Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 2803 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica Ciudad de Soacha: Daniel Martínez, Camilo Ayala, Alejandro Rojas y Luisa Fernanda Motavita, primeros líderes

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Daniel Felipe Martínez, una de las estrellas de la Clásica Ciudad de Soacha 2018Daniel Felipe Martínez, una de las estrellas de la Clásica Ciudad de Soacha 2018

Con gran éxito arrancó este miércoles la 13ª edición de la Clásica de Ciclismo Ciudad de Soacha que tuvo como primera etapa un circuito en Ciudad Verde, donde las categorías élite y sub-23 fueron neutralizadas por lluvia, dejando como primeros lideres a Johan Camilo Ayala (Club Kronos MTR) en juveniles y en damas a Luisa Fernanda Motavita (Fundación Proyecta Ingenieros).

En la élite y Sub-23 le fue otorgada simbólicamente la camiseta de líder a Daniel Felipe Martínez. El integrante del Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale, celebró la victoria de su compañero el canadiense Michael Woods en la etapa 17 de la Vuelta a España. Por su parte Oscar Alvarado (Fundación Everet) domina la clasificación de los Sub-23.

De otro lado en la categoría de los prejuveniles el vencedor en solitario fue Brandon Alejandro Rojas, seguido por Edward Steven Prieto (Capital-Bike-S-Campeones) a 6 segundos y Daniel Alejandro Gordillo (Soacha- J. Formando Ciudad) a 8 segundos. De la carrera igualmente hace parte el equipo de Bicicletas Strongman-Coldeportes que está en la recta final de su preparación de cara al Clásico RCN a disputarse entre el 21 y el 30 de este mes.

La segunda etapa se realizará este jueves desde las 8:30 a.m., con punto de salida desde Viotá para las categorías pre juvenil, juvenil y damas, y la categoría élite-sub 23 desde El Portillo en un recorrido de 70 km, que pasa por Viotá, Mesitas del Colegio, Salto del Tequendama y con llegada a El Charquito (Soacha).

Resultados

Etapa 1 Elite-Sub-23

1 64 ALVARADO,OSCAR ARLEY SUB23 FUNDACION EVERET 01:20:41

 2 109 MARTINEZ,DANIEL FELI SUB23 MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 01:20:41 mt.

 3 42 OCAMPO,NICOLAS ENRIQ SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 01:20:41 mt.

 4 16 MOLANO,JULIAN DAVID SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:20:41 mt.

 5 26 MENDOZA,MIGUEL ANDRE ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 01:20:41 mt.

 6 35 SANCHEZ,GERMAN DAVID SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:20:41 mt.

 7 41 TORRES,CAMILO ANTONI SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 01:20:41 mt.

 8 46 ZORRO,DANIEL STEVEN ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 01:20:41 mt.

 9 500 MAHECHA,NILSON ANDRE SUB23 CUNDINAMARCA 01:20:41 mt.

 10 32 GUERRERO,JUAN DIEGO SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:20:41 mt.

 11 45 RICO,ROGER SMITH ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 01:20:41 mt.

 12 49 OSPITIA,JULIAN DAVID SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 01:20:41 mt.

 13 19 IGUAVITA,JHON RICARD SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:20:41 mt.

 14 72 CHIA,LUIS CARLOS SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 01:20:41 mt.

 15 43 JIMENEZ,MANUEL ENRIQ ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 01:20:41 mt.

 16 36 RINCON,YEISON ALEJAN SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:20:41 mt.

 17 20 JIMENEZ,JOSE EDUARDO ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:20:41 mt.

 18 1 ACOSTA,RUBEN DARIO SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 01:20:41 mt.

 19 7 GONZALEZ,JAVIER STEV ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 01:20:41 mt.

 20 12 SARMIENTO,JOSE CAYET ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:20:41 mt.

 21 21 FANDIÑO,Juan Sebasti SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:20:41 mt.

 22 24 TORRES,PEDRO NELSON ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 01:20:41 mt.

 23 27 BECERRA,CARLOS ANDRE ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 01:20:41 mt.

 24 37 REINOSA,JUAN SEBASTI ELITE SUNDARK ARAWAK 01:20:41 mt.

 25 44 TORRES,CRISTIAN CAMI ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 01:20:41 mt.

 26 48 PABON,JOSE FABIAN SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 01:20:41 mt.

 27 54 ALVAREZ,DIEGO ALEJAN SUB23 KRONOS MTR 01:20:41 mt.

 28 55 ESPINEL,MIGUEL ANGEL SUB23 KRONOS MTR 01:20:41 mt.

 29 57 HERNANDEZ,SANTIAGO SUB23 KRONOS MTR 01:20:41 mt.

 30 62 MORALES,JULIAN CAMIL ELITE FUNDACION EVERET 01:20:41 mt.

 31 4 ESTRADA,EDUARDO ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 01:20:41 mt.

 32 13 PARRA,CARLOS ANDRES ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:20:41 mt.

 33 5 MUÑOZ,WILLIAM DAVID ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 01:20:41 mt.

 34 15 ORTEGA,ROBINSON ARMA SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:20:41 mt.

 35 497 NIETO,Andre ELITE FUNDACION EVERET 01:20:41 mt.

 36 76 ARIZA,MICHAEL ESNEID SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 01:20:41 mt.

 37 73 TORRES,JAROL STIVEN SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 01:20:41 mt.

 38 499 ROMERO,JUAN FELIPE SUB23 RIDERS SOCIETY 01:20:41 mt.

 39 80 CASTILLO,Yeison ELITE EDIMAR-FARMACOSTO-DPANELA 01:20:41 mt.

 40 74 CELIS,EDINSON FABRIC SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 01:20:41 mt.

 41 70 CASTRO,CAMILO ANDRES SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 01:20:41 mt.

 42 68 RAMIREZ,SANTIAGO SUB23 FUNDACION ICEBERG BIKES 01:20:41 mt.

 43 66 BELTRAN,JAVIER ALEXA ELITE FUNDACION ICEBERG BIKES 01:20:41 mt.

 44 63 CASTAÑO,CARLOS MARIO SUB23 FUNDACION EVERET 01:20:41 mt.

 45 59 ZAMORA,DANIEL STIVEN SUB23 AMR CONSTRUCCIONES 01:20:41 mt.

 46 56 DIAZ,MANUEL IGNACIO SUB23 KRONOS MTR 01:20:41 mt.

 47 39 QUESADA,IVAN RICARDO SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 01:20:41 mt.

 48 30 BERNAL,JOSE ANGEL ELITE SUNDARK ARAWAK 01:20:41 mt.

 49 25 RAMIREZ,BRAYAN STIVE ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 01:20:41 mt.

 50 9 ARIZA,HEIMARHANZ SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 01:20:41 mt.

 51 496 BECERRA,LUIS ANTONIO SUB23 MIXTO3 01:20:41 mt.

 52 93 CALLEJAS,JHONATHAN A SUB23 HAMBURGUESAS JACS-GOCI 01:20:41 mt.

 53 90 BENITEZ,MILTON ENRIQ SUB23 DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 01:20:41 mt.

 54 88 GUEVARA,JUAN PABLO SUB23 DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 01:20:41 mt.

55 86 GIL,JEISON ARVEY SUB23 EDIMAR-FARMACOSTO-DPANELA 01:20:41 mt.

 56 494 PEREZ,JHON FREDY ELITE MIXTO 1 01:20:41 mt.

 57 495 VELANDIA,MIGUEL ANGE SUB23 RIDERS SOCIETY 01:20:41 mt.

 58 493 VELASCO,NICOLAS FABI SUB23 MONSERRATE-ORG BOGOTANO 01:20:41 mt.

