Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4932 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Colombia: Sebastián Molano ganó en Barranca y Jonathan Caicedo se mantiene líder (VIDEO-FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Sebastián Molano ganador de décima etapa de Vuelta a ColombiaSebastián Molano ganador de décima etapa de Vuelta a Colombia

A gran ritmo se cumplió este jueves la décima etapa de la 68ª etapa de la Vuelta a Colombia que tuvo un viaje entre Bucaramanga y Barrancabermeja sobre 121,2 kilómetros donde en gran remate Juan Sebastián Molano (Manzana-Postobón) fue el gran vencedor y el ecuatoriano Jonathan Caicedo (Team Medellín) se mantuvo vestido de amarillo a tres días del final en Medellín.

La fracción desde el comienzo fue rápida donde el Team Medellín estuvo atento a los ataques de hombres que pusieran en peligro el liderato de Jonathan Caicedo. Juan Pablo Suárez (EPM-Scott) segundo en la general metió miedo al arrancar, pero inmediatamente fue controlado.

En el paso por el primer sprint especial el vencedor Javier Gómez (Boyacá es para Vivirla) seguido por Carlos Julián Quintero (Aguardiente Antioqueño), quien se afianza en la modalidad y tercero fue Juan Pablo Suárez EPM-Escott). En el premio de montaña de Palo Negro de tercera categoría se impuso Walter Pedraza (GW-Shimano), segundo fue Diego Soraca (Sogamoso-Incluyente) y tercero fue Fredy Montaña (EPM-Scott).    

Metros adelante se presentó la fuga del día la que estuvo integrada por Alexander Gil (EPM-Scott), Arley Montoya (Aguardiente-Antioqueño), Alexis Camacho (Coldeportes Zenú Sello Rojo) y Wilson Cardona (GW-Shimano), luego a ellos se unió Remberto Jaramillo (DEPRISA), quienes sacaron al grupo del líder 1 minuto y 47 segundos. Arley Montoya se impuso en el segundo sprint especial seguido por Wilson Cardona y Alexander Gil.

A cuatro kilómetros de la raya de sentencia fueron capturados los escapados y el final fue de infarto donde en llegada masiva el vencedor fue Sebastián Molano (Manzana-Postobón), quien alcanzó su segunda victoria en el giro nacional, antes lo hizo en la primera jornada.                

Este viernes se llevará a cabo la undécima, larga y exigente fracción entre Barrancabermeja y Puerto Boyacá sobre 221,3 kilómetros.

Fotos


Perfil

Colombia11Colombia11

Resultados

Etapa 10

1 121 MOLANO,Juan Sebastia ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 02:41:38 -10

 2 17 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 02:41:38 mt.-06

 3 67 TALERO,Cristihan Cam ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 02:41:38 mt.-04

 4 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 02:41:38 mt.

 5 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 02:41:38 mt.-01

 6 16 OSPINA,Dalivier ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 02:41:38 mt.

 7 54 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 02:41:38 mt.

 8 27 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 02:41:38 mt.

 9 196 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE BETPLAY 02:41:38 mt.

 10 8 GONZALEZ,Javier Stev ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 02:41:38 mt.

 11 36 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 02:41:38 mt.

 12 194 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 02:41:38 mt.

 13 208 REINOSA,Juan Sebasti ELITE SUNDARK ARAWAK 02:41:38 mt.

 14 112 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 02:41:38 mt.

 15 98 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:41:38 mt.

 16 6 CAÑAVERAL,Johnatan * SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 02:41:38 mt.

 17 114 SORACA,Jhon Edison ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 02:41:38 mt.

 18 7 OSORIO,Frank Yair ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 02:41:38 mt.

 19 4 MILLAN,Jonathan Stil ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 02:41:38 mt.

 20 51 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 02:41:38 mt.

 21 2 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 02:41:38 mt.

 22 31 CARO,Sebastian Orlan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 02:41:38 mt.

 23 101 URREGO,Jefferson Nic ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 02:41:38 mt.

 24 63 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 02:41:38 mt.

 25 143 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM ILLUMINATE 02:41:38 mt

26 203 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:41:38 mt.

 27 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 02:41:38 mt.

 28 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 02:41:38 mt.

 29 62 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 02:41:38 mt.

