Vuelta a Colombia: Diego Ochoa se impuso en Armenia. Rodrigo Contreras sigue de amarillo (FOTOS-VIDEO)

Imprimir

07 Agosto 2018

View Comments

Diego Ochoa vencedor en segunda etapa de Vuelta a Colombia en ArmenDiego Ochoa vencedor en segunda etapa de Vuelta a Colombia en Armen

El boyacense Diego Ochoa (EPM-Scott), le brindó este martes festivo en el país a su equipo la victoria en el cumplimiento de la segunda etapa de la 68ª edición de la Vuelta a Colombia Ministerio de Transporte Seguridad Vial, y el cundinamarqués Rodrigo Conteras (EPM-Scott) se mantuvo en el liderato. La jornada se disputó entre Palmira y Armenia sobre una distancia de 162,7 kilómetros.

En los primeros kilómetros se presentó una caída en la parte trasera del lote en la que se vieron involucrados algunos corredores sin nada que lamentar. El grupo enfrentó el trayecto a gran ritmo pese a que mañana tendrán su primera cita con la gran montaña en la llegada a Manizales. La primera emoción del día se dio con la disputa del sprint especial de Buga saliendo vencedor Cristian Stiven Ruíz (AV Villas), quien sacó unos segundos a lote de los consentidos. Segundo fue Manuel Jiménez (Depormundo-Smartex) y tercero  fue Luis Carlos Chía (AV Villas).

La fuga del día se presentó pasando Tuluá y estuvo integrada por 9 corredores entre los que estaban Walter Vargas (Team Medellín), el suizo Simon Pellaud (Team Illuminate), Edwar Antonio (Tolima es Pasión), Javier González (Bicicletas-Strongman Coldeportes), Marco Tulio Suesca (Boyacá es para Vivirla),  Edwar Stiver Oriz (Aguardiente Antioqueño), Nelson Torres (EBSA) y José Ángel Bernal (Sundark Arawak), quienes alcanzaron a tener una renta a favor de 1 minuto y 30 segundos.

En el segundo sprint especial se impuso José Ángel Bernal, seguido por el suizo Simon Pellaud y Nelson Torres. La fuga fue neutralizada por el gran lote del líder Rodrigo Contreras, luego atacaron Simon Pellaud y Brayan Alberto Baez, quienes se convirtieron en los nuevos punteros con una renta a favor de más de dos minutos a 50 kilómetros de la raya de sentencia. Simon Pellaud, emprendió una gran aventura en solitario sacando más de 3 minutos al gran pelotón.

El helvético Simon Pellaud fue el vencedor del último sprint especial. Su intención de victoria se vio frustrada tras ser capturado a 6 kilómetros del final. La fracción como se  esperaba se definió en llegada masiva y Diego Ochoa (EPM-Scott) fue el triunfador en el parque Sucre de la capital del Quindío.  

Este miércoles se llevará a cabo la tercera fracción entre Armenia – El Caimo – Tebaida – La Paila – Cartago – Variante Pollo – Santa Rosa De Cabal- Chinchiná – Manizales (Torre De Chipre), sobre 187,8 kms.

FOTOS

View the embedded image gallery online at:
http://ww91.revistamundociclistico.com/inicio/32-noticias/25967-vuelta-a-colombia-diego-ochoa-se-impuso-en-armenia-rodrigo-contreras-sigue-de-amarillo-.html?tmpl=component&print=1&page=#sigProGalleria2c140d278d

Perfil

Colombia3   720Colombia3 720

Resultados

Etapa 2

1 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 03:33:51 -10

 2 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 03:33:51 mt.-06

 3 17 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.-04

 4 123 REYES,Aldemar ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 03:33:51 mt.

 5 51 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 03:33:51 mt.

 6 15 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.

 7 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:33:51 mt.

 8 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.

 9 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 03:33:51 mt.

 10 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 03:33:51 mt.

 11 3 CANO,Diego Fernando ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.

 12 16 OSPINA,Dalivier ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.

 13 136 VARELA,Freddy Yovany ELITE FUERZAS ARMADAS 03:33:51 mt.

14 71 CHAPARRO,Didier Alon ELITE SUPERGIROS GANE 03:33:51 mt.