 59 153 NAVARRETE,JORGE SNEI SUB23 RECAPI FRENESI 01:20:41 mt.

 60 85 SANCHEZ,WILSON DAVID SUB23 EDIMAR-FARMACOSTO-DPANELA 01:20:41 mt.

 61 78 FANDIÑO,MICHAEL ALFO SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 01:20:41 mt.

 62 69 ESCOBAR,William ELITE INDEPENDIENTE 01:20:41 mt.

 63 58 ZAMORA,HAROLD DAVID SUB23 AMR CONSTRUCCIONES 01:20:41 mt.

 64 52 AMAZO,SEBASTIAN SUB23 KRONOS MTR 01:20:41 mt.

 65 38 JAMAICA,JAVIER ERNES SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 01:20:41 mt.

 66 22 MARENTES,WILSON ALEX ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 01:20:41 mt.

 67 2 QUIROZ,OSCAR ADALBER ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 01:20:41 mt.

 68 112 RINCON,CRISTIAN SEBA SUB23 MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 01:20:41 mt.

 69 110 AVENDAÑO,FABIO NELSO ELITE MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 01:20:41 mt.

 70 106 SOLANO,MICHAEL DANIE SUB23 MONSERRATE-ORG BOGOTANO 01:20:41 mt.

 71 100 BORDA,BRAYAN YESID SUB23 REULTRIL-COWBOY PIZZA-FLO 01:20:41 mt.

 72 98 SUAREZ,WOLFGAN DANIE SUB23 HAMBURGUESAS JACS-GOCI 01:20:41 mt.

 73 96 BLANDON,KEVIN ALEJAN SUB23 HAMBURGUESAS JACS-GOCI 01:20:41 mt.

 74 94 TAPIAS,JHON ALEXANDE SUB23 HAMBURGUESAS JACS-GOCI 01:20:41 mt.

75 89 MOLINA,Jhon Edison ELITE DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 01:20:41 mt.

 76 84 CUBIDES,CRISTIAN CAM SUB23 CLUB PROVIMAR-BOYACA RAZA 01:20:41 mt.

 77 83 CASTILLO,EDWIN FABIA SUB23 EDIMAR-FARMACOSTO-DPANELA 01:20:41 mt.

 78 71 CIFUENTES,FABIAN STE SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 01:20:41 mt.

 79 60 LEON,JOHANN SEBASTIA SUB23 AMR CONSTRUCCIONES 01:20:41 mt.

 80 33 AVELLA,EDWIN STEVEN SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:20:41 mt.

 81 14 BOTHIA,IVAN DARIO ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:20:41 mt.

 82 6 PEREZ,JEFERSON EDUAR ELITE B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 01:20:41 mt.

 83 131 PULIDO,JUAN FELIPE SUB23 MIXTO 2 01:20:41 mt.

 84 129 GONZALEZ,JEINER STIW SUB23 MIXTO 2 01:20:41 mt.

 85 127 ORJUELA,GABRIEL RICA ELITE MIXTO 2 01:20:41 mt.

 86 125 ROZO,DARIO ANDRES ELITE MIXTO 2 01:20:41 mt.

 87 119 CRUZ,OSCAR JAVIER ELITE MIXTO 1 01:20:41 mt.

 88 117 BUITRAGO,SANTIAGO SUB23 MIXTO 1 01:20:41 mt.

 89 115 MATEUS,IVAN CAMILO ELITE MIXTO 1 01:20:41 mt.

 90 113 CUCAITA,WILMER DAVID SUB23 MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 01:20:41 mt.

 91 97 ORTIZ,ANTONIO JOSE ELITE HAMBURGUESAS JACS-GOCI 01:20:41 mt.

 92 77 RODRIGUEZ,JONATHAN A ELITE SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 01:20:41 mt.

 93 8 PEDROZA,ANDRES CAMIL SUB23 B.STRONGMAN-COLDE WILLIER 01:20:41 mt.

 94 492 SOLER,JOSE ANTONIO SUB23 MONSERRATE-ORG BOGOTANO 01:20:41 mt.

 95 142 PULIDO,DIEGO FERNAND SUB23 MIXTO 4 01:20:41 mt.

 96 141 TELLO,DANIEL EDUARDO SUB23 MIXTO 3 01:20:41 mt.

 97 139 PAREDES,CESAR NICOLA ELITE MIXTO 3 01:20:41 mt.

 98 136 CADAVID,DANIEL FERNA ELITE MIXTO 3 01:20:41 mt.

 99 132 MOLINA,WILMAR SUB23 MIXTO 3 01:20:41 mt.

100 126 ORJUELA,JUAN PABLO SUB23 MIXTO 2 01:20:41 mt.

101 116 RIVERA,HECTOR SEBAST SUB23 MIXTO 1 01:20:41 mt.

102 104 MEDINA,SERGIO DUVAN SUB23 REULTRIL-COWBOY PIZZA-FLO 01:20:41 mt.

103 95 CUERVO,CARLOS ALBERT SUB23 HAMBURGUESAS JACS-GOCI 01:20:41 mt.

104 87 PINTO,JUAN SEBASTIAN SUB23 DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 01:20:41 mt.

105 75 GAITAN,JUAN PABLO SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 01:20:41 mt.

106 40 GUZMAN,HADVIN SANTY SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 01:20:41 mt.

107 29 PARRA,EDWIN ARNULFO ELITE SUNDARK ARAWAK 01:20:41 mt.

108 28 MARTINEZ,LUIS ALFRED ELITE SUNDARK ARAWAK 01:20:41 mt.

109 23 SANCHEZ,EDWIN ALBEIR ELITE EBSA-SUPÉR GIROS-FFMM 01:20:41 mt.

110 18 CRUZ,JUAN CARLOS ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:20:41 mt.

111 17 RUIZ,PEDRO ANTONIO SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:20:41 mt.

112 160 BELTRAN,NICOLAS STIV SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 01:20:41 mt.

113 159 MARTINEZ,Jorge Albei ELITE DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 01:20:41 mt.

114 156 SUAREZ,VICTOR ANDRES SUB23 SOACHA J. FORMANDO CIUDAD 01:20:41 mt.

115 154 VARGAS,MARLON CAMILO SUB23 RECAPI FRENESI 01:20:41 mt.

116 155 ROA,JHON ERIK SUB23 RECAPI FRENESI 01:20:41 mt.

117 31 CARRERO,JUAN JOSE DE SUB23 SUNDARK ARAWAK 01:20:41 mt.

118 65 BELTRAN,WILMER ALONS ELITE FUNDACION ICEBERG BIKES 01:20:41 mt.

119 82 BALAGUERA,Oscar ELITE EDIMAR-FARMACOSTO-DPANELA 01:20:41 mt.

120 99 PALMAR,ELKIN SEBASTI SUB23 REULTRIL-COWBOY PIZZA-FLO 01:20:41 mt.

121 111 SUAREZ,ROBERTH HERNA SUB23 MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 01:20:41 mt.

122 122 MORENO,DAVID EDUARDO SUB23 MIXTO 1 01:20:41 mt.

123 152 BURGOS,ELI SAUL SUB23 MIXTO 4 01:20:41 mt.

124 148 POVEDA,JAVIER RICARD ELITE MIXTO 4 01:20:41 mt.

125 147 SASTOQUE,DIDIER ALEX ELITE MIXTO 4 01:20:41 mt.

126 145 MONROY,EDDY SANTIAGO ELITE MIXTO 4 01:20:41 mt.

127 146 LOPEZ,IVAN FELIPE SUB23 MIXTO 4 01:20:41 mt.

128 144 LEURO,DIEGO ALEJANDR SUB23 MIXTO 4 01:20:41 mt.