 30 64 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 02:41:38 mt.

 31 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 02:41:38 mt.

 32 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:41:38 mt.-03

 33 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 02:41:38 mt.

 34 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 02:41:38 mt.

 35 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 02:41:38 mt.

 36 47 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM-SCOTT 02:41:38 mt.

 37 3 CANO,Diego Fernando ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 02:41:38 mt.

 38 12 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 02:41:38 mt.

 39 58 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 02:41:38 mt.

 40 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 02:41:38 mt.

 41 182 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:41:38 mt.

 42 11 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 02:41:38 mt.-04

 43 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 02:41:38 mt.

 44 157 SARMIENTO,Johnatan F ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 02:41:38 mt.

 45 111 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 02:41:38 mt.

 46 202 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE SUNDARK ARAWAK 02:41:38 mt.

 47 82 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 02:41:38 mt.

 48 74 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 02:41:38 mt.

 49 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 02:41:38 mt.

 50 113 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 02:41:38 mt.

 51 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 02:41:38 mt.

 52 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 02:41:38 mt.

 53 102 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 02:41:38 mt.

 54 32 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 02:41:38 mt.

55 18 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 02:41:38 mt.

56 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:41:38 mt.

 57 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 02:41:38 mt.

 58 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM-SCOTT 02:41:38 mt.

 59 57 CAICEDO,Jonathan Kle ELITE TEAM MEDELLIN 02:41:38 mt.

 60 204 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:41:38 mt.

 61 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 02:41:38 mt.

 62 139 CIFUENTES,Carlos Mau ELITE FUERZAS ARMADAS 02:41:38 mt.

 63 46 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 02:41:38 mt.

 64 1 CALA,Aristobulo ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 02:41:38 mt.

 65 86 QUINTERO,Diego Ferna ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 02:41:38 mt.

 66 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 02:41:38 mt.

 67 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 02:41:38 mt.

 68 22 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 02:41:38 mt.-04

 69 83 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 02:41:38 mt.

 70 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 02:41:38 mt.

 71 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 02:41:38 mt.

 72 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 02:41:38 mt.

 73 92 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:41:38 mt.

 74 29 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 02:41:38 mt.-02

 75 93 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:41:38 mt.

 76 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 02:41:38 mt.

 77 66 MARTINEZ,Sergio Andr ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 02:41:38 mt.

 78 191 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 02:41:38 mt.

 79 55 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 02:41:38 mt.

 80 53 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 02:41:38 mt.

 81 35 TIBAQUIRA,George Bra ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 02:41:38 mt.

 82 149 KIANI,Aria ELITE TEAM ILLUMINATE 02:41:38 mt.

 83 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 02:41:38 mt.

84 141 HORNER,Chris ELITE TEAM ILLUMINATE 02:41:38 mt.

 85 65 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 02:41:38 mt.-02

 86 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:41:38 mt.

 87 151 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 02:41:38 mt.

 88 127 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 02:41:38 mt.

 89 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 02:41:38 mt.

 90 128 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 02:41:38 mt.

 91 144 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM ILLUMINATE 02:41:38 mt.

 92 59 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN 02:41:38 mt.

 93 159 URBANO,Jerson ruben ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 02:41:38 mt.

 94 99 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:41:38 mt.

 95 116 RODRIGUEZ,Adrian F.* SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 02:41:38 mt.

 96 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:41:38 mt.

 97 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 02:42:02 24 seg.

 98 186 AVENDAÑO,Fabio Nelso ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:42:02 24 seg.

 99 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 02:42:02 24 seg.

100 124 SUAZA,Bernardo Albei ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 02:42:11 33 seg.

101 68 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 02:42:26 48 seg.

102 123 REYES,Aldemar ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 02:42:26 48 seg.

103 126 OSORIO,Juan Felipe ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 02:42:26 48 seg.

104 72 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 02:42:39 1:01 min.

105 45 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 02:42:48 1:10 min.-02

106 125 PARRA,Jordan Arley ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 02:41:38 mt.

107 76 MACA,Leison Damian * SUB23 SUPERGIROS GANE 02:43:27 1:49 min.

108 71 CHAPARRO,Didier Alon ELITE SUPERGIROS GANE 02:41:38 mt.

109 132 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 02:54:31 12:53 min.