 15 55 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 03:33:51 mt.

 16 54 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 03:33:51 mt.

 17 194 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 03:33:51 mt.

 18 83 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:33:51 mt.

 19 144 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM ILLUMINATE 03:33:51 mt.

 20 2 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.

 21 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 03:33:51 mt.

 22 5 SANDOVAL,Wldy Enriqu ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.

 23 31 CARO,Sebastian Orlan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:33:51 mt.

 24 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:33:51 mt.

 25 57 CAICEDO,Jonathan Kle ELITE TEAM MEDELLIN 03:33:51 mt.

 26 11 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.

 27 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM-SCOTT 03:33:51 mt

28 204 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:33:51 mt.

 29 91 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.

 30 62 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:33:51 mt.

 31 201 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 03:33:51 mt.

 32 12 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.

 33 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 03:33:51 mt.

 34 28 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:33:51 mt.

 35 47 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM-SCOTT 03:33:51 mt.

 36 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:33:51 mt.

 37 74 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 03:33:51 mt.

 38 1 CALA,Aristobulo ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.

 39 72 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 03:33:51 mt.

 40 128 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 03:33:51 mt.

 41 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:33:51 mt.

 42 82 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:33:51 mt.

 43 53 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 03:33:51 mt.

 44 7 OSORIO,Frank Yair ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.

 45 46 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 03:33:51 mt.

 46 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 03:33:51 mt.

 47 25 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:33:51 mt.

 48 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:33:51 mt.

 49 98 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.

 50 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.

 51 113 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:33:51 mt.

 52 4 MILLAN,Jonathan Stil ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.

 53 124 SUAZA,Bernardo Albei ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 03:33:51 mt.

 54 32 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:33:51 mt.

 55 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE FUERZAS ARMADAS 03:33:51 mt.

56 52 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 03:33:51 mt.

 57 45 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 03:33:51 mt.

 58 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.

 59 208 REINOSA,Juan Sebasti ELITE SUNDARK ARAWAK 03:33:51 mt.

 60 64 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:33:51 mt.

 61 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.

 62 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.

 63 18 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.

 64 58 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 03:33:51 mt.

 65 159 URBANO,Jerson ruben ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:33:51 mt.

 66 63 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:33:51 mt.

 67 6 CAÑAVERAL,Johnatan * SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.

 68 126 OSORIO,Juan Felipe ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 03:33:51 mt.

 69 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.

 70 115 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:33:51 mt.

 71 67 TALERO,Cristihan Cam ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:33:51 mt.

 72 92 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.

 73 81 BECERRA,Carlos Andre ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:33:51 mt.

 74 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:33:51 mt.

 75 65 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:33:51 mt.

 76 73 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE SUPERGIROS GANE 03:33:51 mt.

 77 35 TIBAQUIRA,George Bra ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:33:51 mt.

 78 36 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:33:51 mt.

 79 76 MACA,Leison Damian * SUB23 SUPERGIROS GANE 03:33:51 mt.

 80 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:33:51 mt.

 81 93 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.

 82 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:33:51 mt.

83 111 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:33:51 mt.

 84 143 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM ILLUMINATE 03:33:51 mt.

 85 116 RODRIGUEZ,Adrian F.* SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:33:51 mt.

 86 202 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE SUNDARK ARAWAK 03:33:51 mt.

 87 139 CIFUENTES,Carlos Mau ELITE FUERZAS ARMADAS 03:33:51 mt.

 88 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:33:51 mt.

89 66 MARTINEZ,Sergio Andr ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:33:51 mt.

 90 22 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:33:51 mt.

 91 86 QUINTERO,Diego Ferna ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:33:51 mt.

 92 141 HORNER,Chris ELITE TEAM ILLUMINATE 03:33:51 mt.

 93 157 SARMIENTO,Johnatan F ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:33:51 mt.

 94 103 TABARES,Jordan Felip SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:33:51 mt.

 95 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 03:33:51 mt.

 96 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.

 97 38 SASTOQUE,Didier Alex ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:33:51 mt.

 98 196 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE BETPLAY 03:33:51 mt.

