Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1402 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Todo un éxito fue el Circuito Aguinaldo Cundinamarqués

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Total éxito tuvo el Circuito Aguinaldo Cundinamarqués en FusagasugáTotal éxito tuvo el Circuito Aguinaldo Cundinamarqués en Fusagasugá

Con gran éxito se llevó a cabo este domingo una versión más del Circuito Ciclístico Aguinaldo Cundinamarqués que tuvo como sede a Fusagasugá y donde se hicieron presentes un excelente número de participantes.

La competencia se realizó en las diferentes categorías donde los inscritos lo dejaron todo con el objetivo de cruzar en primer lugar la raya de sentencia y terminar con broche de oro la temporada 2017.

Resultados

CLASIFICACION CATEGORIA PREJUVENIL

1 175 BRANDON ALEJANDRO ROJAS PREJUVENIL PROYECTA INGENIEROS 0:30:25

2 196 KEVIN EDUARDO BRITO PREJUVENIL FAMILIA BRITO 0:31:38

3 187 CESAR DAVID GUAVITA PREJUVENIL PROYECTA INGENIEROS 0:31:38

4 163 JORGE ANDRES VARGAS PREJUVENIL IDERF 0:32:06

5 188 GABRIEL ALONSO PREJUVENIL ISDEPORTES CAJICA 0:32:06

6 195 OSCAR LEGUIZAMON PREJUVENIL ISDEPORTES CAJICA 0:32:06

7 165 JUNIOR ALEXIS LENIS PREJUVENIL IDERF 0:32:53

8 161 EDWARD SANTIAGO ORTIZ PREJUVENIL IDERF 0:32:53

9 166 ANDRES FELIPE RINCON PREJUVENIL IDERF 0:32:53

10 164 JOSE FERNEY SALAMANCA PREJUVENIL  IDERF 0:33:35

11 193 DIEGO JURADO PREJUVENIL ISDEPORTES CAJICA 0:34:55

12 191 LUIS ABRIL PREJUVENIL ISDEPORTES CAJICA 0:35:35

13 173 BRAYAN JAIR ROMERO PREJUVENIL ESCUELA JORGE PEÑA 0:35:35

14 174 SEBASTIAN TRIANA PREJUVENIL OSO SANCHEZ 0:35:35

15 176 JONATHAN DAVID CAÑON PREJUVENIL CICLONES DE ANAPOIMA 0:35:35

CLASIFICACION CATEGORIA JUVENIL

1  207 CARLOS ARTURO BASTILLA JUVENIL CAPITAL BIKE 0:38:23

2 212 DIEGO ANDRES GONZALEZ JUVENIL CICLO RUTA 0:38:23

3 210 JEIVER FABIAN ESTRADA JUVENIL CICLO RUTA 0:38:23

4 205 DILAN CAMILO OCHOA JUVENIL INDEPENDIENTE 0:38:23

5 217 SEBASTIAN HUERTAS JUVENIL MG INGENIEROS-CANAPRO 0:38:23

6 219 ALEJANDRO OTERO JUVENI INDEPENDIENTE 0:38:23

7 208 EDIAR ALEJANDRO ORTIZ  JUVENIL CAPITAL BIKE 0:38:32

8 204 JUAN SEBASTIAN LOPEZ JUVENIL CICLO FUNZA 0:38:40

9 197 BRAYAN CAMILO GARZON JUVENIL IDERF 0:38:40

10 211 GERMAN ESTIVEN ESTRADA JUVENIL CICLO RUTA 0:38:41

11 273 HAROLD YESID AVILA JUVENIL HERRAJES LYD 0:39:10

12 206 CESAR ARLEY CUEVAS JUVENIL INDEPENDIENTE 0:39:37

13 198 GIOVANNY PINTO JUVENIL IDERF 0:40:05

14 199 EMANUEL RODRIGUEZ JUVENIL IDERF 0:41:05

15 216 HOLMAN AREVALO JUVENIL CICLO RUTA 0:41:05