129 151 MUÑOZ,JONATHAN STIVE SUB23 MIXTO 4 01:20:41 mt.

130 140 MENDOZA,OMAR ALBERTO ELITE MIXTO 3 01:20:41 mt.

131 137 VARGAS,YEFERSON ANDR ELITE MIXTO 3 01:20:41 mt.

132 134 AMAYA,CAMILO ANDRES ELITE MIXTO 3 01:20:41 mt.

133 135 AGUILAR,JUAN PABLO ELITE MIXTO 3 01:20:41 mt.

134 128 SIERRA,BRIAN SANTIAG SUB23 MIXTO 2 01:20:41 mt.

135 118 VILLALBA,JHOAN CAMIL ELITE MIXTO 1 01:20:41 mt.

136 114 BAEZ,ANGEL YEZID ELITE MIX-EDU.FIRST-SOACHA J CI 01:20:41 mt.

137 130 VALLEJO,JUAN PABLO SUB23 MIXTO 2 01:20:41 mt.

138 108 DIAZ,MANUEL ALEJANDR SUB23 FUERZAS ARMADAS 01:20:41 mt.

139 101 AVILA,CARLOS JAVIER SUB23 REULTRIL-COWBOY PIZZA-FLO 01:20:41 mt.

140 133 BAEZ,BRAYAN ALBERTO ELITE MIXTO 3 01:20:41 mt.

141 92 AUSIQUE,JOSE MANUEL SUB23 HAMBURGUESAS JACS-GOCI 01:20:41 mt.

142 67 OLMOS,LUIS FELIPE ELITE FUNDACION ICEBERG BIKES 01:20:41 mt.

143 53 MAURY,JOHN JAIRO SUB23 KRONOS MTR 01:20:41 mt.

144 91 ACUÑA,FABIAN ALEJAND SUB23 DÑA PANELA-EDIMAR-FARMACO 01:20:41 mt.

145 138 BOBADILLA,DUBAN CAMI SUB23 MIXTO 3 01:20:41 mt.

146 47 BEJARANO,ANDERSON CA SUB23 AGUARDIENTE NECTAR 01:20:41 mt.

147 143 LOPEZ,VLADIMIR YESID ELITE MIXTO 4 01:20:41 mt                    

Juveniles

1 209 AYALA,JOHAN CAMILO JUN-1 CLUB KRONOS MTR 00:45:30 -10

 2 179 CHAVES,JHONATAN STEV JUN-1 ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 00:45:30 mt.-06

 3 177 GUZMAN,OSCAR LEONARD JUN-1 ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 00:45:30 mt.-04

 4 161 CALLEJAS,EDINSON ALE JUN-1 FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:45:30 mt.

 5 199 RUBIANO,ANDRES FELIP JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:45:30 mt.

 6 185 MORALES,CARLOS ANTON JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:45:30 mt.-05

 7 171 MENDEZ,DANIEL ALEJAN JUN-1 FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:45:30 mt.

 8 176 HERNANDEZ,Diego JUN-1 FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:45:30 mt.-02

 9 248 PEÑA,JESUS DAVID JUN-1 MIXTO 2 00:45:30 mt.

 10 182 MALAVER,ELKIN STIVEN JUN-1 ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 00:45:30 mt.

 11 251 CALDERON,JHON ALEJAN JUN-1 MIXTO 2 00:45:30 mt.-04

 12 167 JARA,Luis JUN-1 FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:45:30 mt.

 13 247 LEGUIZAMON,OSCAR ALE JUN-1 MIXTO 2 00:45:30 mt.

 14 198 MUÑOZ,YONNY ALEXANDE JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:45:30 mt.

 15 181 QUINTERO,CARLOS ANDR JUN-1 ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 00:45:30 mt.

 16 186 CUEVAS,CESAR ARLEY JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:45:30 mt.

 17 164 BRITO,KEVIN EDUARDO JUN-1 FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:45:30 mt.

 18 184 BELLO,DARWIN STIVEN JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:45:30 mt.

 19 250 DIAZ,YEIMSDERBRAN LE JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:45:30 mt.

 20 163 BASTILLA,CARLOS ARTU JUN-1 FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:45:30 mt.

 21 178 ROJAS,LUIS ROSENDO JUN-1 ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 00:45:30 mt.

 22 174 BUSTAMANTE,JONATHAN JUN-1 FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:45:30 mt.

 23 255 PUENTES,JHON ALEXAND JUN-1 BOGOTA 00:45:30 mt.

 24 229 ESTRADA,JEIVER FABIA JUN-1 CICLO RUTA FUSAGASUGA 00:45:30 mt.

 25 194 URBANO,JHON EDUARDO JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:45:30 mt.

 26 215 SABOGAL,MARLON FELIP JUN-1 CAPITAL BIKE-S. CAMPEONES 00:45:30 mt.

 27 169 ESTRADA,CARLOS FERNA JUN-1 FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:45:30 mt.

 28 204 MARIN,JUAN NADRES JUN-1 CLUB KRONOS MTR 00:45:30 mt.

 29 168 FORERO,JUAN DAVID JUN-1 FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:45:30 mt.

 30 210 MOLANO,SANTIAGO JUN-1 CAPITAL BIKE-S. CAMPEONES 00:45:30 mt.

 31 252 GOMEZ,DANIEL FELIPE JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:45:30 mt.

 32 202 GONZALEZ,ESTEBAN MAU JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:45:30 mt.

 33 183 AVELLANEDA,JHON ALDA JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:45:30 mt.

 34 173 ALONSO,JOHN JAIRO JUN-1 FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:45:30 mt.

 35 188 HUERTAS,SEBASTIAN JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:45:30 mt.

 36 253 VELANDIA,Diomedes JUN-1 MONSERRATE 00:45:30 mt.

 37 192 ROMERO,JUAN DAVID JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:45:30 mt.

 38 241 MURCIA,DILAN STEVEN JUN-1 MIXTO 2 00:45:30 mt.

 39 227 GONZALEZ,DIEGO ANDRE JUN-1 CICLO RUTA FUSAGASUGA 00:45:30 mt.

 40 207 CORREDOR,DIEGO LEONA JUN-1 CLUB KRONOS MTR 00:45:30 mt.

 41 243 LOPEZ,JUAN SEBASTIAN JUN-1 MIXTO 2 00:45:30 mt.

 42 232 GARZON,BRAYAN CAMILO JUN-1 CANAPRO 00:45:30 mt.

 43 172 CELIS,JOHN SEBASTIAN JUN-1 FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:45:30 mt.

 44 187 DIAZ,JUAN DAVID JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:45:30 mt.

 45 216 OCHOA,DILAN CAMILO JUN-1 FUNDACION EVERET 00:45:30 mt.

 46 162 ORTIZ,EDIER ALEJANDR JUN-1 FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:45:30 mt.

 47 201 RIVEROS,OSCAR ALBEIR JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:45:30 mt.

 48 206 RUIZ,DYLAN ROYEIRO JUN-1 CLUB KRONOS MTR 00:45:30 mt.

 49 211 SANTAMARIA,DAVID ALE JUN-1 CAPITAL BIKE-S. CAMPEONES 00:45:44 14 seg.

 50 180 RICO,CRISTIAN DAVID JUN-1 ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 00:45:50 20 seg.

 51 254 ARISMENDY,Brayan JUN-1 MONSERRATE 00:46:17 47 seg.

 52 205 GOMEZ,SAMUEL JUN-1 CLUB KRONOS MTR 00:46:50 1:20 min.

 53 170 GRANADOS,SERGIO NICO JUN-1 FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:48:10 2:40 min.-01

 54 165 GOMEZ,JEFERSON STEVE JUN-1 FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:48:12 2:42 min.