 99 198 RESTREPO,Ferney De J ELITE BETPLAY 03:33:51 mt.

100 104 BASANTE,Juan Camilo* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:33:51 mt.

101 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:33:51 mt.

102 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 03:33:51 mt.

103 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 03:33:51 mt.

104 14 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.

105 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:33:51 mt.

106 99 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.

107 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:33:51 mt.

108 24 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:33:51 mt.

109 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:33:51 mt.

110 186 AVENDAÑO,Fabio Nelso ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:33:51 mt.

111 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:33:51 mt.

112 77 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 03:33:51 mt.

113 112 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:33:51 mt.

114 182 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:33:51 mt.

115 193 URIBE,Mateo** SUB23 BETPLAY 03:33:51 mt.

116 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 03:33:51 mt.

117 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:33:51 mt.

118 158 JIMENEZ,Manuel Enriq ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:33:51 mt.-02

119 106 ANTONIO,Edwar G.** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:33:51 mt.

120 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 03:33:51 mt.-01

121 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:33:51 mt.

122 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 03:33:51 mt.

123 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:33:51 mt.

124 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:33:51 mt.

125 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:33:51 mt.

126 69 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:33:51 mt.

127 148 DUNCAN,Jackson ELITE TEAM ILLUMINATE 03:35:06 1:15 min.

128 184 CELIS,Edinson f.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:35:06 1:15 min.

129 75 OTALVARO,Daniel F.** SUB23 SUPERGIROS GANE 03:35:16 1:25 min.

130 132 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 03:35:32 1:41 min.

131 153 TORRES,Camilo A.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:35:32 1:41 min.

132 191 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 03:35:32 1:41 min.

133 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:35:32 1:41 min.

134 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:35:32 1:41 min.

135 183 FANDIÑO,Michael A** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:35:32 1:41 min.

136 59 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN 03:35:32 1:41 min.

137 29 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:33:51

138 149 KIANI,Aria ELITE TEAM ILLUMINATE 03:35:32 1:41 min.

139 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:35:32 1:41 min.-01

140 27 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:33:51 mt.

141 121 MOLANO,Juan Sebastia ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 03:33:51 mt.

142 127 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 03:35:47 1:56 min.

143 125 PARRA,Jordan Arley ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 03:35:47 1:56 min.

144 151 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:35:47 1:56 min.

145 167 BEJARANO,Anderson C. SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:35:06 1:15 min.

146 203 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:35:47 1:56 min.

147 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 03:35:52 2:01 min.

148 187 CUCAITA,Wilmer D.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:36:02 2:11 min.

149 8 GONZALEZ,Javier Stev ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.

150 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 03:36:17 2:26 min.

151 192 URAN,Carlos Alberto ELITE BETPLAY 03:36:39 2:48 min.

152 88 JAIMES,Jose De Jesus ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:36:39 2:48 min.

153 85 DIAGAMA,Roller Camil ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:36:39 2:48 min.

154 114 SORACA,Jhon Edison ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:36:39 2:48 min.

155 134 DIAZ,Manuel A.** SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:36:39 2:48 min.

156 102 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:36:39 2:48 min.

157 101 URREGO,Jefferson Nic ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:36:39 2:48 min.

158 197 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY 03:36:47 2:56 min.

159 108 ROJAS,Mauro ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:36:59 3:08 min.

160 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 03:37:35 3:44 min.-04

161 156 TORRES,Cristian Cami ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:38:17 4:26 min.

162 172 GUERRERO,Esteban** SUB23 AV-VILLAS 03:38:23 4:32 min.

163 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:38:23 4:32 min.

164 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:38:44 4:53 min.

165 154 RICO,Roger Smith ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:39:15 5:24 min.

166 205 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 03:39:37 5:46 min.-03

167 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 03:40:18 6:27 min.-02

168 68 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:40:18 6:27 min.

169 142 PELLAUD,Simon ELITE TEAM ILLUMINATE 03:42:53 9:02 min.-05

170 131 MARTINEZ,Peter Mauri ELITE FUERZAS ARMADAS 03:45:21 11:30 min.

171 26 OSORIO,Edison Estefa ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:46:58 13:07 min.

