDRO ROJAS PREJ. FUNDACION EVERET 02:16:02 00:03:52

11 283 JOHAN FERNANDO PORRAS PREJ. FUNDACION EVERET 02:16:27 00:04:17

12 328 CESAR DAVID GUAVITA PREJ. FUNDACION EVERET 02:16:33 00:04:23

13 303 HECTOR DUVAN CASTIBLANCO PREJ. CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 02:17:06 00:04:56

14 265 BRAYAN DAVID USAQUEN PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 02:18:08 00:05:58

15 292 EDWARD STEVEN PRIETO PREJ. CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 02:20:32 00:08:22

16 322 NELSON DANIEL CARDENAS PREJ. MIXTO 4 02:20:48 00:08:38

17 296 ANDRES SANTIAGO SUAREZ PREJ. MIXTO 4 02:20:48 00:08:38

18 263 CARLOS MAURICIO DIMATE PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 02:22:05 00:09:55

19 318 JUAN DIEGO VALERO PREJ. MIXTO 2 02:23:52 00:11:42

20 326 HEINER ANDRES RODRIGUEZ PREJ. MIXTO 2 02:24:11 00:12:01

21 287 FABIAN ESTEBAN ROJAS PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:24:17 00:12:07

22 315 JONATHAN DAVID CANTOR PREJ. MIXTO 1 02:24:51 00:12:41

23 281 FREDDY ALEJANDRO AVILA PREJ. FUNDACION EVERET 02:27:08 00:14:58

24 306 JOHAN SNEYDER MORENO PREJ. IMRD TOCANCIPA 02:28:01 00:15:5

25 317 HANS CAMILO POVEDA PREJ. MIXTO 2 02:28:38 00:16:28

26 264 JONATAN SAMUEL CORONADO PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 02:28:38 00:16:28

27 271 MIGUEL ALFREDO PLAZAS PREJ. MONSERRATE ORG.BOGOTANO 02:35:24 00:23:14

28 319 BRAYAN STIVEN VARGAS PREJ. MIXTO 2 02:35:26 00:23:16

29 268 FAIR ALEJANDRO NOMESQUE PREJ. MONSERRATE ORG.BOGOTANO 02:35:26 00:23:16

30 276 DILAN DANIEL ROJAS PREJ. MONSERRATE ORG.BOGOTANO 02:35:39 00:23:29

31 325 JUAN ESTEBAN GONZALEZ PREJ. MIXTO 2 02:35:39 00:23:29

32 291 NICOLAS HERNANDEZ PREJ. CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 02:38:11 00:26:01

33 329 LUIS ESNEYDER ABRIL PREJ. CUNDINAMARCA 02:39:24 00:00:03 00:27:14

34 294 ANDRES CAMILO SARMIENTO PREJ. CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 02:41:09 00:28:59

35 293 JUAN SEBASTIAN VANEGAS PREJ. CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 02:43:15 00:31:05

36 314 JULIAN TEJEDOR PREJ. MIXTO 1 02:46:55 00:34:45

37 298 JULIAN DAVID NIÑO PREJ. IMRDS SOACHA 02:47:00 00:34:50

38 290 MAURICIO ELIAS LOPEZ PREJ. CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 02:47:22 00:35:12

39 309 NICOLAS MEDINA PREJ. MIXTO 1 02:50:17 00:38:07

40 313 FIDEL CAMILO ALVIS PREJ. MIXTO 4 02:53:26 00:41:16

41 267 JUAN CAMILO LONDOÑO PREJ. MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:04:08 00:51:58

42 274 JUAN SEBASTIAN LAGOS PREJ. MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:05:28 00:53:18

43 295 BRANDON DAVID REAL PREJ. IMRDS SOACHA 03:05:30 00:53:20

44 327 Santiago LOPEZ PREJ. INDEPENDIENTE 03:07:55 00:55:45

45 302 MANUEL FELIPE VENEGAS PREJ. CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 03:10:22 00:58:12