55 242 CASTAÑEDA,JULIAN EST JUN-1 MIXTO 2 00:48:57 3:27 min.

 56 222 NOY,SEBASTIAN CAMILO JUN-1 FUNDACION EVERET 00:48:57 3:27 min.

 57 224 DURAN,OSWALDO ANDRES JUN-1 CLUB CICLO FUNZA 00:48:57 3:27 min.

 58 246 SUANCHA,ESTIBEN YESI JUN-1 MIXTO 2 00:48:57 3:27 min.

 59 175 BELTRAN,JUAN CAMILO JUN-1 FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:48:57 3:27 min.

 60 195 NIETO,DIEGO EDISON JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:48:57 3:27 min.

 61 244 PEÑA,JUAN DIEGO JUN-1 MIXTO 2 00:48:57 3:27 min.

 62 221 DIAZ,PABLO NICOLAS JUN-1 FUNDACION EVERET 00:48:57 3:27 min.

 63 228 ESTRADA,GERMAN STIVE JUN-1 CICLO RUTA FUSAGASUGA 00:48:57 3:27 min.

 64 249 PIÑEROS,BRAYAN JULIA JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:50:03 4:33 min.

 65 237 MADARIAGA,MIGUEL ANT JUN-1 MIXTO 1 00:50:03 4:33 min.

 66 239 BORRAS,NICOLAS JUN-1 MIXTO 1 00:50:06 4:36 min.

 67 196 ARDILA,JOHAN SEBASTI JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:50:10 4:40 min.

 68 189 BELTRAN,SAUL DAVID JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:50:50 5:20 min.

 69 257 ROMERO,DANIEL FELIPE JUN-1 MIXTO 1 00:51:42 6:12 min.

 70 225 OBANDO,HERNANDO JUN-1 CLUB CICLO FUNZA 00:51:42 6:12 min.

 71 217 ORJUELA,JOHAN AUGUST JUN-1 FUNDACION EVERET 00:51:42 6:12 min.

 72 208 NOVOA,EDWARD WILGEIN JUN-1 CLUB KRONOS MTR 00:52:04 6:34 min.

 73 197 MUÑOZ,JOHN MARIO JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:53:11 7:41 min.

 74 166 MORA,JHON ALEXANDER JUN-1 FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:53:11 7:41 min.

 75 212 FLOREZ,RONALD JUN-1 CAPITAL BIKE-S. CAMPEONES 00:53:55 8:25 min.

 76 233 SIERRA,JUAN CAMILO JUN-1 MIXTO 1 00:53:55 8:25 min.

77 219 BUSTOS,MATEO JUN-1 FUNDACION EVERET 00:53:55 8:25 min.

 78 191 AVILES,ANDRES YESID JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:53:55 8:25 min.

 79 200 PUENTES,JULIAN ANDRE JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:53:55 8:25 min.

 80 190 ROA,JEINER DAVID JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:53:55 8:25 min.

 81 214 SALGADO,JUAN PABLO JUN-1 CAPITAL BIKE-S. CAMPEONES 00:53:55 8:25 min.

 82 240 TRUJILLO,JIMMY NICOL JUN-1 MIXTO 1 00:53:55 8:25 min.

 83 230 OTERO,JUAN ALEJANDRO JUN-1 CANAPRO 00:54:55 9:25 min.

Clasificación General Juveniles

1.- 209 AYALA,JOHAN CAMILO JUN-1 CLUB KRONOS MTR 00:45:20-000

 2.- 179 CHAVES,JHONATAN STEVEN JUN-1 ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 00:45:24-000 a 4

 3.- 185 MORALES,CARLOS ANTONIO JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:45:25-000 a 5

 4.- 177 GUZMAN,OSCAR LEONARDO JUN-1 ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 00:45:26-000 a 6

 5.- 251 CALDERON,JHON ALEJANDR JUN-1 MIXTO 2 00:45:26-000 a 6

 6.- 176 HERNANDEZ,Diego JUN-1 FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:45:28-000 a 8

 7.- 161 CALLEJAS,EDINSON ALEJA JUN-1 FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:45:30-000 a 10

 8.- 199 RUBIANO,ANDRES FELIPE JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:45:30-000 a 10

 9.- 171 MENDEZ,DANIEL ALEJANDR JUN-1 FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:45:30-000 a 10

 10.- 248 PEÑA,JESUS DAVID JUN-1 MIXTO 2 00:45:30-000 a 10

 11.- 182 MALAVER,ELKIN STIVEN JUN-1 ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 00:45:30-000 a 10

 12.- 167 JARA,Luis JUN-1 FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:45:30-000 a 10

 13.- 247 LEGUIZAMON,OSCAR ALEXA JUN-1 MIXTO 2 00:45:30-000 a 10

 14.- 198 MUÑOZ,YONNY ALEXANDER JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:45:30-000 a 10

 15.- 181 QUINTERO,CARLOS ANDRES JUN-1 ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 00:45:30-000 a 10

 16.- 186 CUEVAS,CESAR ARLEY JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:45:30-000 a 10

 17.- 164 BRITO,KEVIN EDUARDO JUN-1 FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:45:30-000 a 10

 18.- 184 BELLO,DARWIN STIVEN JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:45:30-000 a 10

 19.- 250 DIAZ,YEIMSDERBRAN LEON JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:45:30-000 a 10

 20.- 163 BASTILLA,CARLOS ARTURO JUN-1 FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:45:30-000 a 10

 21.- 178 ROJAS,LUIS ROSENDO JUN-1 ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 00:45:30-000 a 10

 22.- 174 BUSTAMANTE,JONATHAN HE JUN-1 FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:45:30-000 a 10

 23.- 255 PUENTES,JHON ALEXANDER JUN-1 BOGOTA 00:45:30-000 a 10

 24.- 229 ESTRADA,JEIVER FABIAN JUN-1 CICLO RUTA FUSAGASUGA 00:45:30-000 a 10

 25.- 194 URBANO,JHON EDUARDO JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:45:30-000 a 10

 26.- 215 SABOGAL,MARLON FELIPE JUN-1 CAPITAL BIKE-S. CAMPEONES 00:45:30-000 a 10

 27.- 169 ESTRADA,CARLOS FERNAND JUN-1 FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:45:30-000 a 10

 28.- 204 MARIN,JUAN NADRES JUN-1 CLUB KRONOS MTR 00:45:30-000 a 10

 29.- 168 FORERO,JUAN DAVID JUN-1 FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:45:30-000 a 10

 30.- 210 MOLANO,SANTIAGO JUN-1 CAPITAL BIKE-S. CAMPEONES 00:45:30-000 a 10

 31.- 252 GOMEZ,DANIEL FELIPE JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:45:30-000 a 10

 32.- 202 GONZALEZ,ESTEBAN MAURI JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:45:30-000 a 10

 33.- 183 AVELLANEDA,JHON ALDAIR JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:45:30-000 a 10

 34.- 173 ALONSO,JOHN JAIRO JUN-1 FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:45:30-000 a 10

 35.- 188 HUERTAS,SEBASTIAN JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:45:30-000 a 10

 36.- 253 VELANDIA,Diomedes JUN-1 MONSERRATE 00:45:30-000 a 10

 37.- 192 ROMERO,JUAN DAVID JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:45:30-000 a 10