CLASIFICACION DE LA ETAPA SUB 23

1 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 03:33:51 mt.

 2 204 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:33:51 mt.

 3 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:33:51 mt.

 4 128 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 03:33:51 mt.

 5 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 03:33:51 mt.

 6 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.

 7 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.

 8 6 CAÑAVERAL,Johnatan * SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.

 9 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.

 10 115 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:33:51 mt.

 11 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:33:51 mt.

 12 76 MACA,Leison Damian * SUB23 SUPERGIROS GANE 03:33:51 mt.

 13 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:33:51 mt.

 14 116 RODRIGUEZ,Adrian F.* SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:33:51 mt.

 15 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:33:51 mt.

 16 103 TABARES,Jordan Felip SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:33:51 mt.

 17 104 BASANTE,Juan Camilo* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:33:51 mt.

 18 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:33:51 mt.

 19 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 03:33:51 mt.

 20 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:33:51 mt.

 21 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:33:51 mt.

 22 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:33:51 mt.

 23 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:33:51 mt.

 24 77 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 03:33:51 mt.

 25 182 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:33:51 mt.

 26 193 URIBE,Mateo** SUB23 BETPLAY 03:33:51 mt.

 27 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 03:33:51 mt.

 28 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:33:51 mt.

 29 106 ANTONIO,Edwar G.** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:33:51 mt.

 30 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 03:33:51 mt.

 31 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:33:51 mt.

 32 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 03:33:51 mt.

 33 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:33:51 mt.

 34 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:33:51 mt.

 35 184 CELIS,Edinson f.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:35:06 1:15 min.

 36 75 OTALVARO,Daniel F.** SUB23 SUPERGIROS GANE 03:35:16 1:25 min.

 37 153 TORRES,Camilo A.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:35:32 1:41 min.

 38 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:35:32 1:41 min.

 39 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:35:32 1:41 min.

 40 183 FANDIÑO,Michael A** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:35:32 1:41 min.

 41 127 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 03:35:47 1:56 min.

 42 151 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:35:47 1:56 min.

 43 167 BEJARANO,Anderson C. SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:35:06 1:15 min.

 44 203 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:35:47 1:56 min.

45 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 03:35:52 2:01 min.

 46 187 CUCAITA,Wilmer D.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:36:02 2:11 min.

 47 134 DIAZ,Manuel A.** SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:36:39 2:48 min.

 48 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 03:37:35 3:44 min.

 49 172 GUERRERO,Esteban** SUB23 AV-VILLAS 03:38:23 4:32 min.

 50 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:38:23 4:32 min.

 51 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:38:44 4:53 min.

Clasificación General Individual

1.- 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM-SCOTT 07:52:27-013

 2.- 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 07:52:34-058 a 7

 3.- 28 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 07:52:41-049 a 14

 4.- 51 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 07:52:43-051 a 16

 5.- 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 07:52:48-056 a 21

 6.- 124 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 07:52:52-000 a 25

 7.- 64 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 07:52:57-065 a 30

 8.- 12 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:52:58-024 a 31

 9.- 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 07:53:00-044 a 33

 10.- 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE TEAM MEDELLIN 07:53:05-084 a 38

 11.- 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 07:53:06-074 a 39

 12.- 126 OSORIO,Juan Felipe ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 07:53:07-052 a 40

 13.- 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 07:53:08-012 a 41

 14.- 7 OSORIO,Frank Yair ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:09-024 a 42

 15.- 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 07:53:11-026 a 44

 16.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 07:53:11-056 a 44

 17.- 123 REYES,Aldemar ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 07:53:12-061 a 45

 18.- 31 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:53:13-039 a 46

 19.- 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 07:53:13-044 a 46

 20.- 86 QUINTERO,Diego Fernand ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:53:13-067 a 46

 21.- 17 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:53:14-050 a 47

 22.- 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:53:15-028 a 48

 23.- 46 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 07:53:15-042 a 48

 24.- 71 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE SUPERGIROS GANE 07:53:15-048 a 48

 25.- 16 OSPINA,Dalivier ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:53:15-086 a 48

 26.- 25 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 07:53:20-006 a 53

 27.- 93 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:53:21-003 a 54

 28.- 5 SANDOVAL,Wldy Enrique ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:21-020 a 54