46 273 CESAR SANTIAGO LOPEZ PREJ. MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:19:06 01:06:56

47 272 JUAN SEBASTIAN ACERO PREJ. MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:22:05 01:09:55

Clasificación General Prejuvenil

1 285 DANIEL ALEJANDRO GORDILLO PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:43:37

2 288 CARLOS ERNEY MAYORGA PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:43:46 00:00:09

3 262 PAULO CESAR PANTOJA PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 02:43:48 00:00:11

4 261 OSCAR SEBASTIAN BLANCO PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 02:43:50 00:00:13

5 278 JULIAN DAVID ALARCON PREJ. MONSERRATE ORG.BOGOTANO 02:43:52 00:00:15

6 286 EDWIN ALONSO VARGAS PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:43:54 00:00:17

7 312 JUAN ANDRES GUERRERO PREJ. MIXTO 1 02:44:44 00:01:07

8 266 DAVID SANTIAGO GRANADOS PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 02:45:34 00:01:57

9 280 BRANDON ALEJANDRO ROJAS PREJ. FUNDACION EVERET 02:47:31 00:03:54

10 284 HOLMAN STIVEN ALVAREZ PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:47:43 00:04:06

11 283 JOHAN FERNANDO PORRAS PREJ. FUNDACION EVERET 02:48:05 00:04:28

12 328 CESAR DAVID GUAVITA PREJ. FUNDACION EVERET 02:48:40 00:05:03

13 303 HECTOR DUVAN CASTIBLANCO PREJ. CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 02:48:47 00:05:10

14 265 BRAYAN DAVID USAQUEN PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 02:49:49 00:06:12

15 292 EDWARD STEVEN PRIETO PREJ. CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 02:52:07 00:08:30

16 322 NELSON DANIEL CARDENAS PREJ. MIXTO 4 02:52:29 00:08:52

17 296 ANDRES SANTIAGO SUAREZ PREJ. MIXTO 4 02:52:29 00:08:52

18 263 CARLOS MAURICIO DIMATE PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 02:54:48 00:11:11

19 318 JUAN DIEGO VALERO PREJ. MIXTO 2 02:55:33 00:11:56

20 326 HEINER ANDRES RODRIGUEZ PREJ. MIXTO 2 02:55:52 00:12:15

21 287 FABIAN ESTEBAN ROJAS PREJ. SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:56:51 00:13:14

22 281 FREDDY ALEJANDRO AVILA PREJ. FUNDACION EVERET 02:58:49 00:15:12

23 306 JOHAN SNEYDER MORENO PREJ. IMRD TOCANCIPA 02:59:41 00:16:04

24 317 HANS CAMILO POVEDA PREJ. MIXTO 2 03:00:19 00:16:42

25 264 JONATAN SAMUEL CORONADO PREJ. F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 03:00:19 00:16:42

26 315 JONATHAN DAVID CANTOR PREJ. MIXTO 1 03:02:22 00:18:45

27 319 BRAYAN STIVEN VARGAS PREJ. MIXTO 2 03:07:07 00:23:30

28 268 FAIR ALEJANDRO NOMESQUE PREJ. MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:07:09 00:23:32

29 325 JUAN ESTEBAN GONZALEZ PREJ. MIXTO 2 03:07:40 00:24:03

30 276 DILAN DANIEL ROJAS PREJ. MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:09:43 00:26:06

31 291 NICOLAS HERNANDEZ PREJ. CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 03:09:52 00:26:15

32 271 MIGUEL ALFREDO PLAZAS PREJ. MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:10:31 00:26:54

33 329 LUIS ESNEYDER ABRIL PREJ. CUNDINAMARCA 03:12:16 00:28:39

34 294 ANDRES CAMILO SARMIENTO PREJ. CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 03:12:50 00:29:13