110 198 RESTREPO,Ferney De J ELITE BETPLAY 02:54:31 12:53 min

111 104 BASANTE,Juan Camilo* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 02:54:31 12:53 min.

112 24 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 02:54:31 12:53 min.

113 25 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 02:54:31 12:53 min.

114 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 02:54:31 12:53 min.

115 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:54:31 12:53 min.

116 91 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:54:31 12:53 min.

117 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:54:31 12:53 min.

118 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 02:54:31 12:53 min.

119 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 02:54:31 12:53 min.

120 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE FUERZAS ARMADAS 02:54:31 12:53 min.

121 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 02:54:31 12:53 min.

122 108 ROJAS,Mauro ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 02:54:31 12:53 min.

123 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:54:31 12:53 min.

124 201 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 02:54:31 12:53 min.

125 38 SASTOQUE,Didier Alex ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 02:54:31 12:53 min.

126 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 02:54:31 12:53 min.

127 52 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 02:54:31 12:53 min.

128 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 02:54:31 12:53 min.

129 156 TORRES,Cristian Cami ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:05:53 24:15 min.

130 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:05:53 24:15 min.

131 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 03:05:53 24:15 min.

132 Fc 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:28:41 47:03 min.

133 Fc 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:28:41 47:03 min.

CLASIFICACIÓN SUB 23 DE LA ETAPA

1  6 CAÑAVERAL,Johnatan * SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 02:41:38 mt.

 2 203 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:41:38 mt.

 3 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 02:41:38 mt.

 4 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 02:41:38 mt.

 5 182 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:41:38 mt.

 6 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 02:41:38 mt.

 7 204 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:41:38 mt.

 8 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 02:41:38 mt.

 9 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 02:41:38 mt.

 10 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 02:41:38 mt.

 11 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 02:41:38 mt.

 12 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 02:41:38 mt.

 13 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:41:38 mt.

 14 151 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 02:41:38 mt.

 15 127 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 02:41:38 mt.

 16 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 02:41:38 mt.

 17 128 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 02:41:38 mt.

 18 116 RODRIGUEZ,Adrian F.* SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 02:41:38 mt.

 19 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 02:42:02 24 seg.

 20 76 MACA,Leison Damian * SUB23 SUPERGIROS GANE 02:43:27 1:49 min.

 21 104 BASANTE,Juan Camilo* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 02:54:31 12:53 min.

 22 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 02:54:31 12:53 min.

 23 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:54:31 12:53 min.

 24 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:54:31 12:53 min.

 25 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 02:54:31 12:53 min.

 26 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 02:54:31 12:53 min.

 27 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 02:54:31 12:53 min.

 28 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 02:54:31 12:53 min.

 29 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 02:54:31 12:53 min.

 30 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:05:53 24:15 min.

 31 Fc 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:28:41 47:03 min.

 32 Fc 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:28:41 47:03 min.

Clasificación General Individual

1.- 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE TEAM MEDELLIN 37:15:08-169

 2.- 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 37:15:58-136 a 50

 3.- 51 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 37:16:14-126 a 1:06

 4.- 12 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 37:17:45-027 a 2:37

 5.- 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 37:18:02-052 a 2:54

 6.- 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 37:18:36-092 a 3:28

 7.- 31 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 37:19:43-057 a 4:35

 8.- 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 37:20:22-054 a 5:14

 9.- 71 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE SUPERGIROS GANE 37:20:42-120 a 5:34

 10.- 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 37:22:17-138 a 7:09

 11.- 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM-SCOTT 37:22:28-107 a 7:20

 12.- 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 37:22:50-095 a 7:42

 13.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 37:24:04-058 a 8:56

 14.- 47 BELTRAN,Edward Alexand ELITE EPM-SCOTT 37:24:43-121 a 9:35

 15.- 123 REYES,Aldemar ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 37:26:28-129 a 11:20

 16.- 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 37:28:38-145 a 13:30

 17.- 58 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 37:29:27-094 a 14:19

 18.- 11 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 37:30:23-102 a 15:15

 19.- 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 37:31:13-136 a 16:05

 20.- 53 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 37:31:16-079 a 16:08

 21.- 32 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 37:32:42-077 a 17:34