 38.- 241 MURCIA,DILAN STEVEN JUN-1 MIXTO 2 00:45:30-000 a 10

 39.- 227 GONZALEZ,DIEGO ANDRES JUN-1 CICLO RUTA FUSAGASUGA 00:45:30-000 a 10

 40.- 207 CORREDOR,DIEGO LEONARD JUN-1 CLUB KRONOS MTR 00:45:30-000 a 10

 41.- 243 LOPEZ,JUAN SEBASTIAN JUN-1 MIXTO 2 00:45:30-000 a 10

 42.- 232 GARZON,BRAYAN CAMILO JUN-1 CANAPRO 00:45:30-000 a 10

 43.- 172 CELIS,JOHN SEBASTIAN JUN-1 FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:45:30-000 a 10

 44.- 187 DIAZ,JUAN DAVID JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:45:30-000 a 10

 45.- 216 OCHOA,DILAN CAMILO JUN-1 FUNDACION EVERET 00:45:30-000 a 10

 46.- 162 ORTIZ,EDIER ALEJANDRO JUN-1 FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:45:30-000 a 10

 47.- 201 RIVEROS,OSCAR ALBEIRO JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:45:30-000 a 10

 48.- 206 RUIZ,DYLAN ROYEIRO JUN-1 CLUB KRONOS MTR 00:45:30-000 a 10

 49.- 211 SANTAMARIA,DAVID ALEJA JUN-1 CAPITAL BIKE-S. CAMPEONES 00:45:44-000 a 24

 50.- 180 RICO,CRISTIAN DAVID JUN-1 ARCABUCO-ING VIAS-MONSALU 00:45:50-000 a 30

 51.- 254 ARISMENDY,Brayan JUN-1 MONSERRATE 00:46:17-000 a 57

 52.- 205 GOMEZ,SAMUEL JUN-1 CLUB KRONOS MTR 00:46:50-000 a 1:30

 53.- 170 GRANADOS,SERGIO NICOLA JUN-1 FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:48:09-000 a 2:49

54.- 165 GOMEZ,JEFERSON STEVEN JUN-1 FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:48:12-000 a 2:52

 55.- 242 CASTAÑEDA,JULIAN ESTEB JUN-1 MIXTO 2 00:48:57-000 a 3:37

 56.- 222 NOY,SEBASTIAN CAMILO JUN-1 FUNDACION EVERET 00:48:57-000 a 3:37

 57.- 224 DURAN,OSWALDO ANDRES JUN-1 CLUB CICLO FUNZA 00:48:57-000 a 3:37

 58.- 246 SUANCHA,ESTIBEN YESID JUN-1 MIXTO 2 00:48:57-000 a 3:37

 59.- 175 BELTRAN,JUAN CAMILO JUN-1 FUND ESTABAN CHAVES-BSHOP 00:48:57-000 a 3:37

 60.- 195 NIETO,DIEGO EDISON JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:48:57-000 a 3:37

 61.- 244 PEÑA,JUAN DIEGO JUN-1 MIXTO 2 00:48:57-000 a 3:37

 62.- 221 DIAZ,PABLO NICOLAS JUN-1 FUNDACION EVERET 00:48:57-000 a 3:37

 63.- 228 ESTRADA,GERMAN STIVEN JUN-1 CICLO RUTA FUSAGASUGA 00:48:57-000 a 3:37

 64.- 249 PIÑEROS,BRAYAN JULIAN JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:50:03-000 a 4:43

 65.- 237 MADARIAGA,MIGUEL ANTON JUN-1 MIXTO 1 00:50:03-000 a 4:43

 66.- 239 BORRAS,NICOLAS JUN-1 MIXTO 1 00:50:06-000 a 4:46

 67.- 196 ARDILA,JOHAN SEBASTIAN JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:50:10-000 a 4:50

 68.- 189 BELTRAN,SAUL DAVID JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:50:50-000 a 5:30

 69.- 257 ROMERO,DANIEL FELIPE JUN-1 MIXTO 1 00:51:42-000 a 6:22

 70.- 225 OBANDO,HERNANDO JUN-1 CLUB CICLO FUNZA 00:51:42-000 a 6:22

 71.- 217 ORJUELA,JOHAN AUGUSTO JUN-1 FUNDACION EVERET 00:51:42-000 a 6:22

 72.- 208 NOVOA,EDWARD WILGEINER JUN-1 CLUB KRONOS MTR 00:52:04-000 a 6:44

 73.- 197 MUÑOZ,JOHN MARIO JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:53:11-000 a 7:51

 74.- 166 MORA,JHON ALEXANDER JUN-1 FENIX-S.CASH-CALZADO GOCI 00:53:11-000 a 7:51

 75.- 212 FLOREZ,RONALD JUN-1 CAPITAL BIKE-S. CAMPEONES 00:53:55-000 a 8:35

 76.- 233 SIERRA,JUAN CAMILO JUN-1 MIXTO 1 00:53:55-000 a 8:35

 77.- 219 BUSTOS,MATEO JUN-1 FUNDACION EVERET 00:53:55-000 a 8:35

 78.- 191 AVILES,ANDRES YESID JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:53:55-000 a 8:35

 79.- 200 PUENTES,JULIAN ANDRES JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:53:55-000 a 8:35

 80.- 190 ROA,JEINER DAVID JUN-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:53:55-000 a 8:35

 81.- 214 SALGADO,JUAN PABLO JUN-1 CAPITAL BIKE-S. CAMPEONES 00:53:55-000 a 8:35

 82.- 240 TRUJILLO,JIMMY NICOLAS JUN-1 MIXTO 1 00:53:55-000 a 8:35

 83.- 230 OTERO,JUAN ALEJANDRO JUN-1 CANAPRO 00:54:55-000 a 9:35

CLASIFICACIÓN GENERAL DE METAS VOLANTES

1 185 MORALES,CARLOS ANTONIO JUN-1 5 Pts

 2 251 CALDERON,JHON ALEJANDR JUN-1 4 Pts

 3 176 HERNANDEZ,Diego JUN-1 2 Pts

 4 170 GRANADOS,SERGIO NICOLA JUN-1 1 Pts

Etapa 1 Prejuveniles

1 280 ROJAS,BRANDON ALEJAN CAD-1 FUNDACION EVERET 00:31:41 -12

 2 292 PRIETO,EDWARD STEVEN CAD-1 CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 00:31:41 mt.-06

 3 285 GORDILLO,DANIEL ALEJ CAD-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:31:41 mt.-04

 4 284 ALVAREZ,HOLMAN STIVE CAD-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:31:41 mt.

 5 303 CASTIBLANCO,HECTOR D CAD-1 CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 00:31:41 mt.

 6 286 VARGAS,EDWIN ALONSO CAD-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:31:41 mt.

 7 317 POVEDA,HANS CAMILO CAD-1 MIXTO 2 00:31:41 mt.

 8 261 BLANCO,OSCAR SEBASTI CAD-1 F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 00:31:41 mt.-02

 9 316 QUIROGA,JUAN SEBASTI CAD-1 MIXTO 2 00:31:41 mt.

 10 302 VENEGAS,MANUEL FELIP CAD-1 CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 00:31:41 mt.

 11 326 RODRIGUEZ,HEINER AND CAD-1 MIXTO 2 00:31:41 mt.

 12 265 USAQUEN,BRAYAN DAVID CAD-1 F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 00:31:41 mt.

 13 278 ALARCON,JULIAN DAVID CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:31:41 mt.

 14 264 CORONADO,JONATAN SAM CAD-1 F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 00:31:41 mt.

 15 266 GRANADOS,DAVID SANTI CAD-1 F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 00:31:41 mt.

 16 321 CANCHON,JULIAN SANTI CAD-1 MIXTO 2 00:31:41 mt.

 17 306 MORENO,JOHAN SNEYDER CAD-1 IMRD TOCANCIPA 00:31:41 mt.-01

 18 312 GUERRERO,JUAN ANDRES CAD-1 MIXTO 1 00:31:41 mt.