35 293 JUAN SEBASTIAN VANEGAS PREJ. CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 03:18:58 00:35:21

CLASIFICACION GENERAL METAS VOLANTES

1 329 Luis Abril 6

2 283 JOHAN FERNANDO PORRAS 3

3 280 BRANDON ROJAS 2

4 261 OSCAR SEBASTIAN BLANCO 2

5 286 EDWIN ALONSO VARGAS 2

6 287 FABIAN ESTEBAN ROJAS 2

7 306 JOHAN SNEYDER MORENO 1

CLASIFICACION PREMIOS DE MONTAÑA

1 286 EDWIN ALONSO VARGAS 20

2 265 BRAYAN DAVID USAQUEN 9

3 261 OSCAR SEBASTIAN BLANCO 8

4 288 CARLOS ERNEY MAYORGA 7

5 285 DANIEL ALEJANDRO GORDILLO 7

6 284 HOLMAN STIVEN ALVAREZ 6

7 278 JULIAN DAVID ALARCON 6

8 330 OSCAR GARZON 6

9 262 PAULO CESAR PANTOJA 5

10 287 FABIAN ESTEBAN ROJAS 2

11 266 DAVID SANTIAGO GRANADOS 2

Etapa 2 Damas

1 399 MARYLUZ CARDENAS DAMAS MIXTO 2 02:37:39 00:00:10

2 358 LUISA FERNANDA MOTAVITA DAMAS MONSERRATE ORG.BOGOTANO 02:37:39 00:00:08 00:00:00

3 398 MONICA JOHANA VARGAS DAMAS MIXTO 2 02:37:40 00:00:04 00:00:01

4 383 ROCIO PARRADO DAMAS IMRDS SOACHA 02:37:50 00:00:01 00:00:11

5 395 LUZ ADRIANA TOVAR DAMAS MIXTO 2 02:39:24 00:01:45

6 353 LIZETH PAOLA MANCIPE DAMAS F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 02:39:26 00:01:47

7 376 JULIETH KATHERINE CASTRO DAMAS CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 02:40:45 00:03:06

8 375 WENDY MABEL VANEGAS DAMAS SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:41:11 00:03:32

9 359 JENIFFER ALEJANDRA MEDELLIN DAMAS MONSERRATE ORG.BOGOTANO 02:41:44 00:04:05

10 352 LEIDY DAYANNA LOPEZ DAMAS F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 02:42:49 00:05:10

11 397 LINA MABEL ROJAS DAMAS MIXTO 2 02:43:55 00:06:16

12 361 LADY JOHANNA SEPULVEDA DAMAS MONSERRATE ORG.BOGOTANO 02:45:52 00:08:13

13 351 CLAUDIA PATRICIA BUITRAGO DAMAS F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 02:46:41 00:00:03 00:09:02

14 386 SHIRLEY XIOMARA CASTRO DAMAS CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 02:48:36 00:10:57

15 384 MARIA FERNANDA AGUDELO DAMAS IMRDS SOACHA 02:48:40 00:11:01

16 374 PAULA ANDREA CARRASCO DAMAS SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 02:48:40 00:11:01

17 355 ANGIE LILIANA SANABRIA DAMAS F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 02:52:40 00:15:01

18 362 CLAUDIA ANGELICA RONCANCIO DAMAS MONSERRATE ORG.BOGOTANO 02:53:54 00:16:15

19 379 DEICY CAROLINA LAMILLA DAMAS CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 02:54:48 00:17:09

20 354 DEISY DANIELA BARRERA DAMAS F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 02:54:48 00:17:09

21 364 PAULA STEFANIA LOPEZ DAMAS MONSERRATE ORG.BOGOTANO 02:57:18 00:19:39

22 381 LEIDY PAOLA TORRES DAMAS CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 02:57:25 00:19:46

23 385 GENESIS DEL MAR RODRIGUEZ DAMAS CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 02:57:27 00:19:48