 22.- 3 CANO,Diego Fernando ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 37:32:52-040 a 17:44

 23.- 35 TIBAQUIRA,George Brand ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 37:34:11-118 a 19:03

 24.- 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 37:35:01-122 a 19:53

 25.- 1 CALA,Aristobulo ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 37:39:36-048 a 24:28

 26.- 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 37:39:41-110 a 24:33

 27.- 124 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 37:41:36-014 a 26:28

 28.- 63 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 37:43:23-119 a 28:15

 29.- 82 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 37:44:39-059 a 29:31

 30.- 55 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 37:46:40-103 a 31:32

 31.- 92 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 37:47:28-112 a 32:20

 32.- 7 OSORIO,Frank Yair ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 37:48:28-042 a 33:20

 33.- 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 37:55:54-117 a 40:46

 34.- 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 37:56:55-105 a 41:47

 35.- 204 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 37:57:08-111 a 42:00

 36.- 46 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 37:57:10-135 a 42:02

 37.- 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 37:57:44-021 a 42:36

 38.- 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 37:58:01-037 a 42:53

 39.- 127 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 37:58:03-141 a 42:55

 40.- 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 37:58:32-092 a 43:24

 41.- 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 38:02:34-101 a 47:26

 42.- 86 QUINTERO,Diego Fernand ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 38:03:00-089 a 47:52

 43.- 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 38:04:39-061 a 49:31

 44.- 201 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 38:09:19-096 a 54:11

 45.- 112 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 38:10:32-097 a 55:24

 46.- 196 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE BETPLAY 38:10:44-094 a 55:36

 47.- 45 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 38:10:49-107 a 55:41

 48.- 36 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 38:10:59-168 a 55:51

 49.- 202 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE SUNDARK ARAWAK 38:11:03-153 a 55:55

 50.- 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 38:12:49-035 a 57:41

 51.- 72 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 38:13:29-056 a 58:21

 52.- 157 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 38:13:37-075 a 58:29

 53.- 91 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 38:15:26-051 a 1:00:18

-------------------------------------------------------------------------------------------

 54.- 144 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM ILLUMINATE 38:15:36-153 a 1:00:28

 55.- 18 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 38:18:34-094 a 1:03:26

 56.- 99 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 38:19:07-122 a 1:03:59

 57.- 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 38:21:20-072 a 1:06:12

 58.- 102 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 38:22:00-101 a 1:06:52

 59.- 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 38:22:34-073 a 1:07:26

 60.- 8 GONZALEZ,Javier Steven ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 38:24:35-132 a 1:09:27

 61.- 65 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 38:26:55-164 a 1:11:47

 62.- 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 38:30:15-059 a 1:15:07

 63.- 83 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 38:31:30-137 a 1:16:22

 64.- 111 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 38:32:02-091 a 1:16:54

 65.- 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 38:32:45-094 a 1:17:37

 66.- 93 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 38:33:00-096 a 1:17:52

 67.- 22 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 38:33:30-037 a 1:18:22

 68.- 143 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM ILLUMINATE 38:35:08-055 a 1:20:00

 69.- 16 OSPINA,Dalivier ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 38:39:36-100 a 1:24:28

 70.- 6 CAÑAVERAL,Johnatan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 38:44:03-154 a 1:28:55

 71.- 64 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 38:44:51-076 a 1:29:43

 72.- 4 MILLAN,Jonathan Stil ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 38:44:52-068 a 1:29:44

 73.- 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 38:45:53-095 a 1:30:45

 74.- 113 BENAVIDES,Brayan Danie ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 38:45:53-136 a 1:30:45

 75.- 104 BASANTE,Juan Camilo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 38:49:54-063 a 1:34:46

 76.- 116 RODRIGUEZ,Adrian F.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 38:51:02-114 a 1:35:54

 77.- 126 OSORIO,Juan Felipe ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 38:51:58-129 a 1:36:50

 78.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 38:53:53-119 a 1:38:45

 79.- 159 URBANO,Jerson ruben ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 38:55:17-096 a 1:40:09

 80.- 191 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 38:55:25-128 a 1:40:17

 81.- 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 38:55:54-061 a 1:40:46

 82.- 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 38:56:29-068 a 1:41:21

 83.- 17 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 38:58:17-103 a 1:43:09