 19 319 VARGAS,BRAYAN STIVEN CAD-1 MIXTO 2 00:31:41 mt.

 20 281 AVILA,FREDDY ALEJAND CAD-1 FUNDACION EVERET 00:31:41 mt.

 21 288 MAYORGA,CARLOS ERNEY CAD-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:31:41 mt.

 22 330 GARZÓN,OSCAR SANTIAG CAD-1 CUNDINAMARCA 00:31:41 mt.

 23 309 MEDINA,NICOLAS CAD-1 MIXTO 1 00:31:41 mt.

 24 291 HERNANDEZ,NICOLAS CAD-1 CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 00:31:41 mt.

 25 294 SARMIENTO,ANDRES CAM CAD-1 CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 00:31:41 mt.

 26 318 VALERO,JUAN DIEGO CAD-1 MIXTO 2 00:31:41 mt.

 27 283 PORRAS,JOHAN FERNAND CAD-1 FUNDACION EVERET 00:31:41 mt.-03

 28 262 PANTOJA,PAULO CESAR CAD-1 F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 00:31:41 mt.

 29 325 GONZALEZ,JUAN ESTEBA CAD-1 MIXTO 2 00:32:01 20 seg.

 30 328 GUAVITA,CESAR DAVID CAD-1 FUNDACION EVERET 00:32:07 26 seg.

 31 287 ROJAS,FABIAN ESTEBAN CAD-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:32:35 54 seg.-01

 32 267 LONDOÑO,JUAN CAMILO CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:32:35 54 seg.

 33 263 DIMATE,CARLOS MAURIC CAD-1 F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 00:32:43 1:02 min.

 34 279 REYES,ALBER ARLEY CAD-1 FUNDACION EVERET 00:32:43 1:02 min.

 35 329 ABRIL,LUIS ESNEYDER CAD-1 CUNDINAMARCA 00:32:58 1:17 min.-03

 36 269 VARGAS,JUAN DIEGO CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:33:00 1:19 min.

 37 320 GONZALEZ,JUAN DAVID CAD-1 MIXTO 2 00:34:01 2:20 min.

 38 276 ROJAS,DILAN DANIEL CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:34:04 2:23 min.

 39 271 PLAZAS,MIGUEL ALFRED CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:35:07 3:26 min.

 40 274 LAGOS,JUAN SEBASTIAN CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:35:11 3:30 min.

 41 268 NOMESQUE,FAIR ALEJAN CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:35:43 4:02 min.

 42 324 MOJICA,KEVIN SANTIAG CAD-1 MIXTO 2 00:35:43 4:02 min.

 43 293 VANEGAS,JUAN SEBASTI CAD-1 CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 00:35:43 4:02 min.

 44 290 LOPEZ,MAURICIO ELIAS CAD-1 CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 00:35:43 4:02 min.

 45 270 URIZA,CARLOS FELIPE CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:35:43 4:02 min.

 46 314 TEJEDOR,JULIAN CAD-1 MIXTO 1 00:36:15 4:34 min.

 47 327 LOPEZ,Santiago CAD-1 INDEPENDIENTE 00:36:20 4:39 min.

 48 298 NIÑO,JULIAN DAVID CAD-1 IMRDS SOACHA 00:37:17 5:36 min.

 49 315 CANTOR,JONATHAN DAVI CAD-1 MIXTO 1 00:37:31 5:50 min.

 50 273 LOPEZ,CESAR SANTIAGO CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:37:40 5:59 min.

 51 295 REAL,BRANDON DAVID CAD-1 IMRDS SOACHA 00:40:57 9:16 min.

 52 272 ACERO,JUAN SEBASTIAN CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:40:57 9:16 min.

 53 297 VARGAS,JHOJAN STEVEN CAD-1 IMRDS SOACHA 00:40:57 9:16 min.

Clasificación General Individual Prejuveniles

1.- 280 ROJAS,BRANDON ALEJANDR CAD-1 FUNDACION EVERET 00:31:29-000

 2.- 292 PRIETO,EDWARD STEVEN CAD-1 CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 00:31:35-000 a 6

 3.- 285 GORDILLO,DANIEL ALEJAN CAD-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:31:37-000 a 8

 4.- 283 PORRAS,JOHAN FERNANDO CAD-1 FUNDACION EVERET 00:31:38-000 a 9

 5.- 261 BLANCO,OSCAR SEBASTIAN CAD-1 F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 00:31:39-000 a 10

 6.- 306 MORENO,JOHAN SNEYDER CAD-1 IMRD TOCANCIPA 00:31:40-000 a 11

 7.- 284 ALVAREZ,HOLMAN STIVEN CAD-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:31:41-000 a 12

 8.- 303 CASTIBLANCO,HECTOR DUV CAD-1 CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 00:31:41-000 a 12

 9.- 286 VARGAS,EDWIN ALONSO CAD-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:31:41-000 a 12

 10.- 317 POVEDA,HANS CAMILO CAD-1 MIXTO 2 00:31:41-000 a 12

 11.- 316 QUIROGA,JUAN SEBASTIAN CAD-1 MIXTO 2 00:31:41-000 a 12

 12.- 302 VENEGAS,MANUEL FELIPE CAD-1 CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 00:31:41-000 a 12

 13.- 326 RODRIGUEZ,HEINER ANDRE CAD-1 MIXTO 2 00:31:41-000 a 12

 14.- 265 USAQUEN,BRAYAN DAVID CAD-1 F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 00:31:41-000 a 12

 15.- 278 ALARCON,JULIAN DAVID CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:31:41-000 a 12

 16.- 264 CORONADO,JONATAN SAMUE CAD-1 F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 00:31:41-000 a 12

 17.- 266 GRANADOS,DAVID SANTIAG CAD-1 F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 00:31:41-000 a 12

 18.- 321 CANCHON,JULIAN SANTIAG CAD-1 MIXTO 2 00:31:41-000 a 12

 19.- 312 GUERRERO,JUAN ANDRES CAD-1 MIXTO 1 00:31:41-000 a 12

 20.- 319 VARGAS,BRAYAN STIVEN CAD-1 MIXTO 2 00:31:41-000 a 12

 21.- 281 AVILA,FREDDY ALEJANDRO CAD-1 FUNDACION EVERET 00:31:41-000 a 12

 22.- 288 MAYORGA,CARLOS ERNEY CAD-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:31:41-000 a 12

 23.- 330 GARZÓN,OSCAR SANTIAGO CAD-1 CUNDINAMARCA 00:31:41-000 a 12

 24.- 309 MEDINA,NICOLAS CAD-1 MIXTO 1 00:31:41-000 a 12

 25.- 291 HERNANDEZ,NICOLAS CAD-1 CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 00:31:41-000 a 12

 26.- 294 SARMIENTO,ANDRES CAMIL CAD-1 CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 00:31:41-000 a 12

 27.- 318 VALERO,JUAN DIEGO CAD-1 MIXTO 2 00:31:41-000 a 12

 28.- 262 PANTOJA,PAULO CESAR CAD-1 F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 00:31:41-000 a 12

 29.- 325 GONZALEZ,JUAN ESTEBAN CAD-1 MIXTO 2 00:32:01-000 a 32

 30.- 328 GUAVITA,CESAR DAVID CAD-1 FUNDACION EVERET 00:32:07-000 a 38

 31.- 287 ROJAS,FABIAN ESTEBAN CAD-1 SOACHA J.FORMANDO CIUDAD 00:32:34-000 a 1:05

 32.- 267 LONDOÑO,JUAN CAMILO CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:32:35-000 a 1:06