24 365 MARIA ALEJANDRA GUARIN DAMAS MONSERRATE ORG.BOGOTANO 02:58:00 00:20:21

25 368 YANETH CECILIA GONZALEZ DAMAS FUNDACION EVERET 02:58:16 00:20:37

26 400 ANDREIDY ZULAY CAMACHO DAMAS MIXTO 2 02:59:16 00:21:37

27 373 PAULA ANDREA SALAMANCA DAMAS SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 03:00:26 00:22:47

28 372 LUISA FERNANDA PARRA DAMAS SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 03:03:02 00:25:23

29 392 LLIBY LEINAYA SANTOS DAMAS MIXTO 2 03:03:02 00:25:23

30 357 KAROL MORENO DAMAS MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:07:15 00:29:36

31 360 LEYDY XIOMARA BUITRAGO DAMAS MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:07:15 00:29:36

32 390 YANIS FERNANDA NIETO DAMAS MIXTO 1 03:07:15 00:29:36

33 356 YESICA GERALDINE HURTADO DAMAS F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 03:09:46 00:32:07

34 367 DAYANA ALEJANDRA LOZADA DAMAS FUNDACION EVERET 03:09:46 00:32:07

35 388 MARIA ISABEL HENAO DAMAS MIXTO 1 03:18:48 00:41:09

36 391 KAROL NATALIA MUÑOZ DAMAS MIXTO 1 03:18:49 00:41:10

37 389 ANGIE CAMILA PRIETO DAMAS MIXTO 1 03:21:28 00:43:49

38 369 MABEL LUCERO OLARTE DAMAS FUNDACION EVERET 03:21:30 00:43:51

39 394 LAURA ANDREA GUZMAN DAMAS MIXTO 2 03:22:03 00:44:24

40 396 LINA BARRIOS DAMAS MIXTO 2 03:23:01 00:45:22

41 370 LUISA FERNANDA GALINDO DAMAS FUNDACION EVERET 03:23:01 00:45:22

42 363 DURLEY LUCERO ARIZA DAMAS MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:23:03 00:45:24

43 382 LUISA FERNANDA PRADILLA DAMAS IMRDS SOACHA 03:25:41 00:48:02

Clasificación General Damas

1 358 LUISA FERNANDA MOTAVITA DAMAS MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:11:10

2 399 MARYLUZ CARDENAS DAMAS MIXTO 2 03:11:22 00:00:12

3 398 MONICA JOHANA VARGAS DAMAS MIXTO 2 03:11:29 00:00:19

4 383 ROCIO PARRADO DAMAS IMRDS SOACHA 03:11:42 00:00:32

5 353 LIZETH PAOLA MANCIPE DAMAS F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 03:13:15 00:02:05

6 395 LUZ ADRIANA TOVAR DAMAS MIXTO 2 03:13:17 00:02:07

7 376 JULIETH KATHERINE CASTRO DAMAS CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 03:14:38 00:03:28

8 375 WENDY MABEL VANEGAS DAMAS SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 03:15:04 00:03:54

9 359 JENIFFER ALEJANDRA MEDELLIN DAMAS MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:15:37 00:04:27

10 352 LEIDY DAYANNA LOPEZ DAMAS F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 03:16:42 00:05:32

11 397 LINA MABEL ROJAS DAMAS MIXTO 2 03:17:48 00:06:38

12 361 LADY JOHANNA SEPULVEDA DAMAS MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:19:45 00:08:35

13 351 CLAUDIA PATRICIA BUITRAGO DAMAS F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 03:20:31 00:09:21

14 386 SHIRLEY XIOMARA CASTRO DAMAS CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 03:22:29 00:11:19

15 384 MARIA FERNANDA AGUDELO DAMAS IMRDS SOACHA 03:22:33 00:11:23

16 374 PAULA ANDREA CARRASCO DAMAS SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 03:23:46 00:12:36