 29.- 15 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:53:21-063 a 54

 30.- 66 MARTINEZ,Sergio Andres ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 07:53:22-018 a 55

31.- 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 07:53:22-025 a 55

 32.- 73 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE SUPERGIROS GANE 07:53:22-097 a 55

 33.- 67 TALERO,Cristihan Camil ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 07:53:23-092 a 56

 34.- 1 CALA,Aristobulo ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:24-014 a 57

 35.- 32 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:53:24-019 a 57

 36.- 45 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 07:53:25-044 a 58

 37.- 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:53:25-055 a 58

 38.- 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 07:53:25-073 a 58

 39.- 82 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:53:26-058 a 59

 40.- 143 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM ILLUMINATE 07:53:28-045 a 1:01

 41.- 55 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 07:53:29-039 a 1:02

 42.- 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 07:53:29-042 a 1:02

 43.- 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 07:53:30-023 a 1:03

 44.- 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 07:53:31-014 a 1:04

 45.- 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 07:53:31-024 a 1:04

 46.- 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:53:31-049 a 1:04

 47.- 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:53:31-059 a 1:04

 48.- 144 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM ILLUMINATE 07:53:31-077 a 1:04

 49.- 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:53:32-018 a 1:05

 50.- 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:53:32-025 a 1:05

 51.- 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:32-041 a 1:05

 52.- 53 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 07:53:32-078 a 1:05

 53.- 6 CAÑAVERAL,Johnatan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:32-080 a 1:05

 54.- 65 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 07:53:32-096 a 1:05

55.- 36 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:53:33-096 a 1:06

 56.- 47 BELTRAN,Edward Alexand ELITE EPM-SCOTT 07:53:35-063 a 1:08

 57.- 58 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 07:53:36-027 a 1:09

 58.- 3 CANO,Diego Fernando ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:38-020 a 1:11

 59.- 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:53:38-028 a 1:11

 60.- 72 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 07:53:38-038 a 1:11

 61.- 92 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:53:38-051 a 1:11

 62.- 8 GONZALEZ,Javier Steven ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:38-099 a 1:11

 63.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:53:39-025 a 1:12

 64.- 83 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:53:40-053 a 1:13

 65.- 121 MOLANO,Juan Sebastian ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 07:53:41-026 a 1:14

 66.- 159 URBANO,Jerson ruben ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:53:41-038 a 1:14

 67.- 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:42-063 a 1:15

 68.- 4 MILLAN,Jonathan Stil ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:45-025 a 1:18

 69.- 115 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:53:45-051 a 1:18

 70.- 38 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:53:46-043 a 1:19

 71.- 63 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 07:53:46-076 a 1:19

 72.- 22 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 07:53:47-005 a 1:20

 73.- 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:53:47-036 a 1:20

 74.- 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:53:47-060 a 1:20

 75.- 141 HORNER,Chris ELITE TEAM ILLUMINATE 07:53:48-012 a 1:21

 76.- 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:53:48-031 a 1:21

 77.- 116 RODRIGUEZ,Adrian F.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:53:48-037 a 1:21

 78.- 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 07:53:48-061 a 1:21

 79.- 112 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:53:49-023 a 1:22

80.- 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 07:53:50-065 a 1:23

 81.- 201 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 07:53:52-058 a 1:25

 82.- 54 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 07:53:52-069 a 1:25

 83.- 202 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE SUNDARK ARAWAK 07:53:52-099 a 1:25

 84.- 77 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 07:53:53-031 a 1:26

 85.- 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 07:53:53-035 a 1:26

 86.- 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 07:53:53-049 a 1:26

 87.- 204 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:53:55-059 a 1:28

 88.- 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 07:53:55-087 a 1:28

 89.- 194 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 07:53:56-094 a 1:29

 90.- 35 TIBAQUIRA,George Brand ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:53:57-020 a 1:30

 91.- 24 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 07:53:58-024 a 1:31

 92.- 196 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE BETPLAY 07:53:58-059 a 1:31