 33.- 263 DIMATE,CARLOS MAURICIO CAD-1 F. ESTEBAN CHAVES-BSHOP 00:32:43-000 a 1:14

 34.- 279 REYES,ALBER ARLEY CAD-1 FUNDACION EVERET 00:32:43-000 a 1:14

 35.- 329 ABRIL,LUIS ESNEYDER CAD-1 CUNDINAMARCA 00:32:55-000 a 1:26

 36.- 269 VARGAS,JUAN DIEGO CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:33:00-000 a 1:31

 37.- 320 GONZALEZ,JUAN DAVID CAD-1 MIXTO 2 00:34:01-000 a 2:32

 38.- 276 ROJAS,DILAN DANIEL CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:34:04-000 a 2:35

 39.- 271 PLAZAS,MIGUEL ALFREDO CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:35:07-000 a 3:38

 40.- 274 LAGOS,JUAN SEBASTIAN CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:35:11-000 a 3:42

 41.- 268 NOMESQUE,FAIR ALEJANDR CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:35:43-000 a 4:14

 42.- 324 MOJICA,KEVIN SANTIAGO CAD-1 MIXTO 2 00:35:43-000 a 4:14

 43.- 293 VANEGAS,JUAN SEBASTIAN CAD-1 CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 00:35:43-000 a 4:14

 44.- 290 LOPEZ,MAURICIO ELIAS CAD-1 CAPITAL BIKE-S.CAMPEONES 00:35:43-000 a 4:14

 45.- 270 URIZA,CARLOS FELIPE CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:35:43-000 a 4:14

 46.- 314 TEJEDOR,JULIAN CAD-1 MIXTO 1 00:36:15-000 a 4:46

 47.- 327 LOPEZ,Santiago CAD-1 INDEPENDIENTE 00:36:20-000 a 4:51

 48.- 298 NIÑO,JULIAN DAVID CAD-1 IMRDS SOACHA 00:37:17-000 a 5:48

 49.- 315 CANTOR,JONATHAN DAVID CAD-1 MIXTO 1 00:37:31-000 a 6:02

 50.- 273 LOPEZ,CESAR SANTIAGO CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:37:40-000 a 6:11

 51.- 295 REAL,BRANDON DAVID CAD-1 IMRDS SOACHA 00:40:57-000 a 9:28

 52.- 272 ACERO,JUAN SEBASTIAN CAD-1 MONSERRATE ORG.BOGOTANO 00:40:57-000 a 9:28

 53.- 297 VARGAS,JHOJAN STEVEN CAD-1 IMRDS SOACHA 00:40:57-000 a 9:28

CLASIFICACIÓN GENERAL DE METAS VOLANTES

1 283 PORRAS,JOHAN FERNANDO CAD-1 3 Pts

 2 329 ABRIL,LUIS ESNEYDER CAD-1 3 Pts

 3 280 ROJAS,BRANDON ALEJANDR CAD-1 2 Pts

 4 261 BLANCO,OSCAR SEBASTIAN CAD-1 2 Pts

 5 306 MORENO,JOHAN SNEYDER CAD-1 1 Pts

 6 287 ROJAS,FABIAN ESTEBAN CAD-1 1 Pts

Etapa 1 Damas

1 358 MOTAVITA,LUISA FERNA SUB23 FUNDACION PROYECTA ING 00:33:53 -14

 2 356 HURTADO,YESICA GERAL JUN-1 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:33:53 mt.-06

 3 353 MANCIPE,LIZETH PAOLA SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:33:53 mt.-04

 4 359 MEDELLIN,JENIFFER AL ELITE FUNDACION PROYECTA ING 00:33:53 mt.

 5 362 RONCANCIO,CLAUDIA AN ELITE SAN MATEO-INTER BIKE 00:33:53 mt.

 6 397 ROJAS,LINA MABEL JUN-1 BOGOTA 00:33:53 mt.

 7 354 BARRERA,DEISY DANIEL ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:33:53 mt.-01

 8 383 PARRADO,ROCIO ELITE MIXTO 1 00:33:53 mt.

 9 355 SANABRIA,ANGIE LILIA ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:33:53 mt.-05

 10 357 MORENO,Karol ELITE FUNDACION PROYECTA ING 00:33:53 mt.

 11 368 GONZALEZ,YANETH CECI ELITE SAN MATEO-INTER BIKE 00:33:53 mt.

 12 398 VARGAS,MONICA JOHANA ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS 00:33:53 mt.

 13 395 TOVAR,LUZ ADRIANA ELITE MIXTO 2 00:33:53 mt.

 14 373 SALAMANCA,PAULA ANDR SUB23 MERQUIMIA COLOMBIA 00:33:53 mt.-02

 15 384 AGUDELO,MARIA FERNAN JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:33:53 mt.

 16 367 LOZADA,DAYANA ALEJAN JUN-1 SAN MATEO-INTER BIKE 00:33:53 mt.

 17 381 TORRES,LEIDY PAOLA JUN-1 MIXTO 1 00:33:53 mt.

 18 400 CAMACHO,ANDREIDY ZUL CAD-1 CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 00:33:53 mt.

 19 360 BUITRAGO,LEYDY XIOMA SUB23 FUNDACION PROYECTA ING 00:33:53 mt.

 20 379 LAMILLA,DEICY CAROLI JUN-1 MIXTO 1 00:33:53 mt.

 21 399 CARDENAS,Maryluz CAD-1 MERQUIMIA COLOMBIA 00:33:53 mt.

 22 376 CASTRO,JULIETH KATHE ELITE MERQUIMIA COLOMBIA 00:33:53 mt.

 23 375 VANEGAS,WENDY MABEL ELITE MERQUIMIA COLOMBIA 00:33:53 mt.

 24 392 SANTOS,LLIBY LEINAYA SUB23 MIXTO 2 00:33:53 mt.

 25 389 PRIETO,ANGIE CAMILA CAD-1 MIXTO 2 00:33:53 mt.

 26 361 SEPULVEDA,LADY JOHAN SUB23 SAN MATEO-INTER BIKE 00:33:53 mt.

 27 386 CASTRO,SHIRLEY XIOMA ELITE MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:33:53 mt.

 28 364 LOPEZ,PAULA STEFANIA JUN-1 SAN MATEO-INTER BIKE 00:33:53 mt.

 29 351 BUITRAGO,CLAUDIA PAT ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:33:53 mt.

 30 352 LOPEZ,LEIDY DAYANNA SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:33:53 mt.

 31 369 OLARTE,MABEL LUCERO JUN-1 SAN MATEO-INTER BIKE 00:33:53 mt.

 32 365 GUARIN,MARIA ALEJAND CAD-1 SAN MATEO-INTER BIKE 00:33:53 mt.

 33 391 MUÑOZ,KAROL NATALIA JUN-1 MIXTO 2 00:33:53 mt.

 34 382 PRADILLA,LUISA FERNA SUB23 MIXTO 1 00:33:53 mt.

 35 394 GUZMAN,LAURA ANDREA SUB23 MIXTO 2 00:33:53 mt.

 36 380 VALENCIA,ANYI LORENA SUB23 MIXTO 1 00:34:18 25 seg.

 37 374 CARRASCO,PAULA ANDRE SUB23 MERQUIMIA COLOMBIA 00:35:06 1:13 min.

 38 396 BARRIOS,Lina CAD-1 TOLIMA 00:35:16 1:23 min.

 39 372 PARRA,LUISA FERNANDA SUB23 MERQUIMIA COLOMBIA 00:36:11 2:18 min.

40 370 GALINDO,LUISA FERNAN JUN-1 SAN MATEO-INTER BIKE 00:37:01 3:08 min.

 41 387 SANCHEZ,KAREN JHULIA CAD-1 MIXTO 2 00:37:10 3:17 min.