17 355 ANGIE LILIANA SANABRIA DAMAS F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 03:26:28 00:15:18

18 362 CLAUDIA ANGELICA RONCANCIO DAMAS MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:27:47 00:16:37

19 354 DEISY DANIELA BARRERA DAMAS F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 03:28:40 00:17:30

20 379 DEICY CAROLINA LAMILLA DAMAS CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 03:28:41 00:17:31

21 364 PAULA STEFANIA LOPEZ DAMAS MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:31:11 00:20:01

22 381 LEIDY PAOLA TORRES DAMAS CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 03:31:18 00:20:08

23 365 MARIA ALEJANDRA GUARIN DAMAS MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:31:53 00:20:43

24 368 YANETH CECILIA GONZALEZ DAMAS FUNDACION EVERET 03:32:09 00:20:59

25 400 ANDREIDY ZULAY CAMACHO DAMAS MIXTO 2 03:33:09 00:21:59

26 373 PAULA ANDREA SALAMANCA DAMAS SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 03:34:17 00:23:07

27 385 GENESIS DEL MAR RODRIGUEZ DAMAS CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 03:36:47 00:25:37

28 392 LLIBY LEINAYA SANTOS DAMAS MIXTO 2 03:36:55 00:25:45

29 372 LUISA FERNANDA PARRA DAMAS SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 03:39:13 00:28:03

30 357 KAROL MORENO DAMAS MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:41:08 00:29:58

31 360 LEYDY XIOMARA BUITRAGO DAMAS MONSERRATE ORG.BOGOTANO 03:41:08 00:29:58

32 356 YESICA GERALDINE HURTADO DAMAS F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 03:43:33 00:32:23

33 367 DAYANA ALEJANDRA LOZADA DAMAS FUNDACION EVERET 03:43:39 00:32:29

34 390 YANIS FERNANDA NIETO DAMAS MIXTO 1 03:45:19 00:34:09

CLASIFICACION GENERAL METAS VOLANTES

1 358 LUISA FERNANDA MOTAVITA 6

2 355 ANGIE LILIANA SANABRIA 5

3 351 CLAUDIA PATRICIA BUITRAGO 3

4 373 PAULA ANDREA SALAMANCA 2

5 354 DEISY DANIELA BARRERA 1

6 383 ROCIO PARRADO 1

CLASIFICACION PREMIOS DE MONTAÑA

1 383 ROCIO PARRADO 20

2 358 LUISA FERNANDA MOTAVITA 10

3 375 WENDY MABEL VANEGAS 9

4 398 Monica Vargas 8

5 369 MABEL LUCERO OLARTE 6

6 395 LUZ ADRIANA TOVAR 6

7 359 JENIFFER ALEJANDRA MEDELLIN 5

8 399 Maryluz Cardenas 5

9 376 JULIETH KATHERINE CASTRO 4

10 353 LIZETH PAOLA MANCIPE 4

11 361 LADY JOHANNA SEPULVEDA 1

CLASIFICACION PREMIOS DE MONTAÑA

1 383 ROCIO PARRADO 20

2 358 LUISA FERNANDA MOTAVITA 10

3 375 WENDY MABEL VANEGAS 9

4 398 Monica Vargas 8

5 369 MABEL LUCERO OLARTE 6

6 395 LUZ ADRIANA TOVAR 6

7 359 JENIFFER ALEJANDRA MEDELLIN 5

8 399 Maryluz Cardenas 5

9 376 JULIETH KATHERINE CASTRO 4

10 353 LIZETH PAOLA MANCIPE 4

11 361 LADY JOHANNA SEPULVEDA 1

Oscar Guzman ganador de 2da etapa de Clásica Ciudad de Soacha en categoría juvenil Oscar Guzman ganador de 2da etapa de Clásica Ciudad de Soacha en categoría juvenil


blog comments powered by Disqus