 93.- 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:54:02-005 a 1:35

 94.- 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:54:02-081 a 1:35

 95.- 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:54:02-096 a 1:35

 96.- 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:54:03-094 a 1:36

 97.- 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 07:54:06-094 a 1:39

 98.- 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:54:07-014 a 1:40

 99.- 98 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:54:07-054 a 1:40

 100.- 11 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:54:08-057 a 1:41

 101.- 186 AVENDAÑO,Fabio Nelson ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:54:09-052 a 1:42

 102.- 81 BECERRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:54:10-020 a 1:43

 103.- 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 07:54:10-058 a 1:43

 104.- 157 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:54:10-060 a 1:43

 105.- 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:54:10-085 a 1:43

 106.- 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:54:10-087 a 1:43

 107.- 111 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:54:11-031 a 1:44

 108.- 106 ANTONIO,Edwar G.** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 07:54:13-096 a 1:46

109.- 103 TABARES,Jordan Felipe* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 07:54:14-060 a 1:47

 110.- 14 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:54:14-086 a 1:47

 111.- 69 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 07:54:14-091 a 1:47

 112.- 139 CIFUENTES,Carlos Mauri ELITE FUERZAS ARMADAS 07:54:17-049 a 1:50

 113.- 74 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 07:54:18-056 a 1:51

 114.- 136 VARELA,Freddy Yovany ELITE FUERZAS ARMADAS 07:54:20-036 a 1:53

 115.- 99 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:54:22-030 a 1:55

 116.- 91 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:54:23-039 a 1:56

 117.- 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 07:54:26-004 a 1:59

 118.- 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:54:27-043 a 2:00

 119.- 113 BENAVIDES,Brayan Danie ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:54:30-041 a 2:03

 120.- 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE FUERZAS ARMADAS 07:54:32-060 a 2:05

 121.- 208 REINOSA,Juan Sebastian ELITE SUNDARK ARAWAK 07:54:34-050 a 2:07

 122.- 18 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:54:42-040 a 2:15

 123.- 104 BASANTE,Juan Camilo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 07:54:43-015 a 2:16

 124.- 158 JIMENEZ,Manuel Enrique ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:54:45-090 a 2:18

 125.- 76 MACA,Leison Damian ** SUB23 SUPERGIROS GANE 07:54:47-010 a 2:20

 126.- 59 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN 07:54:49-001 a 2:22

 127.- 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 07:54:54-036 a 2:27

 128.- 127 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 07:54:55-068 a 2:28

 129.- 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:54:59-057 a 2:32

 130.- 148 DUNCAN,Jackson ELITE TEAM ILLUMINATE 07:55:00-071 a 2:33

 131.- 198 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE BETPLAY 07:55:10-047 a 2:43

 132.- 167 BEJARANO,Anderson C.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:55:16-030 a 2:49

 133.- 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:55:21-040 a 2:54

 134.- 153 TORRES,Camilo A.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:55:22-074 a 2:55

 135.- 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 07:55:33-016 a 3:06

 136.- 75 OTALVARO,Daniel F.** SUB23 SUPERGIROS GANE 07:55:35-045 a 3:08

137.- 149 KIANI,Aria ELITE TEAM ILLUMINATE 07:55:37-055 a 3:10

 138.- 203 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:55:37-063 a 3:10

 139.- 193 URIBE,Mateo** SUB23 BETPLAY 07:55:39-081 a 3:12

 140.- 183 FANDIÑO,Michael A** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:55:45-008 a 3:18

 141.- 132 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 07:55:53-045 a 3:26

 142.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:55:54-043 a 3:27

 143.- 125 PARRA,Jordan Arley ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 07:56:12-088 a 3:45

 144.- 184 CELIS,Edinson f.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:56:32-049 a 4:05

 145.- 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 07:56:37-074 a 4:10

 146.- 114 SORACA,Jhon Edison ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:56:42-018 a 4:15

 147.- 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:56:43-064 a 4:16

 148.- 182 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:56:48-017 a 4:21

 149.- 85 DIAGAMA,Roller Camilo ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:56:49-020 a 4:22

 150.- 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:56:53-086 a 4:26

 151.- 101 URREGO,Jefferson Nicol ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 07:57:01-009 a 4:34