 42 366 VILLAMIL,YESICA LORE JUN-1 SAN MATEO-INTER BIKE 00:37:13 3:20 min.

 43 363 ARIZA,DURLEY LUCERO SUB23 SAN MATEO-INTER BIKE 00:37:15 3:22 min.

 44 371 DUCUARA,YENIFER TATI SUB23 MERQUIMIA COLOMBIA 00:37:29 3:36 min.

 45 390 NIETO,YANIS FERNANDA JUN-1 MIXTO 2 00:38:04 4:11 min.

 46 388 HENAO,MARIA ISABEL JUN-1 MIXTO 2 00:38:22 4:29 min.

 47 385 RODRIGUEZ,GENESIS DE JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:39:20 5:27 min.

 48 377 CARDENAS,PAULA JULIE JUN-1 MIXTO 1 00:42:55 9:02 min.

Clasificación General Damas

1.- 358 MOTAVITA,LUISA FERNAND SUB23 FUNDACION PROYECTA ING 00:33:39-000

 2.- 356 HURTADO,YESICA GERALDI JUN-1 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:33:47-000 a 8

 3.- 355 SANABRIA,ANGIE LILIANA ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:33:48-000 a 9

 4.- 353 MANCIPE,LIZETH PAOLA SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:33:49-000 a 10

 5.- 373 SALAMANCA,PAULA ANDREA SUB23 MERQUIMIA COLOMBIA 00:33:51-000 a 12

 6.- 354 BARRERA,DEISY DANIELA ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:33:52-000 a 13

 7.- 359 MEDELLIN,JENIFFER ALEJ ELITE FUNDACION PROYECTA ING 00:33:53-000 a 14

 8.- 362 RONCANCIO,CLAUDIA ANGE ELITE SAN MATEO-INTER BIKE 00:33:53-000 a 14

 9.- 397 ROJAS,LINA MABEL JUN-1 BOGOTA 00:33:53-000 a 14

 10.- 383 PARRADO,ROCIO ELITE MIXTO 1 00:33:53-000 a 14

 11.- 357 MORENO,Karol ELITE FUNDACION PROYECTA ING 00:33:53-000 a 14

 12.- 368 GONZALEZ,YANETH CECILI ELITE SAN MATEO-INTER BIKE 00:33:53-000 a 14

 13.- 398 VARGAS,MONICA JOHANA ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS 00:33:53-000 a 14

 14.- 395 TOVAR,LUZ ADRIANA ELITE MIXTO 2 00:33:53-000 a 14

 15.- 384 AGUDELO,MARIA FERNANDA JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:33:53-000 a 14

 16.- 367 LOZADA,DAYANA ALEJANDR JUN-1 SAN MATEO-INTER BIKE 00:33:53-000 a 14

 17.- 381 TORRES,LEIDY PAOLA JUN-1 MIXTO 1 00:33:53-000 a 14

 18.- 400 CAMACHO,ANDREIDY ZULAY CAD-1 CLUB CICLO FORTALEZA CAJI 00:33:53-000 a 14

 19.- 360 BUITRAGO,LEYDY XIOMARA SUB23 FUNDACION PROYECTA ING 00:33:53-000 a 14

 20.- 379 LAMILLA,DEICY CAROLINA JUN-1 MIXTO 1 00:33:53-000 a 14

 21.- 399 CARDENAS,Maryluz CAD-1 MERQUIMIA COLOMBIA 00:33:53-000 a 14

 22.- 376 CASTRO,JULIETH KATHERI ELITE MERQUIMIA COLOMBIA 00:33:53-000 a 14

 23.- 375 VANEGAS,WENDY MABEL ELITE MERQUIMIA COLOMBIA 00:33:53-000 a 14

 24.- 392 SANTOS,LLIBY LEINAYA SUB23 MIXTO 2 00:33:53-000 a 14

 25.- 389 PRIETO,ANGIE CAMILA CAD-1 MIXTO 2 00:33:53-000 a 14

 26.- 361 SEPULVEDA,LADY JOHANNA SUB23 SAN MATEO-INTER BIKE 00:33:53-000 a 14

 27.- 386 CASTRO,SHIRLEY XIOMARA ELITE MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:33:53-000 a 14

 28.- 364 LOPEZ,PAULA STEFANIA JUN-1 SAN MATEO-INTER BIKE 00:33:53-000 a 14

 29.- 351 BUITRAGO,CLAUDIA PATRI ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:33:53-000 a 14

 30.- 352 LOPEZ,LEIDY DAYANNA SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:33:53-000 a 14

 31.- 369 OLARTE,MABEL LUCERO JUN-1 SAN MATEO-INTER BIKE 00:33:53-000 a 14

 32.- 365 GUARIN,MARIA ALEJANDRA CAD-1 SAN MATEO-INTER BIKE 00:33:53-000 a 14

 33.- 391 MUÑOZ,KAROL NATALIA JUN-1 MIXTO 2 00:33:53-000 a 14

 34.- 382 PRADILLA,LUISA FERNAND SUB23 MIXTO 1 00:33:53-000 a 14

 35.- 394 GUZMAN,LAURA ANDREA SUB23 MIXTO 2 00:33:53-000 a 14

 36.- 380 VALENCIA,ANYI LORENA SUB23 MIXTO 1 00:34:18-000 a 39

 37.- 374 CARRASCO,PAULA ANDREA SUB23 MERQUIMIA COLOMBIA 00:35:06-000 a 1:27

 38.- 396 BARRIOS,Lina CAD-1 TOLIMA 00:35:16-000 a 1:37

 39.- 372 PARRA,LUISA FERNANDA SUB23 MERQUIMIA COLOMBIA 00:36:11-000 a 2:32

 40.- 370 GALINDO,LUISA FERNANDA JUN-1 SAN MATEO-INTER BIKE 00:37:01-000 a 3:22

 41.- 387 SANCHEZ,KAREN JHULIANA CAD-1 MIXTO 2 00:37:10-000 a 3:31

 42.- 366 VILLAMIL,YESICA LORENA JUN-1 SAN MATEO-INTER BIKE 00:37:13-000 a 3:34

 43.- 363 ARIZA,DURLEY LUCERO SUB23 SAN MATEO-INTER BIKE 00:37:15-000 a 3:36

 44.- 371 DUCUARA,YENIFER TATIAN SUB23 MERQUIMIA COLOMBIA 00:37:29-000 a 3:50

 45.- 390 NIETO,YANIS FERNANDA JUN-1 MIXTO 2 00:38:04-000 a 4:25

 46.- 388 HENAO,MARIA ISABEL JUN-1 MIXTO 2 00:38:22-000 a 4:43

 47.- 385 RODRIGUEZ,GENESIS DEL JUN-1 MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:39:20-000 a 5:41

 48.- 377 CARDENAS,PAULA JULIETH JUN-1 MIXTO 1 00:42:55-000 a 9:16

CLASIFICACIÓN GENERAL DE METAS VOLANTES

1 355 SANABRIA,ANGIE LILIANA ELITE 5 Pts

 2 358 MOTAVITA,LUISA FERNAND SUB23 4 Pts

 3 373 SALAMANCA,PAULA ANDREA SUB23 2 Pts

 4 354 BARRERA,DEISY DANIELA ELITE 1 Pts

Johan Camilo Ayala, etapa y liderato de Clásica Ciudad de Soacha 2018Johan Camilo Ayala, etapa y liderato de Clásica Ciudad de Soacha 2018

Luisa Fernanda Motavita se impuso en primera etapa de Clásica Ciudad de Soacha 2018Luisa Fernanda Motavita se impuso en primera etapa de Clásica Ciudad de Soacha 2018


blog comments powered by Disqus