 84.- 98 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 39:00:14-098 a 1:45:06

 85.- 101 URREGO,Jefferson Nicol ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 39:00:57-012 a 1:45:49

 86.- 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 39:01:46-106 a 1:46:38

 87.- 76 MACA,Leison Damian ** SUB23 SUPERGIROS GANE 39:02:06-014 a 1:46:58

 88.- 54 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 39:02:57-152 a 1:47:49

 89.- 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 39:03:06-069 a 1:47:58

 90.- 25 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 39:04:01-037 a 1:48:53

 91.- 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 39:06:24-061 a 1:51:16

 92.- 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 39:06:42-165 a 1:51:34

 93.- 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 39:06:51-067 a 1:51:43

 94.- 194 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 39:07:35-155 a 1:52:27

 95.- 139 CIFUENTES,Carlos Mauri ELITE FUERZAS ARMADAS 39:09:24-114 a 1:54:16

 96.- 186 AVENDAÑO,Fabio Nelson ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 39:09:26-112 a 1:54:18

 97.- 125 PARRA,Jordan Arley ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 39:09:28-182 a 1:54:20

 98.- 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 39:11:24-133 a 1:56:16

 99.- 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 39:11:42-056 a 1:56:34

 100.- 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 39:11:53-102 a 1:56:45

 101.- 74 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 39:14:10-105 a 1:59:02

 102.- 121 MOLANO,Juan Sebastian ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 39:14:51-093 a 1:59:43

 103.- 38 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 39:15:22-061 a 2:00:14

 104.- 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 39:16:28-052 a 2:01:20

 105.- 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE FUERZAS ARMADAS 39:16:50-107 a 2:01:42

 106.- 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 39:17:52-172 a 2:02:44

107.- 59 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN 39:18:15-090 a 2:03:07

 108.- 203 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 39:18:49-102 a 2:03:41

 109.- 182 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 39:18:52-104 a 2:03:44

 110.- 208 REINOSA,Juan Sebastian ELITE SUNDARK ARAWAK 39:22:24-103 a 2:07:16

 111.- 67 TALERO,Cristihan Camil ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 39:24:11-180 a 2:09:03

 112.- 141 HORNER,Chris ELITE TEAM ILLUMINATE 39:25:38-083 a 2:10:30

 113.- 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 39:26:46-091 a 2:11:38

114.- 114 SORACA,Jhon Edison ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 39:27:51-099 a 2:12:43

 115.- 66 MARTINEZ,Sergio Andres ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 39:29:55-099 a 2:14:47

 116.- 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 39:36:04-144 a 2:20:56

 117.- 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 39:36:31-095 a 2:21:23

 118.- 24 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 39:36:41-111 a 2:21:33

 119.- 149 KIANI,Aria ELITE TEAM ILLUMINATE 39:36:53-086 a 2:21:45

 120.- 68 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 39:39:10-130 a 2:24:02

 121.- 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 39:44:26-079 a 2:29:18

 122.- 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 39:49:14-109 a 2:34:06

 123.- 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 39:55:08-091 a 2:40:00

 124.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 39:58:40-071 a 2:43:32

 125.- 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 40:01:39-081 a 2:46:31

 126.- 198 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE BETPLAY 40:04:17-055 a 2:49:09

 127.- 108 ROJAS,Mauro ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 40:07:27-008 a 2:52:19

 128.- 132 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 40:10:44-108 a 2:55:36

 129.- 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 40:13:28-135 a 2:58:20

 130.- 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 40:21:54-039 a 3:06:46

 131.- 156 TORRES,Cristian Camilo ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 40:30:04-108 a 3:14:56

CLASIFICACION GENERAL SUB 23

1.- 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 37:18:02-052

 2.- 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 37:22:50-095 a 4:48

 3.- 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 37:31:13-136 a 13:11

 4.- 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 37:35:01-122 a 16:59

 5.- 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 37:55:54-117 a 37:52

 6.- 204 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 37:57:08-111 a 39:06

 7.- 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 37:58:01-037 a 39:59

 8.- 127 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 37:58:03-141 a 40:01

 9.- 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 38:04:39-061 a 46:37

 10.- 6 CAÑAVERAL,Johnatan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 38:44:03-154 a 1:26:01