 152.- 192 URAN,Carlos Alberto ELITE BETPLAY 07:57:11-028 a 4:44

 153.- 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 07:57:19-022 a 4:52

 154.- 108 ROJAS,Mauro ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 07:57:24-000 a 4:57

 155.- 134 DIAZ,Manuel A.** SUB23 FUERZAS ARMADAS 07:57:32-063 a 5:05

 156.- 88 JAIMES,Jose De Jesus ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:57:36-026 a 5:09

 157.- 102 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 07:57:45-092 a 5:18

 158.- 191 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 07:57:50-092 a 5:23

 159.- 187 CUCAITA,Wilmer D.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:58:13-047 a 5:46

 160.- 156 TORRES,Cristian Camilo ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:58:30-070 a 6:03

 161.- 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:58:58-018 a 6:31

 162.- 172 GUERRERO,Esteban** SUB23 AV-VILLAS 07:59:06-092 a 6:39

163.- 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:59:07-098 a 6:40

 164.- 68 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 07:59:50-077 a 7:23

 165.- 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 08:00:48-027 a 8:21

 166.- 197 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY 08:01:52-041 a 9:25

 167.- 154 RICO,Roger Smith ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 08:02:11-055 a 9:44

 168.- 142 PELLAUD,Simon ELITE TEAM ILLUMINATE 08:02:20-067 a 9:53

 169.- 26 OSORIO,Edison Estefan ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 08:06:41-056 a 14:14

 170.- 205 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 08:07:06-021 a 14:39

 171.- 131 MARTINEZ,Peter Maurici ELITE FUERZAS ARMADAS 08:08:44-019 a 16:17

CLASIFICACION GENERAL SUB 23

1.- 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 07:52:48-056

 2.- 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 07:53:00-044 a 12

 3.- 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 07:53:29-042 a 41

 4.- 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:53:31-059 a 43

 5.- 6 CAÑAVERAL,Johnatan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:32-080 a 44

 6.- 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:53:38-028 a 50

 7.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:53:39-025 a 51

 8.- 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:42-063 a 54

 9.- 115 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:53:45-051 a 57

 10.- 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:53:47-036 a 59

 11.- 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:53:47-060 a 59

 12.- 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:53:48-031 a 1:00

 13.- 116 RODRIGUEZ,Adrian F.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:53:48-037 a 1:00

 14.- 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 07:53:50-065 a 1:02

 15.- 77 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 07:53:53-031 a 1:05

 16.- 204 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:53:55-059 a 1:07

 17.- 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 07:53:55-087 a 1:07

 18.- 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:54:02-005 a 1:14

 19.- 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:54:02-081 a 1:14

 20.- 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:54:02-096 a 1:14

 21.- 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 07:54:06-094 a 1:18

 22.- 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:54:07-014 a 1:19

 23.- 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 07:54:10-058 a 1:22

 24.- 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:54:10-087 a 1:22

 25.- 106 ANTONIO,Edwar G.** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 07:54:13-096 a 1:25

 26.- 103 TABARES,Jordan Felipe* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 07:54:14-060 a 1:26

 27.- 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 07:54:26-004 a 1:38

 28.- 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:54:27-043 a 1:39

 29.- 104 BASANTE,Juan Camilo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 07:54:43-015 a 1:55

30.- 76 MACA,Leison Damian ** SUB23 SUPERGIROS GANE 07:54:47-010 a 1:59

 31.- 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 07:54:54-036 a 2:06

 32.- 127 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 07:54:55-068 a 2:07

 33.- 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:54:59-057 a 2:11

 34.- 167 BEJARANO,Anderson C.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:55:16-030 a 2:28

 35.- 153 TORRES,Camilo A.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:55:22-074 a 2:34

 36.- 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 07:55:33-016 a 2:45

 37.- 75 OTALVARO,Daniel F.** SUB23 SUPERGIROS GANE 07:55:35-045 a 2:47

 38.- 203 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:55:37-063 a 2:49

 39.- 193 URIBE,Mateo** SUB23 BETPLAY 07:55:39-081 a 2:51

40.- 183 FANDIÑO,Michael A** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:55:45-008 a 2:57

 41.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:55:54-043 a 3:06

 42.- 184 CELIS,Edinson f.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:56:32-049 a 3:44