CLASIFICACION CATEGORIA MASTER C

1 229 ARGEMIRO BOHORQUEZ MASTER C INTEL SECURITY 00:25.40

2 232 JULIO CESAR CADENA MASTER C MONACOL CONSTRUCTORES 0:25:42

3 234 RAFAEL TOLOZA MASTER C MG INGENIERIA CANAPRO 0:25:42

4 239 YESID CAMACHO MASTER C EL CACIQUE 0:26:26

5 243 JUAN DARIO GUZAMAN MASTER C ALIANZA TOLIMA 0:26:26

6 254 ORLANDO GUTIERREZ MASTER C  CONFECCIONES PELOS 0:26:26

7 238 JUAN MARTINEZ MASTER C EL CACIQUE 0:26:26

8 235 CARLOS MAURICIO PEREZ MASTER C INDEPENDIENTE 0:27:26

9 245 OMAR SIMBAQUEBA MASTER C COMBO VALLENATO FERNEY BERMUDEZ 0:28:26

10 274 MIGUEL EDUARDO HUERTAS MASTER C TECNOLOGIA ADELANTE 00:29.26

CLASIFICACION CATEGORIA MASTER A Y B

1 271 JHONATAN MENDEZ MASTER A INDEPENDIENTE 0:30:51

2 272 ALBERT CASTELLANOS MASTER A DESTINI GAMES  0:35:44

3 233 VICTOR HUGO GONZALEZ MASTER B   CICLO RUTA 0:31:04

4 240 ALEX ROA MASTER A FAMILIA ROA AVENDAÑO 0:31:05

5 246 FERNANDO TRIANA MASTER B FERRE ANDAMIOS EL CACIQUE 0:31:54

6 225 ALEJANDRO RODRIGUEZ MASTER A ARSOFT 0:32:00

7 231 ALBEIRO SANCHEZ MASTER B CONSTRUCCIONES ZEA 0:32:00

8 249 JEISON RUIZ MASTER A TEAM RUIZ 0:32:00

9 223 HENRY CASTRO MASTER B FRENOS LA PAMPA 0:32:44

10 248 JOSE ALEJANDRO CARDENAS MASTER A INDEPENDIENTE 0:32:44

CLASIFICACION CATEGORIA DAMAS

1 260 MARIA FERNANDA SANCHEZ DAMAS SUPER DROGUERIA VILLA CINDY 0:21:41

2 253 YERALDIN GRACIA DAMAS ISDEPORTES CAJICA 0:21:55

3 250 TANIA HIGUITA DAMAS ISDEPORTES CAJICA 0:22:08

4 252 YENCY GRACIA DAMAS ISDEPORTES CAJICA 0:22:10

5 251 PAMELA AFANADOR DAMAS ISDEPORTES CAJICA 0:24:44

6 261 MARIA ALEJANDRA PEREZ DAMAS INDEPENDIENTE RETIRO

CLASIFICACION CATEGORIA ELITE Y SUB 23

1 275 GIOVANNY CHACON ELITE EMISORA NUEVA EPOCA AMIGOS DEL LIBANO 0:36:09

2 262 MIGUEL ANDRES MENDOZA ELITE POLICIA NACIONAL 0:36:50

3 280 STIVEN CUESTA SUB23 INDEPENDIENTE 0:36:50

4 270 FABIO AVENDAÑO ELITE BICICLETERIA EL ESCALADOR 0:37:11

5 256 JUAN PABLO AGUILAR ELITE HELADERIA NAPOLES 0:37:11

6 269 JHOAN CAMILO VILLALBA  SUB23 CICLO RUTA 0:37:30

7 278 FABRICIO CELIS SUB23 CICLO TEQUENDAMA 0:38:30

8 265 JUAN ESTEBAN RUIZ SUB23 INDEPENDIENTE 0:38:30

9 279 SEBASTIAN GONZALEZ SUB23 INDEPENDIENTE 0:38:30

10 263 SERGIO DAVID ROMERO SUB23 OLMO CICLICO 0:38:30

11 257 WILMER ALEXANDER QUIÑONES SUB23 INDEPENDIENTE 0:40:30

12 268 JUAN DAVID ORTIZ ELITE INDEPENDIENTE 0:40:30

13 259 IVAN DARIO MUÑOZ ELITE INDEPENDIENTE 0:40:30

14 267 MIGUEL CARDENAS SUB23 OSO SANCHEZ 0:40:30

15 258 DIEGO RODRIGUEZ ELITE INDEPENDIENTE 0:40:30


blog comments powered by Disqus