 11.- 104 BASANTE,Juan Camilo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 38:49:54-063 a 1:31:52

 12.- 116 RODRIGUEZ,Adrian F.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 38:51:02-114 a 1:33:00

 13.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 38:53:53-119 a 1:35:51

 14.- 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 38:55:54-061 a 1:37:52

 15.- 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 38:56:29-068 a 1:38:27

 16.- 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 39:01:46-106 a 1:43:44

 17.- 76 MACA,Leison Damian ** SUB23 SUPERGIROS GANE 39:02:06-014 a 1:44:04

 18.- 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 39:06:24-061 a 1:48:22

 19.- 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 39:11:24-133 a 1:53:22

 20.- 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 39:16:28-052 a 1:58:26

 21.- 203 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 39:18:49-102 a 2:00:47

 22.- 182 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 39:18:52-104 a 2:00:50

 23.- 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 39:26:46-091 a 2:08:44

 24.- 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 39:36:04-144 a 2:18:02

 25.- 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 39:36:31-095 a 2:18:29

 26.- 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 39:44:26-079 a 2:26:24

 27.- 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 39:55:08-091 a 2:37:06

 28.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 39:58:40-071 a 2:40:38

 29.- 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 40:01:39-081 a 2:43:37

 30.- 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 40:13:28-135 a 2:55:26

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1 TEAM MEDELLIN 111:16:09 0:00:00