 43.- 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:56:43-064 a 3:55

 44.- 182 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:56:48-017 a 4:00

 45.- 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:56:53-086 a 4:05

 46.- 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 07:57:19-022 a 4:31

 47.- 134 DIAZ,Manuel A.** SUB23 FUERZAS ARMADAS 07:57:32-063 a 4:44

 48.- 187 CUCAITA,Wilmer D.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:58:13-047 a 5:25

 49.- 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:58:58-018 a 6:10

 50.- 172 GUERRERO,Esteban** SUB23 AV-VILLAS 07:59:06-092 a 6:18

 51.- 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:59:07-098 a 6:19

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 23:04:39

2 TEAM MEDELLIN 23:04:39

3 TEAM MANZANA POSTOBON 23:04:39

4 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 23:04:39

5 FUERZAS ARMADAS 23:04:39

6 GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 23:04:39

7 TEAM ILLUMINATE 23:04:39

8 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 23:04:39

9 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 23:04:39

10 DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 23:04:39

11 BETPLAY 23:04:39

12 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 23:04:39

13 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 23:04:39

14 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 23:04:39

15 AV-VILLAS 23:04:39

16 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 23:04:39

17 EPM-SCOTT 23:04:39

18 BOYACA ES PARA VIVIRLA 23:04:39

19 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 23:04:39

20 SUPERGIROS GANE 23:04:39

21 SUNDARK ARAWAK 23:04:39

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 23:04:39

2 TEAM MEDELLIN 23:04:39

3 TEAM MANZANA POSTOBON 23:04:39

4 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 23:04:39

5 FUERZAS ARMADAS 23:04:39

6 GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 23:04:39

7 TEAM ILLUMINATE 23:04:39

8 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 23:04:39

9 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 23:04:39

10 DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 23:04:39

11 BETPLAY 23:04:39

12 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 23:04:39

13 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 23:04:39

14 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 23:04:39

15 AV-VILLAS 23:04:39

16 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 23:04:39

17 EPM-SCOTT 23:04:39

18 BOYACA ES PARA VIVIRLA 23:04:39

19 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 23:04:39

20 SUPERGIROS GANE 23:04:39

21 SUNDARK ARAWAK 23:04:39

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE 15 Pts

 2 121 MOLANO,Juan Sebastian ELITE 15 Pts

 3 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 13 Pts

 4 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 12 Pts

 5 17 COLON,Johan Antonio ELITE 12 Pts

 6 67 TALERO,Cristihan Camil ELITE 10 Pts

 7 16 OSPINA,Dalivier ELITE 9 Pts

 8 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE 9 Pts

 9 123 REYES,Aldemar ELITE 8 Pts

 10 24 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 8 Pts

 11 51 SEVILLA,Oscar ELITE 7 Pts

 12 125 PARRA,Jordan Arley ELITE 7 Pts

 13 15 CHAVES,German Enrique ELITE 6 Pts

 14 69 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 6 Pts

 15 58 MONTOYA,Cristhian ELITE 5 Pts

 16 88 JAIMES,Jose De Jesus ELITE 5 Pts

 17 142 PELLAUD,Simon ELITE 5 Pts

 18 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 4 Pts

 19 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 4 Pts

 20 26 OSORIO,Edison Estefan ELITE 4 Pts

 21 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 3 Pts

 22 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 3 Pts

 23 205 BERNAL,Jose Angel ELITE 3 Pts

 24 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE 2 Pts

 25 158 JIMENEZ,Manuel Enrique ELITE 2 Pts

 26 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE 2 Pts

 27 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE SPRINTS

1 16 OSPINA,Dalivier ELITE 9 Pts

 2 142 PELLAUD,Simon ELITE 5 Pts

 3 58 MONTOYA,Cristhian ELITE 5 Pts

 4 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 4 Pts

 5 26 OSORIO,Edison Estefan ELITE 4 Pts

 6 205 BERNAL,Jose Angel ELITE 3 Pts

 7 158 JIMENEZ,Manuel Enrique ELITE 2 Pts

 8 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE 2 Pts

 9 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 1 Pts

 10 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus
back to top