2 EPM-SCOTT 111:18:41 a 0:02:32

3 TEAM MANZANA POSTOBON 111:24:55 a 0:08:46

4 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 111:32:16 a 0:16:07

5 DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 111:44:46 a 0:28:37

6 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 111:49:35 a 0:33:26

7 GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 112:16:24 a 1:00:15

8 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 112:34:47 a 1:18:38

9 BOYACA ES PARA VIVIRLA 112:46:49 a 1:30:40

10 SUNDARK ARAWAK 113:25:44 a 2:09:35

11 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 113:26:12 a 2:10:03

12 SUPERGIROS GANE 113:44:19 a 2:28:10

13 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 114:32:33 a 3:16:24

14 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 115:04:59 a 3:48:50

15 TEAM ILLUMINATE 115:10:27 a 3:54:18

16 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 115:29:33 a 4:13:24

17 BETPLAY 115:32:39 a 4:16:30

18 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 116:01:46 a 4:45:37

19 FUERZAS ARMADAS 116:12:39 a 4:56:30

20 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 117:14:34 a 5:58:25

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 75 Pts

 2 51 SEVILLA,Oscar ELITE 52 Pts

 3 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE 49 Pts

 4 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE 47 Pts

 5 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 44 Pts

 6 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 39 Pts

 7 121 MOLANO,Juan Sebastian ELITE 36 Pts

 8 17 COLON,Johan Antonio ELITE 30 Pts

 9 12 CANO,Alex Norberto ELITE 28 Pts

 10 67 TALERO,Cristihan Camil ELITE 28 Pts

 11 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE 23 Pts

 12 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 22 Pts

 13 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 21 Pts

 14 7 OSORIO,Frank Yair ELITE 21 Pts

 15 16 OSPINA,Dalivier ELITE 21 Pts

 16 123 REYES,Aldemar ELITE 17 Pts

 17 19 ALBA,Juan Diego SUB23 17 Pts

 18 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE 15 Pts

 19 31 CARO,Sebastian Orlando ELITE 14 Pts

 20 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 14 Pts

 21 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE 12 Pts

 22 93 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 11 Pts

 23 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 10 Pts

 24 53 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 10 Pts

 25 82 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 10 Pts

 26 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE 10 Pts

 27 24 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 10 Pts

 28 71 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 9 Pts

 29 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 9 Pts

 30 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE 9 Pts

 31 3 CANO,Diego Fernando ELITE 8 Pts

 32 58 MONTOYA,Cristhian ELITE 7 Pts

 33 11 CAMACHO,Alexis ELITE 7 Pts

 34 125 PARRA,Jordan Arley ELITE 7 Pts

 35 72 MORENO,Salvador ELITE 5 Pts

 36 8 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 5 Pts

 37 54 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 5 Pts

 38 59 VARGAS,Walter Alejandr ELITE 5 Pts

 39 1 CALA,Aristobulo ELITE 4 Pts

 40 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 4 Pts

 41 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 4 Pts

 42 22 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 4 Pts

 43 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 4 Pts

 44 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE 3 Pts

 45 196 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE 3 Pts

 46 143 BARON,Felix Alejandro ELITE 3 Pts

 47 47 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 2 Pts

 48 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 2 Pts

 49 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 2 Pts

 50 112 SORACA,Diego Armando ELITE 2 Pts

 51 45 GIL,Angel Alexander ELITE 2 Pts

 52 65 CARDONA,Wilson Steeven ELITE 2 Pts

 53 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE 2 Pts

 54 159 URBANO,Jerson ruben ELITE 1 Pts

 55 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 1 Pts

 56 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 1 Pts

 57 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE 1 Pts

 58 156 TORRES,Cristian Camilo ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 29 Pts

 2 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE 29 Pts

 3 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 26 Pts

 4 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 24 Pts

 5 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 23 Pts

 6 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 23 Pts

 7 31 CARO,Sebastian Orlando ELITE 20 Pts

 8 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 17 Pts

 9 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 14 Pts

 10 19 ALBA,Juan Diego SUB23 12 Pts

 11 196 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE 10 Pts

 12 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE 8 Pts

 13 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE 8 Pts

 14 46 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 7 Pts

 15 123 REYES,Aldemar ELITE 6 Pts

 16 22 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 6 Pts

 17 51 SEVILLA,Oscar ELITE 5 Pts

 18 12 CANO,Alex Norberto ELITE 5 Pts

 19 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 5 Pts

 20 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE 5 Pts

 21 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE 4 Pts

 22 3 CANO,Diego Fernando ELITE 4 Pts

 23 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 4 Pts

 24 36 RABON,Albeiro ELITE 4 Pts

 25 53 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 3 Pts

 26 72 MORENO,Salvador ELITE 3 Pts

 27 91 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 3 Pts

 28 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE 3 Pts

 29 11 CAMACHO,Alexis ELITE 2 Pts

 30 6 CAÑAVERAL,Johnatan ** SUB23 2 Pts

 31 38 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 2 Pts

 32 47 BELTRAN,Edward Alexand ELITE 1 Pts

 33 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 1 Pts

 34 7 OSORIO,Frank Yair ELITE 1 Pts

 35 112 SORACA,Diego Armando ELITE 1 Pts

 36 96 PARRA,Carlos Andres ELITE 1 Pts

 37 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE 1 Pts

 38 16 OSPINA,Dalivier ELITE 1 Pts

 39 4 MILLAN,Jonathan Stil ELITE 1 Pts

 40 17 COLON,Johan Antonio ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LOS SPRINTS

1 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 29 Pts

 2 16 OSPINA,Dalivier ELITE 15 Pts

 3 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 10 Pts

 4 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE 9 Pts

 5 67 TALERO,Cristihan Camil ELITE 8 Pts

 6 58 MONTOYA,Cristhian ELITE 7 Pts

 7 17 COLON,Johan Antonio ELITE 6 Pts

 8 19 ALBA,Juan Diego SUB23 5 Pts

 9 11 CAMACHO,Alexis ELITE 4 Pts

 10 22 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 4 Pts

 11 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE 4 Pts

 12 93 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 4 Pts

 13 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE 3 Pts

 14 8 GONZALEZ,Javier Steven ELITE 3 Pts

 15 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE 3 Pts

 16 143 BARON,Felix Alejandro ELITE 3 Pts

 17 45 GIL,Angel Alexander ELITE 2 Pts

 18 65 CARDONA,Wilson Steeven ELITE 2 Pts

 19 121 MOLANO,Juan Sebastian ELITE 2 Pts

 20 24 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 2 Pts

 21 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE 2 Pts

 22 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE 2 Pts

 23 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 1 Pts

 24 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 1 Pts

 25 123 REYES,Aldemar ELITE 1 Pts

 26 3 CANO,Diego Fernando ELITE 1 Pts

 27 159 URBANO,Jerson ruben ELITE 1 Pts

 28 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 1 Pts

 29 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 1 Pts

 30 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE 1 Pts

 31 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 1 Pts

 32 156 TORRES,Cristian Camilo ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus